Не сходятся расценки на смете в бумажном виде и в программе

Не сходятся расценки на смете в бумажном виде и в программе

Не сходятся расценки на смете в бумажном виде и в программе
 
Здравствуйте. Вопрос заключается вот в чем: мы являемся заказчиками. Предполагаемые подрядчики присылают нам сметы на проверку. Так вот, почему расценка на работу в сметах подрядчиков отличается от расценок в программе. Работаю в Гранде.
 
Требуйте в программе смету! Я вообще не смотрю на смету в Excel, там все что угодно "нарисовать" можно.
 
Ксения, возможно, другая редакция СНБ
 
Цитата
Наталия пишет:
Я вообще не смотрю на смету в Excel, там все что угодно "нарисовать" можно.
Молодец то какая... Хоть икону пиши. Накроется медным тазом программа и что все? Увольняться.
Цитата
Ксения пишет:
Работаю в Гранде.
пришлют ей в РИК и дальше что? Опять увольняться.


Цитата
Ксения пишет:
Предполагаемые подрядчики присылают нам сметы на проверку. Так вот, почему расценка на работу в сметах подрядчиков отличается от расценок в программе.
Что-бы такого не происходило, нормальные Заказчики, перед тем как проверять сметы от Подрядчика либо в Договоре прописывают, либо инф.письмом доводят до подрядчика требования к расчету и оформлению сметной документации.  
 
Цитата
ProSlave пишет:
Цитата
Наталия пишет:Я вообще не смотрю на смету в Excel, там все что угодно "нарисовать" можно.
Молодец то какая... Хоть икону пиши. Накроется медным тазом программа и что все? Увольняться.  
Цитата
Ксения пишет:Работаю в Гранде.
пришлют ей в РИК и дальше что? Опять увольняться.  
Цитата
Ксения пишет:Предполагаемые подрядчики присылают нам сметы на проверку. Так вот, почему расценка на работу в сметах подрядчиков отличается от расценок в программе.
Что-бы такого не происходило, нормальные Заказчики, перед тем как проверять сметы от Подрядчика либо в Договоре прописывают, либо инф.письмом доводят до подрядчика требования к расчету и оформлению сметной документации.  
Я и прописываю в ТЗ требования, программа никогда не накроется у меня, а у подрядчика если - его проблемы. Я Заказчик - мои такие требования!  
 
Очевидно, Вы что-то не смогли там увидеть. Сделайте скриншот расценки или пропишите те, несколько циферок или слов, что Вам не понятны. Возможно расценка принята применительно или не видно какой-то коэффициент.  
 
Документ Microsoft Word.docx (454.88 КБ) -это скрин с программы.
смета.xlsx (35.14 КБ) - это смета от подрядчиков
Документ Microsoft Word.docx (215.28 КБ)  - это тоже скрин с коэф.
не сходится например п.6 в скрине, а в смете у подрядчиков п.10.
 
Ксения, в вашем скрине не видно, какие у вас накручены коэффициенты. Смету в программе нужно выложить, а не скрин.
 
Цитата
Светлана пишет:
Ксения, в вашем скрине не видно, какие у вас накручены коэффициенты. Смету в программе нужно выложить, а не скрин.
 
Ксения, вам лучше с подрядчиком свериться, почему у вас не идут расценки.
 
Судя по расценке на буронабивную сваю  ваш подрядчик  убрал  какие то материалы из расценки   потому что остальные параметры сходятся ( база  )
 
Я не разбираюсь в ТЕР Удмуртии, но почему база-то 15-го года? Хотя, возможно, она там с изменениями.
Коэффициент на стеснённость, раз уж у Вас Гранд-смета - откройте: Справочники-коэффициенты и перетяните оттуда. И округление ещё доставьте доставьте: Параметры-расчёт-округление-1,2,4 галочки.
Ваше дело проверить подрядчика на соответствие расценок. Операции-соответствие расценок-проверка НР и СП. Я так понимаю смету-то Вы не правите. Вам дали только набить в Гранде её? Смета левенькая, мягко говоря, значит, уже утверждённая  :o  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление ресурсов (30)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление ресурсов
Накладные расходы и сметная прибыль (4.1)
Видеоурок демонстрирует, как осуществлять привязку накладных расходов и сметной прибыли к виду работ, способы изменения и использование укрупненных норм в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О порядке применения поправочных коэффициентов
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 12 января 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.