Монтаж водосливных труб из оцинкованной стали

Монтаж водосливных труб из оцинкованной стали

Монтаж водосливных труб из оцинкованной стали
 
Добрый день
Кровельные работы.Новое строительство
Такие работы как:монтаж водосливных труб из оцинк.стали с устройством воронок водосточных диам.150 мм, как можно оценить?

если брать по 16 сб. 16-07-002-01 то это монтаж внутренних трубопроводов, не подходит или применит.?
по монтажу труб оцинкованных, рассматриваю расценку ФЕР12-01-008-01 Устройство обделок...с изготовлением элементов труб, не понятен как учесть объем, если расценка прямая? Sфасада?
Похожие темы:Найти еще: монтаж труб
Замена дымохода в детском саду - подскажите расценку на монтаж трубы
Автор: Тим. Здравствуйте, подскажите расценку на монтаж трубы стальной раструбной диаметром 150 для дымохода. Рассматривал расценку ГЭСН-9-6-033-02 
Задвоение обьемов трубы при монтаже фасонных частей
Автор: Александр. "EIG пишет: Вот что на это ответить? " Объем работ равен 10м, а вот списание трубы - 8,4м+2 отвода, потому что судя по ТЧ монтаж отводов и фасонных частей уже учтен в расценке. На крайняк расход трубы 8,4м*1,01 - с учетом коэффициента расхода из расценки. Хотя если ...
Испытания канализации - надо ли брать дополнительно испытание
... канализационных труб по стенам зданий и в каналах, полиэтиленовых канализационных труб диаметром до 110 мм (кроме расценок табл. 16-04-004), а также обвязки котлов,... ... применение укрупненных узлов трубопроводов, поставляемых на место монтажа транспортабельными узлами. При этом затраты по испытанию на ...
Задвоение обьемов трубы при монтаже фасонных частей
Автор: EIG. Как быть со списанием трубы при прокладке наружнего газопровода?  Допустим фактически  уложено 10 м подземного газопр., в том числе 2 отвода длиной по 0.8 м каждый....
Накладные расходы и сметная прибыль с 01.01.2011 г.
... монолитные и сборные конструкции в промышленном и жилищно-гражданском строительстве, автомобильные дороги, тоннели и метрополитены, мосты и трубы, монтаж оборудования, пусконаладочные работы..." "...При определении сметной стоимости строительства (капитального ремонта) в текущем ...
 
Валентина Бозоглан,ФЕР12-01-035-01 (02,03). Если нет базы ред приказа 41/пр, то ТЕР12-01-008-01 минус ТЕР12-01-008-02
Изменено: Ирина - 20.03.2017 15:03:04
 
Цитата
Ирина пишет:
ФЕР12-01-035-01 (02,03)
Это что за расценки?  
 
Цитата
ProSlave пишет:
Это что за расценки?
ProSlave,см Минстроя приказ 41/пр от 24.01.2017 (изменение №3 в базу редакции 2014 года)
 
ProSlave Ну прям так хочется сказать: С первым апреля.
 
Цитата
Ирина пишет:
ТЕР12-01-008-01 минус ТЕР12-01-008-02 Изменено: Ирина  - 20.03.2017 19:03:04
как объяснить заказчику почему минусуем расценку?
и сам измеритель,как правильно рассчитать , у меня погоннаж дан этой трубы и количество в шт.труб
 
Валентина Бозоглан,минусуем, чтобы убрать из расценки работы по разным обделкам на фасаде и оставить только водосточные трубы (задача по арифметике).
Цитата
Валентина Бозоглан пишет:
и сам измеритель,как правильно рассчитать , у меня погоннаж дан этой трубы и количество в шт.труб
Перевидите Ваш объем оцинковки в тонны. Посмотрите, что по расценкам ТЕР12 на 100 м2 фасада идет 0,041 тн оцинковки. Решайте дальше пропорцию: на 100 м2 - 0,041 тн, на Хм2 - Ваш переведенный в тонны расход оцинковки с учетом потерь(А):
Х = (А*100)/0,041 - этот объем подставляйте в расценки ТЕР12-01-008-01 (02)
 
Цитата
Ирина пишет:
Решайте дальше пропорцию
откуда это? Ссылку на Т.Ч пожалуйста. Ед.изм по расценке  ФЕР12-01-008-01..02 - 100 м2 фасада.  
 
Цитата
ProSlave пишет:
откуда это?
ProSlave,перевод квадратных метров фасада в тонны оцинковки (исходя из состава ресурсов расценки). Ссылка на ТЧ здесь не при чем. Достаточно знать арифметику.
 
Цитата
Ирина пишет:
с учетом потерь(А)
как учесть потери, какой процент заложить?
 
Цитата
Ирина пишет:
Достаточно знать арифметику.
Арифметику я знаю не хуже многих. При вашем расчете полученный результат вычислений, который вы хотите поставить в ФЕР12-01-008-01..02 может отличаться от реальной площади фасада. Вот я и спрашиваю на основании чего?  
 
