Как расценить работы по техническому обслуживанию ГПМ

Как расценить работы по техническому обслуживанию ГПМ

Как расценить работы по техническому обслуживанию ГПМ
 
Как расценить работы по техническому обслуживанию ГПМ? В сборниках учтены же работы по монтажу ГПМ?! Или я чего то опять не понимаю?!? ТО подразумевает пришел, осмотрел, исправил выявленные неисправности и ушел.
 
Цитата
Ксения пишет:
ГПМ
ГПМ

и что там обслуживать из перечисленного?
 
БЦ17 может поможет
 
Тали, электротельфера, краны
 
Ольга, вернулись снова к проблеме по расценкам на ТО ГПМ. Взяла я сборник БЦ 17. Спасибо вам за подсказку. А вот скажите еще вот что, учтены ли в расценке испытания (БЦ17-090103-0101)? По мне дак нет. И если нет, то как расценить испытание тали (динамика, статика) В дефектовке прописано.
 
Ксения, согласно состава работ к расценке учтена Проверка действия предохранительных устройств и механизмов на холостом ходу, может это и есть ваши испытания? К сожалению, мы не специализируемся по ТО ГПМ, поэтому не смогу вам помочь с ответом на ваш вопрос.
 
Хотя бы на этом спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 02. Объекты и сметы
Инструкция по работе в ПК «ГРАНД-Смета» с объектами и сметами. 1. Структура папок 00:40 Где хранятся локальные сметы на компьютере? 02:50 Как создать новую локальную смету? 03:38 Что делать, если название объекта очень длинное? 2. Файлы смет 05:24 ...
Создание шаблона начислений (53)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание пользовательского шаблона начислений
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Индексы ЗАО «ЦКБ Энергоремонт» на 2016 год к Базовым ценам на работы по ремонту энергетического оборудования
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26 октября 2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.