Перегородки из ГКЛ с дверными проемами

Перегородки из ГКЛ с дверными проемами

Перегородки из ГКЛ с дверными проемами
 
Добрый день! Как правильно учитывать дверные проемы при расчете перегородок из гипрока. Считаю большой объем на устройство перегородок , многоэтажный жилой дом. Какую правильно применить расценку?  
 
Цитата
анастасия герасимова пишет:
Какую правильно применить расценку?  
ФЕР10-05-001-02 например
 
Я знаю эту расценку, а если много дверей, как правильно её применять?  
 
Что за детский сад? тогда  10-05-001-03 или 10-05-001-04, куда еще больше трех дверных проемов на перегородку в
Цитата
анастасия герасимова пишет:
многоэтажный жилой дом
 
Я же считаю перегородки не каждую отдельно, у меня на одном этаже 20 дверных проемов, несколько секций в здании  
 
анастасия герасимова, перегородка от капстены до капстены имеет определенное кол-во проемов. Берете сперва площадь всех перегородок с 1 дверным проемом одной расценкой, потом площадь всех перегородок  с 2 проемами другой расценкой, и т.д. Площадь в сумме, но кол-во проемов от капстены до капстены. Так понятней?
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Да теперь понятно, спасибо!!  
 
Перегородки, стены кирпичные  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Состав базы 2001 года (2.2)
Из данного видеоурока по программе ГрандСмета пользователь сможет узнать о составе базы 2001 года – государственных элементных сметных норм.
Мастер создания локальной сметы в ПП SmetaWIZARD
Описание работы мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Создание формы, формирование структуры сметы: виды расчетов и настройка структуры.
Документы сметчика
Минстрой России Письмо № 29735-АЛ/09 от 23.05.2023 О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Прогноз индексов дефляторов и индексов цен производителей по видам экономической деятельности до 2019 г., в % г/г  (базовый вариант)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.