Какие методики применяем к ФЕР в 2020 году.

Какие методики применяем к ФЕР в 2020 году.

Какие методики применяем к ФЕР в 2020 году.
 
Помогите разобраться, какие методики мы применяем к ФЕРам:

Федеральный закон от 26.07.2017 N 191-ФЗ (ред. от 27.06.2019) предполагало действие МДС-35 до конца 2017 года
29 декабря 2016 № 1028/пр утверждена методика применения сметных норм
которая отменена 4 сентября 2019 года №506/пр
и введена методика № 519/пр и №507/пр

При составлении смет в расценках ФЕР пользуемся методиками №519 и №507

Ещё есть методика от 9 февраля 2017 г. N 81/пр

При составлении смет в ФЕРах пользуемся методиками №519 и №507?

МДС-35 уже не применяем?

И что нам утвердили взамен отменённых МДС 36,37,38,40?


Поправьте, если я ошибаюсь.
Изменено: Жанна - 29.12.2020 12:44:04
 
 
Цитата
Жанна пишет:
И что нам утвердили взамен отменённых МДС 36,37,38,40
-->
Цитата
Жанна пишет:
методика №  519/пр  

А это к ФЕР была

Цитата
Жанна пишет:
от 9 февраля 2017 г. N 81/пр
и она отменена так же, как и

Цитата
Жанна пишет:
1028/пр  утверждена методика применения сметных норм которая отменена 4 сентября 2019 года №506/пр

А вообще..да, читайте реестр сметных нормативов, там предельно ясно, что считается действующим, а что нет.
 
Спасибо большое!

Уточню: при составлении смет в ФЕРах можно МДС-35 применять?
Или только новые методики от 4 сентября 2019?
 
Цитата
Жанна пишет:
Уточню: при составлении смет в ФЕРах можно МДС-35 применять?
Нужно, в части не противоречащей более поздним документам по данной тематике.
 
Цитата
Жанна пишет:
при составлении смет в ФЕРах можно МДС-35 применять?Или только новые методики от 4 сентября 2019?
а когда были
Цитата
Жанна пишет:
МДС 36,37,38,40
Вы что применяли?

Есть более конкретный документ по применению ФЕР. На мой взгляд, его и нужно применять и на него ссылаться  (по крайней мере в пересекающихся частях - коэффициенты на стесненность, скажем).
МДС35 более широкий документ, и скажем,определяя долю работ  ПНР "вхолостую",  Вы будете ссылаться уже на него.
 
Мне нужно писать тех. задание к сметам и нужно прописывать методику, которой сметы должны соответствовать.

Цитата
RRRinka пишет:
Есть более конкретный документ по применению ФЕР. На мой взгляд, его и нужно применять и на него ссылаться  (по крайней мере в пересекающихся частях - коэффициенты на стесненность, скажем).МДС35 более широкий документ, и скажем,определяя долю работ  ПНР "вхолостую",  Вы будете ссылаться уже на него.
я так понимаю, что оба документа необходимо вписывать в тех задание.

Но первичен последний документ от 4 сентября 2019г.
 
Цитата
Жанна пишет:
Но первичен последний документ от 4 сентября 2019г.
первичен федеральный реестр, и только на него, на мой взгляд, и нужно ссылаться в ТЗ, т.к. пока Вы дойдете до составления смет, все могут отменить, и ввести в действие что-нибудь другое :)
 
Цитата
RRRinka пишет:
Цитата
Жанна пишет:Но первичен последний документ от 4 сентября 2019г.
первичен федеральный реестр, и только на него, на мой взгляд, и нужно ссылаться в ТЗ, т.к. пока Вы дойдете до составления смет, все могут отменить, и ввести в действие что-нибудь другое
Да, Вы правы)
 
Цитата
Жанна пишет:
Уточню: при составлении смет в ФЕРах можно МДС-35 применять?
можно, только в том, что не отражено в новых МР от 04.09.2020.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Поиск расценок (15)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Поиск расценок в нормативных справочниках
Создание шаблона начислений (53)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание пользовательского шаблона начислений
Документы сметчика
МДС 12-42.2008. Нормирование затрат на техническое обследование, техническое обслуживание и ремонт грузоподъемных кранов, крановых путей, выполнение проектных и конструкторских работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.