Коэффициент на материал

Коэффициент на материал


Страницы: 1
RSS
Коэффициент на материал
 
Хорошего всем дня! Уважаемые сметчики, подскажите, пожалуйста, в каком случае в расценке, при замене материала, на материал ставится К=0?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: коэффициент материал
Демонтаж проводки
... 67-3-1 Демонтаж кабеля 2. хотите демонтировать провод из короба - применяйте ФЕРм 08-02-399 Провод в коробах, сечением: до ... мм2 + убираем весь материалкоэффициенты: ТР=0,3; ТМ=0,3; ВЭМ=0,3 3. хотите демонтировать короб пластмассовый - применяйте ФЕРм 08-02-390 Короба пластмассовые: шириной до ......
Демонтаж проводки
... 67-3-1 Демонтаж кабеля 2. хотите демонтировать провод из короба - применяйте ФЕРм 08-02-399 Провод в коробах, сечением: до ... мм2 + убираем весь материал + коэффициенты: ТР=0,3; ТМ=0,3; ВЭМ=0,3 3. хотите демонтировать короб пластмассовый - применяйте ФЕРм 08-02-390 Короба пластмассовые: шириной до ... мм ...
Норма расхода кабеля
... монтажного сборника есть Нормы отхода материальных ресурсов, не учтенных в расценках, для Проводов всех марок сечением до 10 мм2 включительно - 3% (коэффициент к расходу материала 1,03), для Проводов всех марок сечением свыше 10 мм2 - 2% (коэффициент 1,02 к расходу материалов). Таким образом, в объеме работ к расценке ...
МДС 81-35.2004 пр.1 т.1 п.7
....Общестроительные, 2.реконструкция, 3.изготовление в построечные условиях материалов, заготовок и полуфабрикатов, 4. Монтажные работы, 5. монтаж ... ....сантехнические работы. Вопрос для каких работ можно применять данные коэффициенты?
Коэффициент на б/у материал
Автор: Катерина. Я немного не поняла зачем коэффициент , если материал б/у вы же его где-то будете покупать значит стоимость  и берите по факту.
 
при замене К=0 не ставится, ресурс удаляется, под расценкой ставится другой,  и должно быть обосновано проектом
 
Заменяемый ресурс нельзя удалять,он остается в смете со знаком "-"
 
если вы работаете в гранде, вы выбираете команду " удалить" ресурс, не цепляйтесь к словам
 
Спасибо за ответ. Возможно, я не точно выразилась. Например, расценка ФЕР22-03-002-01 (Установка полиэтиленовых фасонных частей: отводов, колен, патрубков, переходов), на материалы ставлю К=0(к расходу), а за расценкой беру нужный материал. Вопрос: в каком случае ставим 0?
 
Светлана, для того чтобы заменить материал, нужно вывести материалы за ресурс (со знаком минус) для того чтобы было понятно строителям. Обнуляют стоимость материалов обычно когда берут стрительные расценки для рнемонтных демонтаж к примеру.
 
Иногда ставится к расценке и К  на МАТ=0,если все материалы в расценке будут заменены.,чтобы не выносить за расценкой кучу минусовых. Да и некоторые Заказчики так просят сделать
 
Галина, спасибо за ответ. В моём случае расценка ФЕР22-03-002-01 (Установка полиэтиленовых фасонных частей: отводов, колен, патрубков, переходов) из материалов только соединительная арматура 507-0775, а за расценкой беру свою втулку на фланец. Вот и возник вопрос, почему в одних расценках материал выносим со знаком минус, и ставим свой, а в других обнуляем?
 
Цитата
Светлана пишет:
Вот и возник вопрос, почему в одних расценках материал выносим со знаком минус, и ставим свой, а в других обнуляем?
Светлана,
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Да и некоторые Заказчики так просят сделать
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: коэффициент материал

Разные редакции нормативных баз (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Использование разных редакций нормативных баз
Восстановление ресурса по шифру (32)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление ресурса по шифру
Сборник 17. Водопровод и канализация - внутренние устройства Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 17. Водопровод и канализация - внутренние устройства Минрегион РФ Письмо № 25826-СМ/08 от 10.10.2008г

Об определении размера возвратных сумм на этапе подготовки проектной документации для учета в сводном сметном расчете и последующих расчетах за выполненные работы