Сплошное выравнивание


Страницы: 1
RSS
Сплошное выравнивание
 
Добрый день, подскажите, пожалуйста, если штукатурка была не 10мм, как по Тер15-02-019-03, а 2см,какую расценку взять?
 
Татьяна Зуева,см п 1.15.5 ТЧ ФЕР 15
 
Цитата
Ирина пишет:
Татьяна Зуева ,см п 1.15.5 ТЧ ФЕР 15
А с материалами как быть?
 
магомед, читайте внимательно п.1.15.5 ТЧ к ФЕР 15
 
Цитата
Елена пишет:
магомед , читайте внимательно п.1.15.5 ТЧ к ФЕР 15
Там написано:"В случае, если проектом на строительство
предусмотрена необходимость выполнения штукатурных работ толщиной намета,
превышающей нормативные, к затратам труда и времени использования машин следует
применять коэффициенты, определенные по формуле: к = Тф/Тн, где Тф -проектная
(фактическая) толщина намета, Тн - нормативная (усредненная) толщина намета. (Приказ
МРР № 81)". Я так и не понял, что делать с раствором.
 
магомед, не знаю где Вы читаете, но в актуальной редакции ФЕР 15 в пункте 1.15.5 написано:
....В случае, если проектом на строительство предусмотрена необходимость выполнения штукатурных работ толщиной намета, превышающей нормативные, К СТОИМОСТИ МАТЕРИАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ, а также к затратам труда и оплате труда рабочих – строителей и стоимости эксплуатации машин следует применять коэффициенты, определенные по формуле: …
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Ресурсный метод - Мастер создания ЛС в ПП SmetaWIZARD
Описание работы по созданию формы локальной сметы с помощью мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Заполнение итогов и начислений (51)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений вручную
Индексы по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ на 2 кв 2016 года Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 2 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 7 (184) 2016 года). Письмо Минрегионразвития РФ № 10953-ИП/08 от 03.05.2011г. Об учете затрат на разработку ППР по особо опасным, технически сложным и уникальным объектам в сводном сметном расчете.