Контактная сеть железнодорожного транспорта

Контактная сеть железнодорожного транспорта

Контактная сеть железнодорожного транспорта
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста нужно составить смету на контактную сеть железнодорожного транспорта. Я ноль в этой области. Нужно установить опоры подвесить провод. Опоры и фундамент под опоры я нашла. А вот все остальное изоляторы,разъединители,устройство защиты от пережогов,консоль,траверса для консоли и т.п. помогите может у кого есть пример сметы.
Изменено: Варвара - 21.09.2018 21:01:22
 
Варвара, примера смет наверно не найдете. но ФЕРм20 или база РЖД вам помогут...
 
Может быть подскажите стойка фиксаторная промежуточная с подкосом и кронштейн шлейфа на ригеле как взять. Я не знаю что это где это вообще стоит. Начальство требует сегодня времени нет разбираться\((((((((((((
 
Варвара, демонтаж не смотрите, а вот после него то что вам нужно, думаю...
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Там нет работ которые мне нужны и которые нужно брать применительно. Я находила эту смету. И в 28 сборнике есть прямые расценки на установку опор контактной сети. И там много чего взято как для трамваев. ((((  
 
Здравствуйте! Сделали или нет, завтра могу с Вами вместе посмотреть если есть проект, Как?
 
Очень бы была полезна Ваша помощь. Я набрала смету но очень сомневаюсь что все учла.
 
Варвара,загляните в ФЕРм20
 
Я заглядывала. То что по прямым расценкам можно взять взяла много осталось что надо применительно брать. К примеру тросовый успокоитель груза,кронштейн тросового успокоителя,заземляющий проводник и заземляющий провод
 
Цитата
Варвара пишет:
Я заглядывала.
Варвара,тогда не просто загляните, а внимательно его изучите. Судя по тому, что Вы не смогли найти в ФЕРм20 расценок на заземление, Вы даже не заглядывали в ФЕРм20, а может что-то не договариваете в вопросе.
 
Я нашла расценки на заземление. Но сомневаюсь.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
ГРАНД-Смета. Часть 17. Объектная смета и Сводный сметный расчёт
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте объектных смет и сводных сметных расчётов. 1. ОС и ССР 00:23 Как создать новую объектную смету (сводный сметный расчёт)? 02:15 Как добавить в сводный сметный расчёт итоги по локальным и объектным...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 18.08.2021 г.)
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 декабря 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.