Можно ли изменить название расценки?


Страницы: 1
RSS
Можно ли изменить название расценки?
 
Есть стены из газобетонных блоков толщиной 300 мм в нормативной базе для данной толщины нет а есть только для 400 и 500 мм. Можно ли добавить расценку для 400 мм а в названии написать 300 мм, ведь кубатура от этого не изменится...
 
Максим Лелеко, такой толщины блоки есть?
 
Ришат Шарапов,а почему нет? они же разные бывают 30*40*60, 20*30*60, 40*40*60, 20*40*60...
 
кубатура не изменится, расход материалов придется скорректировать
 
Ришат Шарапов, как скоректировать?
 
http://www.gazobeton-volga.ru/price_list.aspx Можно посмотреть размеры блоков
 
Галина Вантурина, а что это даст? если в расценке написано толщина 400 а мне нужно 300
 
Это ответ на вопрос,что блоки такие есть. Объем работ в м3,так что берите смело. Так как для позиции  ФЕР08-03-004-01 в базе данных отсутствуют коэффициенты для корректировки,можно все оставить в таком виде. Но,если Вы Заказчик,то можно и откорректировать расход. Т.е.  исключить за расценкой учтенные материалы и включить свои. В НЕТЕ найдите сколько клея и т.п. нужно. А  блоки останутся с тем же расходом 1,01
 
Галина Вантурина,ок, спасибо)
 
Название можно корректировать, что бы было понятно при закрытии и Заказчику. Но при этом основные материалы надо менять на фактически смонтированные (в Вашем случае блоки надо брать на 300)
 
Цитата
Евгения пишет:
в Вашем случае блоки надо брать на 300
в расценке размеры не указаны
 
Мы обычно в таком случае пишем "до" и в скобках указываем нашу толщину. Это касается и бетонных работ и ж/б. А, если нужно написать свою работу в расценке, то это делаем в скобках после названия нормативной расценки.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)



Импорт сметы в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта при помощи импорта данных из смет созданных в какой либо сметной программе в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
График поставки ресурсов (10)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График поставки ресурсов
Минрегион РФ Письмо № 34257-ИМ/08 от 19.12.2008г

О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)

ТТК. Гидроизоляция стыков панелей покрытия повышенной заводской готовности ТТК. Гидроизоляция стыков панелей покрытия повышенной заводской готовности