Как правильно осметить изготовление металлокаркаса

Как правильно осметить изготовление металлокаркаса

  RSS
Как правильно осметить изготовление металлокаркаса
 
Добрый день! Опять нужна ВАША помощь. Как правильно осметить изготовление металлокаркаса, а потом его установку в шахту лифта? Я взяла на изготовление ФЕРм38-01-003-04, а на установку ФЕР 09-03-040-01
Ответы
 
ProSlave, когда я начал умничать на счёт расценок, то и мысли не возникало о направляющих или каких - либо других конструктивных составляющих именно лифта. Подумал, мало ли, проектанты какую - нить хрень придумали, типа решётки там, отсекающей машинное от самой шахты, ну, или ещё какую фигню.
Изменено: Алексей - 07.03.2019 13:55:57
 
Цитата
Наталья пишет:
Добрый день! Опять нужна ВАША помощь. Как правильно осметить изготовление металлокаркаса, а потом его установку в шахту лифта? Я взяла на изготовление ФЕРм38-01-003-04, а на установку ФЕР 09-03-040-01
Мы вас тут развлекаем, а вы так и не вскрылись, что конкретно хотите в шахту впихнуть)
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Если приведете конкретный текст то согласен, а так все домыслы и гипотезы.
Цитата
ProSlave пишет:
1.3.2.1. затраты на монтаж  опорных  конструкций (кроме входящих в комплект поставки оборудования);
Направляющая это по любому комплект поставки ))) Не бывает лифтов без направляющих. Смотрите ВСН. Лифт без направляющих, может с тем же успехом быть и без кабины ))) Одного не бывает без другого.
 
Цитата
ProSlave пишет:
Лифт без направляющих, может с тем же успехом быть и без кабины ))) Одного не бывает без другого.
бывает. подъемник для инвалидов - тот же лифт. на него так же требования технадзора распространяются... но они без кабины... просто площадка... с направляющими...
 
Цитата
Алексей пишет:
Мы вас тут развлекаем, а вы так и не вскрылись, что конкретно хотите в шахту впихнуть)
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
ProSlave, После бурно прошедщих выходных я с Вами почти готов согласиться, но я как вы понимаете на стороне подрядчика)))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Функция перетаскивания (24)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение коэффициентов и норм при помощи функции перетаскивания
Копирование сметы (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Документы сметчика
Декабрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
О понятии «изменение видов выполняемых работ» по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия при применении нормы подпункта «в» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.