Монтаж ограждения ГРПШ

Монтаж ограждения ГРПШ

Монтаж ограждения ГРПШ
 
Доброго времени суток. Продолжаю бороться со сметой по ГРПШ в части АС. Прошу сильно не пинать. Имею вопрос по монтажу ограждения. Ограждение в моем случае изготавливается, панели -1500х1530, рамка из уголка к к которой приваривается сетка на каркасе из арматуры, по бетонируемым металлическим стойкам из трубы 57*3. Панели соединяются со стойками деталями из листовой стали. Все соединения производятся сваркой.
Прочитал несколько топиков на тему монтажа ограждения, в основном советуется применение расценок по сборнику 9.  ФЕР 09-08-001 - смущает отсутствие в составе сварочных работ. Эта расценка на мой взгляд больше подходит для готовых панелей зав. изг. с соединением «скоба-болт». Могу ли я применить комплексные расценки по сборнику 7 (07-01-54-12; 07-01-055-09) с заменой материалов (стоек)?
Изменено: Антон - 31.07.2019 00:20:16
Похожие темы:Найти еще: монтаж ограждения
Применение расценок из 29 сборника в капремонте?
... сварочную и аргон. И полировку стыков после сварки абсолютно нечем заменить. Да и квалификация исполнителей на наших перилах гораздо выше, чем на монтаже простых ограждений. Только как это все докажешь проверяющим...
Применение расценок из 29 сборника в капремонте?
Автор: Андрей. "Алесандр пишет: Если брать монтаж металлоконструкций стоимость далека от реальной - подрядчиков не найдем." Стоимость метра собранного ограждения по конъюнктурному анализу не покроет затраты подрядчика?
Установка забора
Автор: Ирина. Добрый день, коллеги, подскажите пожалуйста, как расценить работу монтаж 3 д панелей ограждения, но не бетонироваем столбов, а вбиванием их в землю, не могу ничего найти
Установка металлического забора, необходимо забетонировать закладные
Автор: Виктория. Здравствуйте, подскажите пожалуйста по монтажу металлического забора, необходимо забетонировать закладные ... ... поставить столбы металлический и к столбам прикрутить на болты секции ограждения.ГЭСН09-08-001-01 Установка металлических столбов высотой до 4 ...
 
ТЕР09-08-001-01+ТЕР09-08-002-05+ТЕРм38-01-006-08 взяла б так
 
да что ж вы вечно м38 везде пихаете!!! Ну есть же готовые конструкции, ну неправильно же это.
 
Цитата
Антон пишет:
смущает отсутствие в составе сварочных работ
это сидит в стоимости готовых конструкций
 
Антон, пишет, что изготавливают из сетки и уголка, вот и 38 берем.
 
А все готовые изделия из чего то изготавливают. Поэтому изделия стоят дороже просто уголка и просто сетки.  
 
Ограждение в моем случае изготавливается, панели -1500х1530, фраза указана выше.
 
и что? Ограждения = технологические конструкции?? Это не правильно! И обмусолено уже в ста темах. Хозяин барин, хотите берите.
 
Смотрим, о чем спрашивают.
 
Валентина Брылева, думаем, что отвечаем
 
У нас работа семь раз подумать, 1 раз ответить
 
Антон, берете по 38м сборнику изготовление м/к ограждения,т.е. саму панель - здесь Вы потом сделаете акт переработки на изготовление панели и спишите уголок и сетку. Вам бухгалтерия спишет металлопрокат( уголок и сетку) и оприходует  в Ваш отчет м/к ( панель)..
Затем Вы берете по 9 сборнику монтаж м/к ограждения и по ФССЦ возьмете стоимость м/к ( например в варианте ФССЦ-201-0848) было так.
Отдельно берете установку столбов  по 09-08 - ( кроме того бурение ям,если делали, по 01-02-031), бетонирование столбов ,затем  окраску м/к
По М-29 Вы спишите  панели. столбы,краску  
 
Цитата
Валентина Брылева пишет:
У нас работа семь раз подумать, 1 раз ответить
в вашем варианте с точностью "до наоборот" получается  :D  
 
Спасибо за комплемент!
 
Цитата
Валентина Брылева пишет:
Спасибо за комплемент!
с чего вы решили что это комплимент. просто констатация факта. если не верите, то перечитайте все свои сообщения...
 
Спасибо за факт!

 
Цитата
Людмила пишет:
да что ж вы вечно м38 везде пихаете!!! Ну есть же готовые конструкции, ну неправильно же это.
100% верно.

Цитата
Любовь Лозенко пишет:
берете по 38м сборнику изготовление м/к ограждения,т.е. саму панель - здесь
100% чушь )))
 
Цитата
Любовь Лозенко пишет:
Антон, берете по 38м сборнику изготовление м/к ограждения,т.е. саму панель - здесь Вы потом сделаете акт переработки на изготовление панели и спишите уголок и сетку.
В ФЕРм сборника 38 «Изготовление технологических металлических конструкций в условиях производственных баз» предусмотрено изготовление металлических конструкций на производственных базах, находящихся на балансе подрядных организаций.


Вы уверены что у них производственная база есть?
 
Да у подрядчика есть производственный участок, на котором он изготавливает м/к. Он забрал у нас материалы по спецификации, получается он должен изготовить 0,4 тн м/к бесплатно?
 
Цитата
Антон пишет:
Он забрал у нас материалы по спецификации, получается он должен изготовить 0,4 тн м/к бесплатно?
по м38 получается практически да. если еще и на давальческом материале...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Калькулятор
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.1
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
Документы сметчика
Доклад Газпромпроектирование Андреев Применение в проекте Сила Сибири нанотехнологической продукции ОСПТ Reline
Ноябрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.