Изготовление и установка хомута, приварка уголков к нему + (фото) База ТЕР МО

Изготовление и установка хомута, приварка уголков к нему + (фото) База ТЕР МО

Изготовление и установка хомута, приварка уголков к нему + (фото) База ТЕР МО
 
Пожалуйста, помогите подобрать расценки! Смета должна быть составлена только в ТЕР МО! Монтажного сборника в ней нет, база ещё не обновленная. Необходимо установить 2 хомута на трубопровод. 1 с изготовлением, второй уже готовый. Т.к. монтажного сборника в базе нет, а смета нужна только с расценками ТЕР, понимаю, что нужно эту работу набрать несколькими расценками.
1. Изготовление хомута из трубы д.200 мм
2 Приварка уголков к хомуту из стали 40 (шов)
3. Изготовление прокладки из резины.
4 Установка хомута
5 Установка хомута из нержавеющей стали d=219, 229 мм
Похожие темы:Найти еще: тер
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Андрей. Анна, к ТЕР были такие, к ФЕР не помню. Краевой бюджет в ФЕР не работал. А еще в те далекие времена мы много считали ресурсным методом в ТЕРах.
Пересмотр договорных расценок в сторону уменьшения.
... федеральных нужд. Пересматривать расценки предлагают в сторону уменьшения. 2) Негосударственная экспертиза делает вывод, что сравнение расценок в ТЕР (в проектных сметах на незавершенное строительство, которые прошли экспертизу) и ГЭСН (в договорных сметах, которые не прошли эспертизу,...
Переходим на ресурсно-индексный.
Автор: Павел. Благодаря теме поднятой Дмитрием зашел на сайт комитета по Госзаказу Санкт-Петербурга и увидел распоряжение по индексации к ТЕРам на 4 квартал от 25.12.2023. Значит ТЕРы еще действуют.
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: Олеся. Добрый день Подскажите пожалуйста. Имеется смета в екселе. Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен. Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО. Сначала я применила коэффициенты для ...
Перевод из ФЕР в ТЕР Краснодарского края
Автор: Анна. Коллеги, добрый день! Нужна помощь в переводе расценок ФЕР2017 в ТЕР Краснодарского края. Ничего править не надо, вот как есть перевести, что переведётся. У кого есть база Краснодара, откликнитесь, пожалуйста....
 
Маша, посмотрите ФЕР22-03-001 "Установка фасонных стальных частей...".
 
Марина, спасибо! Но к сожалению расценку из ФЕР нельзя(((( только ТЕРы
 
А это не стальная обжимная муфта? (ТЕР22-03-005-01)
 
Маша, тоже есть и в ТЕР
 
Цитата
Света пишет:
А это не стальная обжимная муфта? (ТЕР22-03-005-01)
Хомут и муфта несколько отличаются...тем более в расценке муфты Д от 400 мм.
 
А изготовление только в ФЕРах
ФЕРм 38-01-006-07 Сборка с помощью лебедок ручных (с установкой и снятием их в процессе работы) или вручную (мелких деталей) листовые конструкции массой до 0,5 т (бачки, течки, воронки, желоба, лотки и пр.)
 
Цитата
Света пишет:
А изготовление только в ФЕРахФЕРм 38-01-006-07 Сборка с помощью лебедок ручных (с установкой и снятием их в процессе работы) или вручную (мелких деталей) листовые конструкции массой до 0,5 т (бачки, течки, воронки, желоба, лотки и пр.)
Маша же написала, что у нее нет базы "монтажников".))
 
Света, я тоже склоняюсь к этой расценке, но сомневаюсь немного. Хотя принцип постановки хомута аналогичен. А как быть с изготовлением? Есть труба от неё нужно отрезать кусок L=250 мм, диаметр трубы 200. + сделать 1 рез в длину 250 мм и приварить уголки вырезанные из стали, затянуть болты. Вот как мне расценить эти резы и сварку шва?
 
Сборник "монтажный")) один глаз сюда смотрит, другой в программу))  
 
Цитата
Света пишет:
А это не стальная обжимная муфта? (ТЕР22-03-005-01)
Хомут и муфта несколько отличаются...тем более в расценке муфты Д от 400 мм.

Марина, да! Вот именно это меня и смущает!  
 
Обжимная муфта как раз и напоминает хомут.
А в расценке, которую предлагает Марина, сидит приварка фланцев!!!
А это совсем иной вид присоединения фасонных частей, чем требуется
 
Посмотрите в интернете как она выглядит
 
Когда начала работать с ТЕРами Московской области, была удивлена отсутствию сборников ТЕРм, хорошо, что хоть в новой актуализированной базе они есть, к сожалению со старой базой приходится много работать, т. к. есть не завершённые объекты(((
 
Маша, а что Вам мешает воспользоваться ФЕР? Посмотрите https://smetnoedelo.ru/forum/forum4/topic9520/
 
Ирина, в данном случае мешает заказчик))) а вообще, спасибо за ссылку на информацию. Думаю мне это нужно будет в скором времени. Пока конечно сложно понять (как использовать этот переводной индекс) , но посижу - вникну! Я только осваиваю сметное дело поэтапно и в основном делаю сметы бюджетные, пока Слава Богу, без нареканий. Но использование  ФЕР предстоит!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Полнотекстовый поиск (1.5)
В данном видеоуроке по ГрандСтрой-Инфо показано о полнотекстовом поиске документов, дополнительных возможностях при поиске документа, использование закладок и избранного.
Андрей Савенков (Главгосэкспертиза России) о порядке разработки новых норм
Подробно о порядке разработки, рассмотрения и утверждения сметных нормативов. О ежегодном планировании разработки (актуализации) сметных норм, методик нормативных затрат по инженерным изысканиям (СБЦ), собственно самих методик, необходимых для опреде...
Документы сметчика
ТТК. Вертикальная гидроизоляция фундаментной плиты (подземной части)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 4 октября 2023 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08.09.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.