Какие расценки применить на сборку радиаторов биметаллических

Какие расценки применить на сборку радиаторов биметаллических

Какие расценки применить на сборку радиаторов биметаллических
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какую или какие расценки применить на сборку радиаторов биметаллических? Т.е. на объект приходят отдельные секции, нам их надо собрать в радиаторы (разные по количеству секций) и затем установить.  
 
Мне кажется, что вполне подойдет сб.65-21-1, вы будете добавлять и у вас они всегда будут крайними и по ТЗ вполне достаточно  
 
Не совсем поняла Вас, например 1 радиатор состоит из 12 секций, как в данной расценки ставить тогда количество? ))Голова кругом уже идем с этими радиаторами)  
 
Цитата
Ираида Буранова пишет:
Мне кажется, что вполне подойдет сб.65-21-1
не подойдет. Больше скажу - близко не стояло.
Анна Воронцова, нет на это расценок. Эта работа учтена ценой конкретного радиатора. Нет никаких причин, кроме жадности подрядчика, которые бы могли обосновать необходимость этой работы. Можно подобрать ЛЮБОЙ готовый радиатор по необходимым параметрам.
 
ProSlave я с Вами конечно согласна, насчет подбора готового радиатора, но в нашем случаем материалы предоставляет заказчик и предоставил он это в виде отдельных секций (не знаю почему). В спецификации к проекту написаны готовые радиаторы,но по факту не так и тратится время на их сборку, тем более когда речь идет о количестве радиаторов около 100...что делать в таком случае?дарить эту работу заказчикам?  
 
Цитата
Анна Воронцова пишет:
дарить эту работу заказчикам?  
Нет конечно. Нужно договариваться. Единственно возможный вариант из сборников приведен в сообщении №2. Все остальные варианты придеться обсуждать с заказчиком.
 
Анна Воронцова,обсудите с заказчиком ЕНиР9.1-48-А (жирно очень по сб.65-21-1 - 2 чел час на 1 секцию)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Импорт смет из XML и ARP (62)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Импорт смет из XML и ARP
Особенности удаления ресурсов (34)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Особенности удаления ресурсов
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29 июня 2023 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16 августа 2023 г.)
Изменения в федеральные единичные расценки на строительные и специальные строительные работы.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.