Удаление п.1.9.10 с тех.части ГЕСН09


Страницы: 1
RSS
Удаление п.1.9.10 с тех.части ГЕСН09
 
Добрый день. Работаем с Заказчиком по ТЕРКрасноярского края.
Конкретно  - ТЕР09-03-012-12 - 09-03-012-14. В техчасти сказано что данные расценки не учитывают
затрат по оформлению монтажных узлов (электродуговая сварка, постановка
болтов). Эти затраты следует определять дополнительно по расценкам табл.
05-002, 05-003.
Заказчик делает замечания и заставляет убирать эл.сварку и постановку болтов, т.к в ГЕСН09 вышли изменения и этот пункт с тех.части удалили.
Правомерны ли его действия????
 
Цитата
Женя Купченко пишет:
Работаем с Заказчиком по ТЕРКрасноярского края.
К ТЕР Красноярского края есть своя ТЧ.
Действия Заказчика неправомерны.
 
Цитата
Женя Купченко пишет:
Добрый день. Работаем с Заказчиком по ТЕРКрасноярского края. Конкретно  - ТЕР09-03-012-12 - 09-03-012-14. В техчасти сказано что данные расценки не учитываютзатрат по оформлению монтажных узлов (электродуговая сварка, постановкаболтов). Эти затраты следует определять дополнительно по расценкам табл.05-002, 05-003.Заказчик делает замечания и заставляет убирать эл.сварку и постановку болтов, т.к в ГЕСН09 вышли изменения и этот пункт с тех.части удалили.Правомерны ли его действия????
Женя Купченко,ничего в новых ГЭСН не удалили см п.1.9.3
 
Заказчик ссылается на этот документ
 
Женя Купченко, заказчик должен свое чтение ТЧ к ГЭСН начать с п.1.9.3, который я Вам привела в #3. Тот пункт, на который ссылается закзачик не имеет никакого отношения к расценкам
Цитата

ТЕР09-03-012-12 - 09-03-012-14
Ну Вы сами-то прочитайте спокойно ТЧ к ГЭСН 09, что Вы заказчика-то слушаете!
 
Так теперь нигде не написано что эл.сварка и постановка болтов учитывается отдельно по другим расценкам
 
Женя Купченко, Вы читать разучились? Читайте пункт 1.9.3, неужели этого мало? А то что Ваш заказчик приложил, нужно читать не со слов "исключаются затраты на электросварки", а с других выделенных мною слов
 
Привела все вышеописанные доводы Заказчику. Упорствует. Куда можно сделать запрос чтоб была официальная бумага с конкретными разъяснениями и печатью?
 
Женя Купченко, По поводу чего упорствует то? Ведь русским языком написано, или Вы даже то что в тех части написано обосновать не сможете?
Цитата
Женя Купченко пишет:
Куда можно сделать запрос чтоб была официальная бумага с конкретными разъяснениями и печатью?
В Минстрой цена вопроса 10 000 по моему.
Изменено: Денис Владимирович - 16.11.2017 10:50:43
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
 Женя Купченко , По поводу чего упорствует то? Ведь русским языком написано, или Вы даже то что в тех части написано обосновать не сможете?
Цитата
 Женя Купченко  пишет:Куда можно сделать запрос чтоб была официальная бумага с конкретными разъяснениями и печатью?
В Минстрой цена вопроса 10 000 по моему.
У РН-Ванкора свое видение ситуации.. Не хотят они платить
 
Цитата
Женя Купченко пишет:
У РН-Ванкора свое видение ситуации.. Не хотят они платить
Женя Купченко, а Вы в  ответ не оформляйте монтажные соединения
 
Женя Купченко, заказчик решил тупо сэкономить, но подвести под это нормативную базу. В конечном итоге, даже если вы получите стотыщ официальных бумаг, что ваше видение правильное, он вам заявит - как хотите уменьшите итоговую сумму до такого-то значения.
Поэтому надо разговор построить иначе - не "прав - не прав", а "какой итог вас устроит?" и если этот итог устраивает вашу организацию, то под него и подвести все сметные решения...
Других вариантов в общем-то нет...
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 2)

Автоматический пересчет (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 6.0: Автоматический пересчет сметы из одной нормативной базы в другую
Новая структура базы смет (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 6.0: Новая структура базы смет
Минрегион РФ Письмо № 20456-ИП/08 от 29.07.2011г

О применении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства

Методические рекомендации по разработке ГЭСН и ГЭСНр Методические рекомендации по разработке государственных элементных сметных норм на строительные, специальные строительные и ремонтно-строительные работы (Минстрой России Приказ № 76/пр от 08.02.2017)