Монтаж электромеханического привода въездных ворот

Монтаж электромеханического привода въездных ворот

  RSS
Монтаж электромеханического привода въездных ворот
 
Подскажите какую правильно взять расценку на монтаж электромеханический привод SWING 3000/5000 для въездных ворот. Сама склоняюсь либо эта ФЕРм11-03-001-01 или ФЕРм11-05-001-01
Ответы
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
А раз но программируемый, то будет АСУ ТП II категории ТС.
Пользоваться отделом 1 (п02) я бы наверное не стал.
Причина простая: сложность в адекватном обосновании прелестей АСУ ТП (имею ввиду подсчёт функций разветвлённости, метрология и пр).
А вот у функциональных настроек по отделу 2, на мой взгляд, есть право на жизнь.
Главное не перемудрить с обоснованием.
 
Цитата
VLADI пишет:
7. Программирование привода7.1. Базовое программирование7.2. Расширенное программирование7.3. Программирование времени работы двигателя8. Программирование пультов ДУОпытному сметчику тут есть на чём развернуться по п02!!!
думаю что для этого подойдет
Цитата
VLADI пишет:
функциональных настроек по отделу 2, на мой взгляд, есть право на жизнь.
Согласен.

З.Ы так глядишь и насобираем смету для Ксения, )))
 
ProSlave, Ещё и стойки под фотоэлементы нужно приобрести и смонтировать, обетонировать их, траншеи под проводку к столбикам, силу к приводу, опять же подвести, обязательно на отдельную группу, т.е автомат отдельный, а лучше - УЗО, улица же)
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
Фотоэлементы надо брать по м10 (как датчики ОПС)
м10 комплексный сборник в состав работ входит помимо прочего настройка и регулировка.
Соответственно Заказчик, на этом основании,  по формальным признакам, может отказать полностью или частично в учёте ПНР.
Поэтому, на мой взгляд, фотоэлементы лучше учесть по м08 (как лампа, звонок), а контроллер смонтировать по м11. В этом случае ПНР красиво ложатся в смету. а м10 нигде не будет фигурировать и не будет раздражать взор проверяющего.
 
Цитата
VLADI пишет:
фотоэлементы лучше учесть по м08 (как лампа, звонок
Почему не как светильник?
Четкая указива в ТЧ м10 имеется, что датчики ОПС монтируются по м10, а программируемые контроллеры по м11
 
Цитата
VLADI пишет:
Цитата
сметчик_сметчик пишет:А раз но программируемый, то будет АСУ ТП II категории ТС.
 Пользоваться   отделом 1 (п02) я бы наверное не стал.   Причина простая: сложность в адекватном   обосновании прелестей АСУ ТП (имею ввиду подсчёт функций разветвлённости, метрология и пр).  А вот у функциональных настроек по отделу 2, на мой взгляд, есть право на жизнь.   Главное не перемудрить с обоснованием.
Согласно ТиО ТЧ п02 количество функций ПО описываются в проектных решениях. Это обычная АСУ ТП и никаких траблов с ее осмечиванием обоснованием у Зака быть не может. Выше я даже расчет каналов привел.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Структура календарного графика (5)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Структура календарного графика, способы расчета продолжительности работы
11. Уровень цен
Как пользоваться уровнем цен и создать коэффициент в программе Смета.ру
Документы сметчика
Коэффициенты ТСН-2001 к оборудованию
О рекомендуемых к применению в IV квартале 2011 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, проектных и изыскательских работ, прочих работ и затрат, а также оборудования
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.