ProSlave, еще раз повторяю, на основании требуемого объема работ по навеске труб. Хоть расход в расценке и на 100 м2 фасада, трудоемкость зависит не от его площади, а от количества навешиваемых труб.
 
Цитата
Валентина Бозоглан пишет:
как учесть потери, какой процент заложить?
Валентина Бозоглан,см http://files.stroyinf.ru/data2/1/4293801/4293801105.pdf, параграф 14 с поправкой на толщину листа оцинковки.
 
Цитата
Ирина пишет:
трудоемкость зависит не от его площади, а от количества навешиваемых труб.
я с этим согласен.

Цитата
Ирина пишет:
на основании требуемого объема работ по навеске труб.
т.е документального подтверждения этому нет.

следовательно на вопрос проверяющего: "На каком основании площадь  фасада по расценкам  ФЕР12-01-008-01..02 отличается от площади фасада по АР?"

сметчик должен сказать
Цитата
Ирина пишет:
на основании требуемого объема работ по навеске труб
следовательно на встречный вопрос, про ссылку на  Т.Ч об исчислении объемов работ. Ответа не будет. Ну если только сказать что вот Ирина, так советует! )))  
 
Цитата
ProSlave пишет:
т.е документального подтверждения этому нет.
ProSlave, не требуется никакого подтверждения из техчасти, т.к. техчасть - это основы ценообразования, но не никак ни арифметики. Любой здравомыслящий эксперт, знакомый с технологией строительства, не задаст встречного вопроса. А если эксперт не здравомыслящий или недоученный, есть ведь и альтернативный вариант, и он озвучен мною в #2 - ФЕР12-01-035-01 (02,03). Есть и возможность посчитать калькуляцию по ЕНиР. Так что, из предложенных мною вариантов -  выбор за автором вопроса.
Изменено: Ирина - 21.03.2017 10:31:03
 
Не могу удержаться, чтобы не задать "ProSlave" вопроса : Вы сами что то можете предложить дельное, кроме критики ? Критиковать намного проще, это мы все умеем, а вот предложить решение вопроса - это у вас (и не только по данному вопросу) видимо затруднительно.
 
Цитата
Светлана пишет:
Вы сами что то можете предложить дельное, кроме критики ? Критиковать намного проще, это мы все умеем, а вот предложить решение вопроса - это у вас (и не только по данному вопросу) видимо затруднительно.
не могу по этому и спрашиваю. Критика и вопрос это разные вещи. Я пытаюсь найти ответ, на совершенно логичный вопрос:
Цитата
ProSlave пишет:
"На каком основании площадь фасада по расценкам ФЕР12-01-008-01..02 отличается от площади фасада по АР?"
Если бы в ед.изм. расценки было написано :100м2 обделок или что то подобное, то и вопросов бы не было, но ед.изим - 100м2 фасада и никаких вариантов. так же нет и указаний по поводу исчисления объемов работ в Т.Ч или где-то еще. Все просто не усложняйте.
 
Цитата
ProSlave пишет:
никаких вариантов. так же нет и указаний по поводу исчисления объемов работ в Т.Ч или где-то еще. Все просто не усложняйте.
ProSlave, еще раз: не надо никаких указаний из ТЧ.
Цитата
ProSlave пишет:
На каком основании площадь фасада по расценкам ФЕР12-01-008-01..02 отличается от площади фасада по АР?
см.#12
 
Ирина, вы меня не слышите. Мне однажды задали этот вопрос и попросили обосновать либо официальным разъяснением, либо ссылкой на Т,Ч с описанием исчисления объемов работ.
Цитата
Ирина пишет:
на основании требуемого объема работ по навеске труб. Хоть расход в расценке и на 100 м2 фасада,
Это не ответ, т.к ед.изм, именно 100м2 фасада. Я не нашелся, что ответить и нигде ни каких разъяснений не нашел. По этому и спрашиваю у Вас.  
 
Цитата
ProSlave пишет:
Я не нашелся, что ответить
ProSlave,
Цитата
Ирина пишет:
. Хоть расход в расценке и на 100 м2 фасада, трудоемкость зависит не от его площади, а от количества навешиваемых труб.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 01. Нормативная база
Инструкция по работе с нормативными базами в ПК ГРАНД-Смета версии 8.0 и выше. 1. Выбор нормативной базы 00:20 Как выбрать для работы нормативную базу? 02:02 Что означает жёлтый значок на названии нормативной базы? 02:44 Как установить в программе новую оплаченную базу? 2. Поиск расценок 04:10 Как перейти к списку сборников нормативной базы? 04:58...
Добавление ресурсов (30)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление ресурсов
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
МДС 81-35.2004. Методика определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации. (МДС35 в ред. Приказа Минрегиона России от 01.06.2012 № 220, Приказа Минстроя России от 16.06.2014 № 294/пр, актуально на 2016 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на I квартал 2024 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.