Замена погрузки вручную на механическую экскаватором

Замена погрузки вручную на механическую экскаватором

Замена погрузки вручную на механическую экскаватором
 
Хочу услышать ваше мнение:
Я Заказчик, мне попала на проверку смету с ремонтом асфальтового покрытия. В ней разборка покрытия щебёночного и асф., погрузка вручную.
Я прошу заменить погрузку на механическую экскаватором.
Подрядчик отказывается, ссылаясь на то, что у них отсутствует техника.

Площадка открытая, техника свободно может работать.

Кто прав?
 
Жанна,
Это проблемы подрядчика.
Вы заказчик. Деньги и подпись у вас..
 
Цитата
Жанна пишет:
Кто прав?
Вы. Мало ли чего нет у подрядчика, вас эти проблемы не волнуют. Может у него и молотков отбойных нет, но это же не повод для применения расценки на разборку а/б покрытия кайлом и лопатой.
 
Тоже считаю, грузите чем хотите, но технологию соблюдайте. Причин для ручной погрузки не вижу.

А насчёт Заказчика, это конечно понятно. Хотелось услышать конструктивную оценку.
 
Цитата
Жанна пишет:
Тоже считаю, грузите чем хотите, но технологию соблюдайте. Причин для ручной погрузки не вижу.А насчёт Заказчика, это конечно понятно. Хотелось услышать конструктивную оценку.
ды, собственно о какой конструктивной оценке может идти речь, 10% на ручную вполне достаточно, лопатой мелочь перекидать. а если чего то у них нет то наверное нужно идти на другой объект чтобы работать, тем что есть)  
 
Вот ответ подрядчика:
они хотели закрыть отдельно от расценок ЭМ, правда в другой смете:

"Мы не можем принять погрузку мусора экскаватором, т.к.  собственного экскаватора ( погрузчика ) у нас нет и погрузка идет вручную, денежные средства на аренду экскаватора или погрузчика , вы не пропускаете в сметных расчетах"

Изменено: Жанна - 22.05.2019 10:41:54
 
Цитата
Жанна пишет:
Вот ответ подрядчика:они хотели закрыть отдельно от расценок ЭМ, правда в другой смете: "Мы не можем принять погрузку мусора экскаватором, т.к.  собственного экскаватора ( погрузчика ) у нас нет и погрузка идет вручную, денежные средства на аренду экскаватора или погрузчика , вы не пропускаете в сметных расчетах"
в механизированной погрузке есть ЭМ если я не ошибаюсь, вот оттуда аренду пусть и берут свою... так что все вы им пропускаете..
 
Цитата
конечно есть)
Изменено: Жанна - 22.05.2019 12:06:43
 
Хочу добавить - если берётся срезка асфальта фрезой, то погрузка в расценке уже учтена, при разборке отбойными молотками - нет.
 
к накладным расходам относится:
3. Амортизационные отчисления (арендная плата), расходы на проведение всех видов ремонтов, а также на перемещение производственных приспособлений и оборудования, не включенных в сборники ГЭСН-2001 и учитываемых в составе собственных и арендуемых основных фондов.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 11. Лимитированные затраты
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении лимитированных и дополнительных затрат за итогом локальной сметы. 1. За итогом сметы 00:15 Как ввести значение лимитированных затрат? 06:03 Как расчитать дополнительные затраты от стоимости от...
Методы создания локальной сметы (10)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Методы создания локальной сметы
Документы сметчика
ОСНОВНЫЕ ОСНОВАНИЯ (ПРИЧИНЫ) ИЗМЕНЕНИЯ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, при его исполнении (по кодам включения в Реестр контрактов)
О внесении изменений в федеральный реестр сметных нормативов информации о федеральных единичных расценках и отдельных составляющих к ним
Настоящий Сборник является продолжением материалов, изданных в 2002 и 2004-2010, 2012 годах, содержащих разъяснения по применению Сборника цен и Справочников базовых цен на проектные работы для строительства.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.