Тепловые сети прокладка трубопроводов

Тепловые сети прокладка трубопроводов

Тепловые сети прокладка трубопроводов
 
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с расценками!
Тепловые сети, укладываем трубы в ППУ в лотках и бесканально! Сначало засыпаем траншею раннее разработанным грунтом, затем идет только песок. Верно ли я применила расценки!?
1. Засыпка грунтом ТЕР 01-01-033-02 Засыпка траншей и котлованов с перемещением грунта до 5м и Засыпка вручную траншей ТЕР 01-02-061-02
2. Песок под лоток  ТЕР 01-02-033-01 Засыпка пазух котлованов спецсооружений дренирующим песком
3. В лотке ТЕР 23-01-001-01 Устройство основания под трубопроводы песчаного
4. Сверху труб ТЕР 01-01-033-01 Засыпка траншей и котлованов с перемещением грунта до 5м и Засыпка вручную траншей ТЕР 01-02-061-01

И ещё как правильно расценить грунт-Весь грунт я взяла по расценке ТЕР 01-01-009-20 Разработка траншей экскаватором <обратная лопата>, часть этого грунта вывезли на свалку Разработка грунта с погрузкой ТЕР 01-01-014-02+перевозка, а остальной грунт отвозили, а потом снова засыпали обратно ТЕР 01-01-033-02 Засыпка траншей и котлованов. Или я должна весь взять по ТЕР 01-01-014-02+перевозка
Похожие темы:Найти еще: тепловые трубопроводов
Задвоение обьемов трубы при монтаже фасонных частей
... Технической части Раздела 01 Сборника ГЭСН-2001-24 «Теплоснабжение и газопроводы - наружные сети» четко указано, что объем работ по прокладке трубопроводов следует исчислять по всей проектной длине трубопровода за вычетом участков, занятых только сальниковыми и сильфонными компенсаторами, задвижками и П-образными компенсаторами по ...
Прошу предоставить разъяснения по Сборнику ТЕР-2001-24 Технической части
... Технической части Раздела 01 "Теплоснабжение - наружные сети" 1. В технической части Сборника в п. 2.1. указано, что объем работ по прокладке трубопроводов следует исчислять по всей проектной длине трубопровода за вычетом участков, занятых сальниковыми и сильфонными компенсаторами, задвижками и П-образными компенсаторами по их развернутой ...
Смета на подготовку системы отопления к отопительному сезону
... подачи воздуха Согласно РД 34.20.327-87 , раздела 5 Проведение промывки, 5.1.3 тепловая сеть заполняется водой. 5.1.5 Включается компрессорная установка.... ... ФЕР16-07-05. В данной расценке есть "Установки для гидравлических испытаний трубопроводов, давление нагнетания низкое 0,1 МПа (1 кгс/см2), высокое 10 ...
Прошу предоставить разъяснения по расценке Е66-16-11
... Анатольевна. 1. Прошу предоставить разъяснения по расценке Е66-16-11 "Демонтаж трубопроводов в непроходных каналах краном, диаметром труб до 700 мм".... ... непроходного канала демонтаж плит перекрытия канала? 2. При строительстве тепловых сетей к нормам затрат труда, оплате рабочих, нормам времени ...
Испытания канализации - надо ли брать дополнительно испытание
Автор: Ирина. В ФЕР16-04-001-01 "Прокладка трубопроводов канализации из полиэтиленовых труб высокой плотности диаметром: 50 мм" в составе работ есть пункт "Испытание трубопровода".  А в тех.части п.1.16.5 сказано, что: "на прокладку трубопроводов из стальных водогазопроводных труб, бесшовных и электросварных ...
 
Любовь,а почему для прокладки теплосети Вы решили воспользоваться ТЕР23, а не ТЕР24 Теплоснабжение и газопроводы - наружные сети? Или сами трубы брали по ТЕР24?
Изменено: Ирина - 07.11.2017 14:41:13
 
Т.к. в 24 сборнике нет устройство песчаного основания под трубопроводы
 
Цитата
Любовь пишет:
как правильно расценить грунт-Весь грунт я взяла по расценке ТЕР 01-01-009-20 Разработка траншей экскаватором <обратная лопата>, часть этого грунта вывезли на свалку Разработка грунта с погрузкой ТЕР 01-01-014-02+перевозка, а остальной грунт отвозили, а потом снова засыпали обратно ТЕР 01-01-033-02 Засыпка траншей и котлованов. Или я должна весь взять по ТЕР 01-01-014-02+перевозка
Разработку возьмите часть в отвал 01-01-009-20, часть с погрузкой в автомобильный транспорт 01-01-014-02 + перевозка.
Засыпка 01-01-033 (в зависимости от группы грунта)
Цитата
Любовь пишет:
Песок под лоток  ТЕР 01-02-033-01 Засыпка пазух котлованов спецсооружений дренирующим песком
Посмотрите 08-01-002-01 Устройство основания под фундаменты песчаного (состав работ Разравнивание и трамбование основания.)
 
Любовь, могу выложить примеров парочку, как раз чижу корректирую ТС. Все там есть, правда я не закончил еще, но там все понятно. На экспертизу уйдут как только закончу корректировку.  
 
ProSlave, я была бы вам очень благодарна!
 
Любовь, вам с ГС или в Екселе? Я сейчас пересчитываю объект огромный из ФЕР2014 в ФЕР2017. Вот эти сметы уже  в ФЕР2017, только я их еще не редактировал. Это я для того пишу что-бы вы понимали что они не доработаны малость, часть материалов нужно добавить/заменить.
 
Любовь, не дождаться ответа. Выложу в ГС. Выведет в Ексель кто-нибудь или я потом, если надо будет. Тут весь раздел. Все что выделено желтым, вызывает у меня вопросы и требует доработки по СО.
 
Да, пожалуйста, переведите в excel! Спасибо большое!
 
Любовь, пожалуйста.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Удаление ресурса (35)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Удаление ресурса на примере учтенного в расценке материала
13. Проверка сметы
Проверка сметного расчета в программе Смета.ру
Документы сметчика
Методика применения сметных цен строительных ресурсов (Минстрой России Приказ № 77/пр от 08.02.2017)
О внесении изменений в сметные нормативы, внесенные в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Типовая технологическая карта разработана на монтаж лестничных площадок и лестничных маршей
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.