Нужно расценить демонтаж воздуховодов внутри цеха

Нужно расценить демонтаж воздуховодов внутри цеха

  RSS
Нужно расценить демонтаж воздуховодов внутри цеха
 
Здравствуйте, уважаемые эксперты! Ситуация такая: нужно расценить демонтаж воздуховодов внутри цеха и опор под них. Воздуховоды достаточно большие: 1400х1400, 2900х1500, 3200х1100 и т.д., толщина 3 мм. Расценки из р65.3, естественно, не подходят. Думаю взять по 9му сборнику, но подходящего ничего не нахожу. Какую расценку можно использовать в данном случае? Спасибо за внимание:)
Ответы
 
Цитата
Анна Соболева пишет:
Что-то я пропустила в тексте вопроса слова о том, что воздуховоды будут повторно использоваться
Анна Соболева, в чем Вы  видите связь между повторным использованием (или не использованием) и выбором расценки на демонтаж? Хотите предложить расценку (как любит делать Алексей) по ФЕР03?
Похожие темы:Найти еще: демонтаж воздуховодов
Прокладка воздуховодов, толщиной 1,5 мм - по какой расценке лучше взять
Автор: Elena. Здравствуйте! Есть воздуховод 1200х1200, толщина оц.стали 1,5 мм. Прокладку данного воздуховода по какой расценке лучше взять?
Отводы, переходы, заглушки в смете на вентиляцию
... Триэль. Добрый день! Коллеги, подскажите пожалуйста -в  "ФССЦ-19.1.01.03-0077 Воздуховоды из оцинкованной стали толщиной: 0,7 мм, периметром до 1000 мм ... ... прочее)? Полазила по интернету - пока кажется что входит, и в объем этих воздуховодов я должна посчитать не только сами воздуховоды, но и фасонину....
Ценообразование для фасонных частей вентиляции.
Автор: Гость. По стечению обстоятельств досталось оборудование по изготовлению воздуховодов. Производство запущено. Только не понятно с ценообразованием. Есть ли общая формула для определения конечной цены. Или существует ...
Замена труб воздуховода на крыше
... очень старой постройки, через здание идут стальные (НЕоцинкованные воздуховоды) и на крышу выводятся трубы стальные неоцинкованные, окрашены ... ... нарастить новые (+ покраска)+ поставить зонтики Все что касается именно воздуховодов, то там трубы оцинкованные, плюс, допустим ФЕРр65-30 не подходит ...
Отводы, переходы, заглушки в смете на вентиляцию
Автор: Триэль. Спасибо! То есть, отвод 400х200 я должна взять отдельно как "ФССЦ-19.1.01.09-0003 Изделия фасонные для воздуховодов из оцинкованной стали с шиной и уголками, толщина 0,7 мм, периметр 1200 мм", так? Тогда доп.вопрос: Расценку на прокладку толщины ...
 
Цитата
Ирина пишет:
Хотите предложить расценку (как любит делать Алексей) по ФЕР03?
Я уже предложила  :D  
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Ирина пишет:
в чем Вы  видите связь между повторным использованием (или не использованием) и выбором расценки на демонтаж?
А вы её не видите? Либо разболтить, либо болт срезать - есть разница?  :D  :D  :D
Спасибо что так повеселили, пойду на обед в хорошем настроении  :D  
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Анна Соболева пишет:
Либо разболтить, либо болт срезать - есть разница?
Анна Соболева, уже несколько дней подряд пишу на форуме, приводя выдержки из нормативных документов о том, что при разборке по ФЕР09 с к на демонтаж (Ваше предложение) СРЕЗКА БОЛТОВ НЕ УЧТЕНА,
 
Цитата
Ирина пишет:
по ФЕР09 с к на демонтаж (Ваше предложение)
Неа, не моё. А Заказчика у автора вопроса  ;)  
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Расценку 09-03-039-05 предложил заказчик. Такие дела
 
Анна Соболева,вроде и Ваше
Цитата
Анна Соболева пишет:
Алиса , соглашайтесь на расценку Заказчика. Дороже не найдёте. Тем более доказывать уже ничего не придётся, он сам предложил её взять...
:)  
Изменено: Ирина - 01.08.2018 12:03:36
 
Цитата
Ирина пишет:
вроде и Ваше
Нет, не вроде. Однако если нужно подороже, то получается что Заказчик предложил самую высокую расценку (пусть и не верную). Такие пироги  ;)  Читайте внимательней.
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Добрый день! Да расценка 09-03-039-05 - что предложена Заказчиком самая дешевая по з/плате да еще надо 0,7 (демонтажные),
почему не предложить 09-03-039-01 "..опорные конструкции до 0,1т". Если есть еще какие-то вокруг конструкции (оборудование) "напляшетесь..." при демонтаже...
Монжно (если есть смета ранее по которой монтировали) ... - демонтаж взять...
 
Алиса,еще раз: прислушайтесь не к заказчику и сторонникам ФЕР09 на демонтаж воздуховодов, а к Денису Владимировичу (#2), нормативным документам и здравому смыслу.
 
Цитата
Нина Рысинова пишет:
Добрый день! Да расценка 09-03-039-05 - что предложена Заказчиком самая дешевая по з/плате да еще надо 0,7 (демонтажные)
Нина Рысинова, имелось в виду по сравнению с ТЕР20, предложенной
Цитата
Ирина пишет:
Алиса , Вам дали единственный верный ответ для демонтажа воздуховодов:Цитата Денис Владимирович  пишет:ТЕР20-01-002-15,16,17
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Ирина пишет:
Алиса ,еще раз: прислушайтесь не к заказчику и сторонникам ФЕР09 на демонтаж воздуховодов, а к Денису Владимировичу (#2), нормативным документам и здравому смыслу.
и сработайте себе в убыток, но с уверенностью что был прав! Да?  :D  
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Анна Соболева пишет:
и сработайте себе в убыток, но с уверенностью что был прав! Да?
Анна Соболева,именно так. И заказчика коррупционером не объявят
 
Цитата
Ирина пишет:
И заказчика коррупционером не объявят
Это его проблемы. Он же сам предложил эту расценку.  
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Начальство не интересует правильность, его интересует цена. Видимо, это был ключевой фактор в выборе расценки 09-03-043-01 для данных работ предыдущим сметчиком, потому что я другого разумного объяснения этому не вижу. Почему заказчик предлагает 09-03-039-05 - для меня тоже загадка. Я бы взяла 20й сборник с коэффициентом на демонтаж. Но беда в том, что потери в деньгах при замене 09-03-043-01 на 09-03-039-05 начальство категорически не устраивают (а если сделать правильно - потери ещё больше)... но это уже совсем другая история)))
Ещё раз большое спасибо за разъяснения всем откликнувшимся :)  
 
Алиса, Единственный более менее законный способ увеличения стоимости, это коэф. На высоту, и в посе прописать дополнительно машино-часы работы подьемной техники. Попытайтесь составить калькуляцию. Это будет правильнее, чем брать расценки не соответствующие технологии.
 
Мне очень Вас жаль - если подход начальства такой - "Значит тот сметчик не ошибается" в запаре...он делает правильно
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 6. Ресурсный сметный расчет
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсный сметный расчет. 2. Применение текущих цен. 3. Форма 4Т. 4. Форма по МДС. 5. Форма РСР.
16. Хранение данных
Организация хранения и передачи данных в программе Смета.ру
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20 ноября 2023 г.)
Об утверждении перечней вопросов для проведения проверки знаний в форме тестирования и устного экзамена на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) экспертизы результатов инженерных изысканий
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 26. Теплоизоляционные работы. Часть 1
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.