Опоры под вентиляцию: не учтен монтаж опор под воздуховоды

Опоры под вентиляцию: не учтен монтаж опор под воздуховоды

  RSS
Опоры под вентиляцию: не учтен монтаж опор под воздуховоды
 
Всем добрый день!
Опять в сомнениях..
В ГЭСН 20 ведь не учтен монтаж опор под воздуховоды?
Только крепления?
Ответы
 
RRRinka -Вас спрашивают: В ГЭСН 20 ведь не учтен монтаж опор под воздуховоды?
При чем здесь Ваши картинки???

Правильно говорит Алексей, изготовление: та же резка,сверление.... + монтаж. Отдельно опоры надо брать
 
Цитата
Династия пишет:
При чем здесь Ваши картинки???
при том, что автор согласилась, что у нее такие опоры.

И при том, что учтены не опоры, а другие крепления. И если учитывать опоры отдельно -  задвоение конструкций для монтажа воздуховодов. Или Вы по конкретным словам в наименовании или составе работ расценки подбираете?


Я уж тут тогда больше соглашусь с

Цитата
Денис Владимирович пишет:
Мне кажется что монтаж такого воздуховода вообще нельзя по 20 сборнику расценивать.
 
Даже спорить не буду. 10 сметчиков посадите- у всех разное мнение будет. Главное,что Заказчик пропустит.
Изменено: Династия - 29.05.2019 15:10:11
 
Олеся, если у вас опоры, конечно берите отдельной работой по монтажу данных опор по 9 сборнику
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Мне кажется что монтаж такого воздуховода вообще нельзя по 20 сборнику расценивать.  
Конечно нельзя... ведь не для этого же есть расценки типа ФЕР20-01-001-21 или ФЕР20-01-001-17 )))
 
Цитата
ProSlave пишет:
Конечно нельзя... ведь не для этого же есть расценки типа ФЕР20-01-001-21 или ФЕР20-01-001-17 )))
Воздуховоды которые на фотографии прокладываются по наземным опорам а не подвешиваются. Я имел в виду именно это.
Изменено: Денис Владимирович - 31.05.2019 22:46:24
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.5)
Видеоурок создан для того, чтобы показать пользователю, как вручную выбирать индексы из сборника, существующего в программе ГрандСмета.
Прямой ввод в смету затрат (6.5)
Видеоурок создан, чтобы показать пользователю, как в программе ГрандСмета производить прямой ввод в смету затрат в текущих ценах.
Документы сметчика
О некоторых вопросах, возникающих при определении стоимости строительных работ
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
ГОСТ 12.1.046-2014. Межгосударственный стандарт. Система стандартов безопасности труда. Строительство. Нормы освещения строительных площадок.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.