Можно ли исключить из расценки Бруски обрезные если фактически не применялись

Можно ли исключить из расценки Бруски обрезные если фактически не применялись

  RSS
Можно ли исключить из расценки Бруски обрезные если фактически не применялись
 
.
Изменено: Мурат - 29.01.2021 11:34:06
Ответы
 
Цитата
Людмила пишет:
Цитата
Юлия пишет:А в журнале производства работ не указывают технологию проведения работ?
нет конечно) Это прописано в технологических картах в ППР.  
Точно. Спасибо)
 
Ирина Иванчикова,с чего Вы это взяли??? В каком из моих сообщений это написано??? Просто вам стоило бы их прочесть прежде чем это писать, нет?
 
Ирина Иванчикова, посмотрите)
 
Цитата
Мурат Гатажоков пишет:
Ирина Иванчикова, посмотрите)
))) такие сметы обычно делают, кто только пришел работать сметчиком, все вычитают из расценки и свое добавляют
 
Почему удалили  "Лента полиэтиленовая с липким слоем: А50"?  - При уклоне менее 22° рекомендуется нахлесты соединить лентами ЮТАФОЛ СП 1.  Пусть тогда замену делают.  Это конечно жесть так ковыряться, простите. А то что нет в расценках, но по факту выполнялось или сопутствующие работы не учтенные ранее сметой добавляются сейчас в раздел "по факту"?  
 
Цитата
Миля пишет:
Цитата
Мурат Гатажоков пишет: Ирина Иванчикова , посмотрите)
))) такие сметы обычно делают, кто только пришел работать сметчиком, все вычитают из расценки и свое добавляют
Или проверяющие не совсем сметчики или под задачу. Не из моего личного опыта: Проверяли бюджетный объект, вот такие эксперты вот таким методом пересчитали сметы, там еще и по расценкам жесткач был. Был суд и со стороны проверяющего органа вот такие переделанные сметы были были приложены в дело. Умотали тогда всех.
 
Цитата
Юлия пишет:
проверяющие не совсем сметчики
+ тоже такое впечатление сложилось
 
Юлия, потому что лента не нашла фактического применения на объекте
 
Цитата
Юлия пишет:
Это конечно жесть так ковыряться, простите. А то что нет в расценках, но по факту выполнялось или сопутствующие работы не учтенные ранее сметой добавляются сейчас в раздел "по факту"?  
добавляются
Изменено: Мурат - 28.01.2021 15:54:43
 
Тогда вот... Смета составлена на основе проекта, прошла госэкспертизу, в результате торгов заказчик заключает договор с подрядчиком. Подрядчик закрывает виды работ Актами КС-2 и по КС-3 и ему перечисляют деньги.

забыли об объекте... но через некоторое время защитники госбюджета начинают проверку.

в результате обнаруживаются недоборы/переборы материалов в соответствии с ед. расценками указанными в КС-2, повторяющими сметные данные

как расценить эти материалы?
 
Цитата
Мурат пишет:
Тогда вот... Смета составлена на основе проекта, прошла госэкспертизу, в результате торгов заказчик заключает договор с подрядчиком. Подрядчик закрывает виды работ Актами   КС-2   и по   КС-3   и ему перечисляют деньги.забыли об объекте... но через некоторое время защитники госбюджета начинают проверку.в результате обнаруживаются недоборы/переборы материалов в соответствии с ед. расценками указанными в   КС-2  , повторяющими сметные данныекак расценить эти материалы?
Не совсем поняла. Акты КС-2 соответствуют смете по расценкам и объемам? А когда принимали работы не видели расхождения с фактически выполненными объемами, в сметы не вносили изменения доп соглашениями?  
 
Жуликов много
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 09. Накладные расходы и сметная прибыль
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте в смете накладных расходов и сметной прибыли. 1. Общая ситуация 01:24 Как применить в смете шаблоны настроек расчёта сметы под стандартные ситуации? 03:15 Как посмотреть привязку позиций сметы к ви...
Применение индексов перевода (5)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Документы сметчика
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты  на 1 кв 2017 года (Вестник ЦиСН выпуск 4 (193) 2017 года).
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 19 июня 2023 г.)
О внесении изменений в План утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2023 год
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.