Как расценить работы по техническому обслуживанию ГПМ

Как расценить работы по техническому обслуживанию ГПМ

Как расценить работы по техническому обслуживанию ГПМ
 
Как расценить работы по техническому обслуживанию ГПМ? В сборниках учтены же работы по монтажу ГПМ?! Или я чего то опять не понимаю?!? ТО подразумевает пришел, осмотрел, исправил выявленные неисправности и ушел.
 
Цитата
Ксения пишет:
ГПМ
ГПМ

и что там обслуживать из перечисленного?
 
БЦ17 может поможет
 
Тали, электротельфера, краны
 
Ольга, вернулись снова к проблеме по расценкам на ТО ГПМ. Взяла я сборник БЦ 17. Спасибо вам за подсказку. А вот скажите еще вот что, учтены ли в расценке испытания (БЦ17-090103-0101)? По мне дак нет. И если нет, то как расценить испытание тали (динамика, статика) В дефектовке прописано.
 
Ксения, согласно состава работ к расценке учтена Проверка действия предохранительных устройств и механизмов на холостом ходу, может это и есть ваши испытания? К сожалению, мы не специализируемся по ТО ГПМ, поэтому не смогу вам помочь с ответом на ваш вопрос.
 
Хотя бы на этом спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 04. Объёмы работ в смете
Инструкция по вводу объёмов работ в ПК «ГРАНД-Смета» версии 8.0 и выше 1. Бонус 00:26 Добавление позиции на основании аналогичной расценки. 2. Ввод объёмов работ 00:38 Как задать объём в натуральных единицах измерения? 03:24 Как вычислить объём раб...
Перенос расценок из СНБ в смету (18)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перенос расценок из СНБ в смету
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Действующий сборник базовых цен на проектные работы для строительства, осуществляемые с привлечением средств бюджета города Москвы определяет условия и правила формирования базовых цен на проектные работы на основе натуральных показателей (га, кв. м. общей площади, куб. м., п.м., п. км. и т.д.).
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 19. Газоснабжение - внутренние устройства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.