Как правильно осметить изготовление металлокаркаса

Как правильно осметить изготовление металлокаркаса

  RSS
Как правильно осметить изготовление металлокаркаса
 
Добрый день! Опять нужна ВАША помощь. Как правильно осметить изготовление металлокаркаса, а потом его установку в шахту лифта? Я взяла на изготовление ФЕРм38-01-003-04, а на установку ФЕР 09-03-040-01
Ответы
 
ProSlave, когда я начал умничать на счёт расценок, то и мысли не возникало о направляющих или каких - либо других конструктивных составляющих именно лифта. Подумал, мало ли, проектанты какую - нить хрень придумали, типа решётки там, отсекающей машинное от самой шахты, ну, или ещё какую фигню.
Изменено: Алексей - 07.03.2019 13:55:57
 
Цитата
Наталья пишет:
Добрый день! Опять нужна ВАША помощь. Как правильно осметить изготовление металлокаркаса, а потом его установку в шахту лифта? Я взяла на изготовление ФЕРм38-01-003-04, а на установку ФЕР 09-03-040-01
Мы вас тут развлекаем, а вы так и не вскрылись, что конкретно хотите в шахту впихнуть)
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Если приведете конкретный текст то согласен, а так все домыслы и гипотезы.
Цитата
ProSlave пишет:
1.3.2.1. затраты на монтаж  опорных  конструкций (кроме входящих в комплект поставки оборудования);
Направляющая это по любому комплект поставки ))) Не бывает лифтов без направляющих. Смотрите ВСН. Лифт без направляющих, может с тем же успехом быть и без кабины ))) Одного не бывает без другого.
 
Цитата
ProSlave пишет:
Лифт без направляющих, может с тем же успехом быть и без кабины ))) Одного не бывает без другого.
бывает. подъемник для инвалидов - тот же лифт. на него так же требования технадзора распространяются... но они без кабины... просто площадка... с направляющими...
 
Цитата
Алексей пишет:
Мы вас тут развлекаем, а вы так и не вскрылись, что конкретно хотите в шахту впихнуть)
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
ProSlave, После бурно прошедщих выходных я с Вами почти готов согласиться, но я как вы понимаете на стороне подрядчика)))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Окно СНБ - поиск расценок в ПП SmetaWIZARD
Описание окна сметно-нормативной базы (СНБ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Представление Работы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Работы (диаграмма Ганта) в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15.02.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.