Расценка 33-04-001-05 Установка с помощью механизмов деревянных опор

Расценка 33-04-001-05 Установка с помощью механизмов деревянных опор

Расценка 33-04-001-05 Установка с помощью механизмов деревянных опор
 
Расценка 33-04-001-05 "Установка с помощью механизмов деревянных опор ВЛ 0,38-10 кВ из пропитанных цельных стоек для совместной подвески проводов одностоечных".
Состав работ: 01. Заготовка и сборка опор. 02. Устройство приставок. 03. Установка изоляторов. 04. Бурение котлованов с доработкой грунта вручную. 05. Установка и выверка опор. 06. Засыпка котлованов с послойным трамбованием грунта. 07. Нумерация опор и закрепление предупредительных плакатов. Вопрос: что значит "для совместной подвески проводов"?
Работа по акту дефектации - замена одностоечных опор.Значит я применяю 1. демонтаж провода, опор; затем 2. установка опор (33-04-001-01), подвеска провода (33-04-009-02).
У меня очень много опор и получается дороговато - это мягко сказано.
Вопрос:  Так вот могу ли я применить расценку 33-04-001-05 как установка опоры и подвеска провода? что значит "для совместной подвески проводов"?
Похожие темы:Найти еще: деревянных
Облицовка потолка гипсокартоном - какие расценки взять для работ
Автор: Константин. Здравствуйте ! Подскажите пожалуста какие расценки взять для работ: 1.Обшивка деревянного потолка гипсокартонными листами. 2. Шпаклевка гипсокартонного потолка. 2.Покраска водоэмульсионной краской гипсокартонного ...
Расценка на погрузку разгрузку - рузить будут вручную
Автор: Роман. Подскажите какие применить расценки: нужно загрузить/разгрузитьи перевезти для мероприятия, условно 2 тонны разных деревянных готовых конструкций, грузить будут вручную.  необходима расценка именно разгрузку и погрузку, перевозку я хочу взять через эксплуатацию ...
 
Цитата
Оксана пишет:
для совместной подвески проводов
= для совместной подвески проводов различного назначения (напряжения). К примеру по одной опоре могут проходить  провода ЛЭП 0,4кВ и ЛЭП 6(10)кВ.
 
Цитата
Оксана пишет:
Вопрос:  Так вот могу ли я применить расценку 33-04-001-05 как установка опоры и подвеска провода?
Оксана,нет
 
аа вот оно как) спасибо.
 
спасибо.
 
Тогда у меня еще назрел вопрос, беру демонтаж провода 33-04-040-03, в составе 01. Снятие и опускание проводов. 02. Сматывание проводов в бухты., НО у нас не будет "сматывание проводов в бухты", так как провод подвешиваться будет этот же(старый).
Вопрос: можно ли применить какой-нибудь понижающий коэффициент на демонтаж?
 
а до монтажа он у вас на земле вероятно полежит, да?
 
Atlant, вот не возникал бы у меня вопрос про понижающий коэф., если бы инженер ПТО в нашей организации не сказал, что они демонтируют провод (без сматывания проводов в бухты), опору, потом установят опору и обратно повесят провод.
 
1,2 на охранную зону накиньте тогда ;) и никакого коэффициента нет))))))
 
Atlant, да 1,2 я уже накинула)) мне надо уменьшить смету, поэтому спрашивала про понижающий коэф.)) просто думала если один из пунктов в составе работ не выполняется, может есть какие коэф. уменьшающие работы))))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Справочники (13)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочники
ГРАНД-Смета. Часть 13. Выходные формы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при формировании выходных документов. 1. Формирование выходного документа 00:17 Как распечатать смету? 2. Настройки выходного документа 02:05 Показ дополнительной информации по расчёту 04:31 Настройка итогов...
Документы сметчика
О включении в федеральный реестр сметных нормативов изменений в федеральные единичные расценки и отдельные составляющие к ним
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08 июня 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.