Платный отвал - эти затраты дополнительно осмечивать?

Платный отвал - эти затраты дополнительно осмечивать?

Платный отвал - эти затраты дополнительно осмечивать?
 
Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, подрядчик ставит договорную расценку  "Оплата за отвал" каждый рейс по 500руб. Это учтено уже расценками на перевозку "Перевозка грузов"? Или нужно эти затраты дополнительно осмечивать? Знаю только "Работу на отвале"...
 
Возможно это оплата на полигоне,  в таком случае не учтено расценками, учитывается в главе 9  ССР (прочие)
 
Цитата
Даня пишет:
подрядчик ставит договорную расценку  "Оплата за отвал" каждый рейс по 500руб. Это учтено уже расценками на перевозку "Перевозка грузов"
в расценках на перевозку это учтено в размере 5 рублей примерно...
 
Цитата
Алексей пишет:
в расценках на перевозку это учтено в размере 5 рублей примерно...
Расчет приведете?
 
Цитата
Юлия пишет:
Расчет приведете?
откройте сборник на перевозку и посмотрите сколько 1 т грунта на 1 км отвезти... с индексом на перевозки...
 
Открою,
самая первая расценка (ТСНБ)  1 т на 1 км 4,03 х 11,99 = 48,32, 5 рублей где?
 
ну хорошо. сравните свои
Цитата
Юлия пишет:
48,32
с
Цитата
Даня пишет:
500
по факту... и покажите мне хозяина машины, которая по 1 тонне за 500 руб будет вам 10 рейсов в день делать...  :D на 1 км...
 
дело не в том, что по факту включили в расчет. Вопрос был такой:
Цитата
Даня пишет:
Это учтено уже расценками на перевозку "Перевозка грузов"?
а Ваш ответ
Цитата
Алексей пишет:
в расценках на перевозку это учтено в размере 5 рублей примерно...
ну и мой вопрос, соответственно, почему 5? не 1 не 10? как вы отделили перевозку от отвала?

На самом деле, мы же смету не видим. Расценка на самосвалы? или другие автомобили? или ее там нет вообще, а есть 500 рублей "плата за отвал" или есть и то и другое.
 
Цитата
Юлия пишет:
ну и мой вопрос, соответственно, почему 5? не 1 не 10? как вы отделили перевозку от отвала?
я то не отделял... отделил подрядчик... с которым я согласен, что рейс минимально 500 руб будет стоить... у меня вот минималка смету сделать стоит 1000 руб. подрядчику 1 рейс сделать со сметой сколько будет стоить?
Цитата
Юлия пишет:
Расценка на самосвалы? или другие автомобили?
на мерседесе предлагаете возить?
типа такого https://all-vans.ru/mercedes-benz/mercedes-benz-v-class/v-class-vip-coupe/
 
Цитата
Алексей пишет:
на мерседесе предлагаете возить?
А кроме мерседесов других автомобилей нет?
 
Цитата
Даня пишет:
Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, подрядчик ставит договорную расценку  "Оплата за отвал" каждый рейс по 500руб. Это учтено уже расценками на перевозку "Перевозка грузов"? Или нужно эти затраты дополнительно осмечивать? Знаю только "Работу на отвале"...
А на мой взгляд вообще споры бессмысленны, пока автор не уточнит о чем речь?

Что "отваливает" подрядчик? "Работа на отвале" - это когда привозят песок на стройку и формируют временные  "отвалы", или срезанный грунт формируют во временные отвалы на строй площадке (1-2 км). Если везут из карьера непосредственно на стройку (сразу в насыпь например) - все включено, если со стройки непригодный на полигон -  тоже все включено.Другой вопрос, что подрядчик везет непригодный грунт и платит за прием его на полигонах, а называет это " оплата за отвал".
Изменено: Наталья - 20.09.2019 09:49:13
 
Цитата
Юлия пишет:
А кроме мерседесов других автомобилей нет?
ну у нас в основном на них возят. есть еще вольвы и сканиии.
 
"подрядчик везет непригодный грунт и платит за прием его на полигонах, а называет это " оплата за отвал"". -  именно так...
 
если со стройки непригодный на полигон -  тоже все включено. - как это доказать, подскажите... :oops:  
 
Цитата
Даня пишет:
если со стройки непригодный на полигон -  тоже все включено. - как это доказать, подскажите...
В смете должна быть учтена перевозка грунта (лишнего) с площадки.
 
Цитата
Даня пишет:
"подрядчик везет непригодный грунт и платит за прием его на полигонах, а называет это " оплата за отвал"". -  именно так...
Даня,подрядчик непригодный грунт должен вывезти по ФССЦпг, а заплатить за его размещение и утилизацию на полигоне по расчету на основании тарифов полигона (если это платный полигон)  с включением в Главу 9 ССР (прочие)
 
Вопрос в том, что есть отвалы платные, а есть бесплатные... учтены ли затраты за платный отвал при "Перевозка грузов автомобилями-самосвалами грузоподъемностью 10 т работающих вне карьера на расстояние: I класс груза до 10 км"?
 
Цитата
Даня пишет:
учтены ли затраты за платный отвал при "Перевозка грузов автомобилями-самосвалами грузоподъемностью 10 т работающих вне карьера на расстояние: I класс груза до 10 км"?
Нет! И правильно эти затраты назвать размещение и утилизация грунта на полигоне. Вам выше все уже написали.
Изменено: Светлана - 20.09.2019 10:53:07
 
"если со стройки непригодный на полигон -  тоже все включено. - как это доказать, подскажите...  "
Здесь я имела ввиду , что нажать рычаг и вывалить из кузова мусор, учтено в перевозке грузов. И брать отвал не нужно. НО прием непригодного грунта - "размещение и утилизация" - это не включено в расценку. Вам еще в первом ответе написали. Можно попросить письмо от подрядчика о подтверждении этих затрат. "мамой клянусь 500 р стоит".

Мы пректировщики -  в тсн учтено, а в фер письмо о тарифах на полигонах.

А как подрядчики оформляют - мне самой интересно.
 
Спасибо. Страница не сразу обновилась...увидела ответ поздно.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление расценок (20)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок при помощи Мастера переноса
Дополнительная нормативная информация (2.9)
В этом видеоуроке продемонстрировано, как в программе ГрандСмета извлечь дополнительную нормативную информацию – о пусконаладке и сметных ценах на материалы.
Документы сметчика
Презентация Противопучинная оболочка ОСПТ Reline
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 14 марта 2022 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.