Как можно расценить работу АТС Panasonic КХ-NDE200

Как можно расценить работу АТС Panasonic КХ-NDE200

Как можно расценить работу АТС Panasonic КХ-NDE200
 
Считаю смету на сети связи. Как можно расценить работу АТС Panasonic КХ-NDE200? Заранее спасибо!
 
По сборнику м11 в зависимости от массы и способа монтажа
 
А если взять по  этой расценка? ФЕРм10-03-031-07
 
По ферм11 ничего не нашла. Что Вы имели ввиду?
 
Масса изделия в спецификации.
Способ (место) монтажа:

на полу
на столе
на стене
быстросъёмные... (ТЭЗ), например, в стойке...

Если брать расценку на монтаж АТС из м10, как предлагает:
Цитата
Люба пишет:
А если взять по  этой расценка? ФЕРм10-03-031-07

Вы не сможете брать расценки на ПНР по сборнику п02

Кроме чего м10 морально устарел и стоит работа по нему немало, а "святая обязанность подрядчика приложить максимум усилий, чтобы стоимость СМР была как можно ниже"...
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
святая обязанность подрядчика
получить с заказчика денег побольше
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
стоит работа по нему немало
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
Вы не сможете брать расценки на ПНР по сборнику п02
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
Если брать расценку на монтаж АТС из м10
:D  
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
чтобы стоимость СМР была как можно ниже"...
Может тогда бесплатно?
 
Цитата
Игорь пишет:
Может тогда бесплатно?
это дорого...
 
м10-03-029-2 (монтаж станции), м10-03-029-3 (настройка станции), объем берите по кол-ву подключаемых абонентов
 
Цитата
Олег пишет:
м10-03-029-2 (монтаж станции)
Установка желобов.
Установка стативов.
Монтаж кабелей.
Установка типовых элементов замены (ТЭЗов) на стативы.
Монтаж рабочего места оператора.

чем обоснуете?
 
Цитата
Игорь пишет:
Цитата
сметчик_сметчик пишет:чтобы стоимость СМР была как можно ниже"...
Может тогда бесплатно?
Коллега, прежде чем "пылить", почитайте номативку, что-ль...

О сём моменте очень красочно написано у Носенко и у Горячкина. И это не фантазия, а общий тренд...
 
Писал уже, что Вы рискуете заработать ранние морщины ;-)

Или всерьёз полагаете, что м10 и п02 вместе живут? Не считая извещателей
Изменено: сметчик_сметчик - 26.08.2019 11:23:58
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
Коллега, прежде чем "пылить", почитайте номативку, что-ль...
Ткните носом в какой нормативке написано, что "святая обязанность сметчика донельзя удешевлять стоимость СМР". Я всегда полагал, что должно быть правильно. А дешево при этом или дорого (понятие весьма относительное) не имеет значения.
 
Яхве с Вами, дражайший, на кой ляд мне Вас как кутёнка носом в безобразие тыкать?
Основное требование к сметам состоит в том, чтобы применять расценки наиболее приближённые по составу работ, а при похожих расценках применять ту, что дешевле... Это новость, или?..
 
сметчик_сметчик, хамить завязываем, это первое. И второе. как последняя фраза соотносится с "святая обязанность подрядчика приложить максимум усилий, чтобы стоимость СМР была как можно ниже"? Не находите ли, что "как можно ниже" и "наиболее приближённые по составу работ" (что практически означает слово правильно) не одно и то же?
 
1. В каком месте я вам нахамил 8-(   ) !?
2. Не сметчика, а подрядчика
3. Игорь пишет: Не находите ли, что "как можно ниже" и "наиболее приближённые по составу работ" (что практически означает слово правильно) не одно и то же? Нет, не нахожу. Есть очевидное, а есть хотелки подрядчика:
Цитата
Алексей пишет:
получить с заказчика денег побольше
А потом наступает момент, когда приходится или работать за то, что предлагают, с учетом
Цитата
Игорь пишет:
"святая обязанность подрядчика приложить максимум усилий, чтобы стоимость СМР была как можно ниже"
Или не работать.
 
Я конечно понимаю что вы тут все профессионалы просто пипец... Так что буду вещать ))) для простых людей!
Цитата
Люба пишет:
АТС Panasonic КХ-NDE200
просто вешается на стену и подключается к входящей линии. Взять это нужно просто по ФЕРм10-02-030-02 все. Забыли висит эта хрень.
Далее эту станцию нужно настроить. Делает это специалист на месте. По деньгам это стоит от 10тр - за полный комплект программирования и проверки по вашим параметрам.

Станция эта имеет 128 абонентов внутренних и 128 внешних - 256 абонентов. Вот их работу и нужно настроить. Просто берите ФЕРм10-02-042-08 на одну станцию. По деньгам это выйдет примерно 30тр.

Все. Больше НИЧЕГО не нужно! Никаких-то мифических ПНР, ни танцев с бубном. Эти системы просты в установке и легки в настройке, если в месте установки исправно работают подводящие  коммуникации.
Не нужно ничего усложнять. Это прокатывает всегда. Если нужно что-то пояснить эксперту -так и поясняйте как я написал.
Изменено: ProSlave - 28.08.2019 09:57:15
 
Цитата
ProSlave пишет:
По деньгам это выйдет примерно 30тр.
ProSlave,там еще дяде надо отдать..., тете, племяннику, завхозу...  :D новости посмотрите про изъятия у фсбшнииков... они же сейчас на этих сметах и живут...
 
Цитата
Алексей пишет:
еще дяде надо отдать..., тете, племяннику, завхозу.
ну если только так ). У меня подобная станция в институте стоит. Так ею вообще заведуют ИТшники, как я их называю. Причем за ЗП. Правда не малую.  :D  
 
Цитата
ProSlave пишет:
Так ею вообще заведуют ИТшники
было бы затруднительно понять по другому...
она же с поддержкой IP телефонии
повесить ее по м11 за глаза хватит. подключить однозначно по нему же. никто не будет разъемы паять для м10 сборника...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГОССТРОЙСЕРВЕР (1)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: ГОССТРОЙСЕРВЕР
ГРАНД-Смета. Часть 16. Корректировка группы смет
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» по возможностям корректировки группы смет. 1. Действия со списком смет 00:19 Подготовка к корректировке смет 00:57 Можно ли обновить расценки сразу в группе смет? 03:39 Как загрузить в сметы актуальные индек...
Документы сметчика
Методика расчета стоимости разработки раздела естественного освещения и инсоляции жилых и общественных помещений проектируемых (реконструируемых) и существующих зданий прилегающей застройки, осуществляемой с привлечением средств бюджета города Москвы.
МДС 81-37.2004. Указания по применению федеральных единичных расценок на монтаж оборудования (ФЕРм-2001)
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.