Расценка на прокладку металлорукава в траншее

Расценка на прокладку металлорукава в траншее

Расценка на прокладку металлорукава в траншее
 
Помогите, пожалуйста,  подобрать расценку на прокладку металлорукава в траншее.
Рукава металлические  РЗ-ЦХ, диаметр условный 50 мм. Для затягивания кабеля в рукава я использовал ФЕРм08-02-412-...
Похожие темы:Найти еще: металлорукава
Присоединение приборов.
... пишет: ТЕРм11-08-002-07? "Присоединение к приборам трубных проводок:из труб цветных металлов, наружный диаметр до 10 мм"" Эта расценка к металлорукаву никакого отношения не имеет.
Количество точек при измерении заземления.
... автоматы и всё что у Вас заземляется" Добрый день. Это заземление по разделу АТХ, по схеме этого раздела заземляются термометры, клапана, металлорукава, коробки, лотки и т.д) через наконечники или хомуты. Конечно это не все приборы КиП (я неправильно выразилась).
Как правильно расценить присоединение к прибору
... правильно расценить присоединение к прибору? Есть прибор (сигнализатор) устанавливаемый на трубопровод, к нему подходит кабель МКЭШ  2*2*1 в металлорукаве. 1.монтаж прибора - ТЕРм11-02-001-01 "Прибор, устанавливаемый на резьбовых соединениях, масса: до 1,5 кг" 2. присоединение жил - ТЕРм11-08-001-02 ...
 
По кабелю 1 раздел считаю более уместным. Кабели до 35 кВ в проложенных трубах, блоках и коробах ГЭСНм08-02-148-ХХ
 
Расценка по кабелю уже согласована с заказчиком, необходимо добавить только прокладку металлорукава в траншее
 
Цитата
Вадим пишет:
Расценка по кабелю уже согласована с заказчиком, необходимо добавить только прокладку металлорукава в траншее Мышкин
тогда посмотрите ФЕР22-01-011-01 применительно
Цитата
елена пишет:
По кабелю 1 раздел считаю более уместным. Кабели до 35 кВ в проложенных трубах, блоках и коробах ГЭСНм08-02-148-ХХ
согласна
 
нет на глупости расценок и быть не может. от этого металлорукава через год труха останется...
 
Ирина Иванчикова, Ого. Для металлорукава расценка на напорку. Как сказал Алексей в земле прокладываются жесткие трубы.
Изменено: Денис Владимирович - 27.01.2021 12:34:44
 
Денис Владимирович,предложите свой вариант, все равно что-то применительно брать придется, прямых расценок на это нет
 
Ирина Иванчикова, 34 сборник.  
 
Денис Владимирович,а конкретней?
 
Ирина Иванчикова,1 раздел. Расценки на ПЭ трубы.
 
Я соглашусь с Вами, Ирина. Еще некоторые сметчики в таком случае берут расценку с минусом на гидравлическое испытание трубопровода.
 
Юлия, Ну и зря.
Цитата
Юлия пишет:
Еще некоторые сметчики
Это не сметчики т.к. не понимают технологии и требования к сварному шву. а так же не понимают разницу между напорным трубопроводом и безнапорным.
 
Цитата
Юлия пишет:
с минусом на гидравлическое испытание трубопровода
Это вообще бред т.к. нужно понимать какие механизмы используются для промывки магистральных сетей и внутрянки.  
 
Денис Владимирович, ну вот так) Мне почему то кажется, что раньше была расценка на укладку стальной трубы в траншее для кабельных линий или в 8-м или в 34-м. Сейчас пользуюсь 22-м сборником на эту работу.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 23. Проверка и сравнение смет
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для анализа, проверки и сравнения смет 1. Удобная работа 00:53 Как настроить нормативную базу? 04:03 Где найти официальные индексы по регионам? 06:12 Как удобно хранить сметную документацию? 08:17 Как облегчить ...
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 4. Поправки и начисления, концовки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Применение поправок и начислений. 2.Отличие поправок от начислений. 3. Локальный сметный расчет с НДС и по УСН. 4. Варианты шаблонов концовок.
Документы сметчика
Типовая технологическая корта по строповке и расстроповке грузов, разгрузочные работы и складирование материалов
О надлежащем исполнении требований п. 8 ч. 1 ст. 33 Закона о контрактной системе № 44-ФЗ при подготовке проектной документации в объеме сметы на капитальный ремонт объекта капитального строительства
Об отсутствии необходимости проведения государственной экспертизы проектной документации на замену лифтов при проведении капитального ремонта жилых домов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.