Расчет количества листа профилированного

Расчет количества листа профилированного

Расчет количества листа профилированного
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста,  обшивка стен и карнизов листом профилированным, для расчета количества профлиста я умножаю площадь покрытия на 1,1. Верно ли это?
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
я умножаю площадь покрытия на 1,1
Зависит от нахлеста
 
Величина нахлеста 1 волна, лист  С8-1150-0,5
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
Величина нахлеста 1 волна, лист  С8-1150-0,5
Вот и посчитайте. Все данные же есть. Только вы знаете площадь работ.

https://expert-dacha.pro/stroitelstvo/krysha/pokrytija/proflist-i-profnastil/raschet-prof.html
Изменено: Денис Владимирович - 09.02.2021 11:26:12
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
С8-1150-0,5
полную ширину профлиста (1,20) делим на полезную ширину (1,15) получаем примерно 1,043.... это на поверхности с прямыми углами.
но лучше сделать раскладку
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста,  обшивка стен и карнизов листом профилированным, для расчета количества профлиста я умножаю площадь покрытия на 1,1. Верно ли это?
Для каждого типа профиля есть монтажная ширина и общая ширина листов (см., например, ГОСТ 24045-2016). Расчет производится по монтажной ширине с учетом нахлёста по торцам (при необходимости). При устройстве кровли величина нахлёстов   регламентируется  строительными правилами.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Миля пишет:
полную ширину профлиста (1,20) делим на полезную ширину (1,15) получаем примерно 1,043.... это на поверхности с прямыми углами.
Стесняюсь, спросить что Вы этим действием высчитали?

А если взять профнастил Н75-750, полная ширина 800, полезная 750...
Изменено: Ирина Иванчикова - 09.02.2021 16:58:20
 
https://market.severstal.com/ru/ru/t/5001
 
Цитата
Карина пишет:
https://market.severstal.com/ru/ru/t/5001
Значит я правильно умножала общую площадь на 1,1? У меня в дефектной ведомости: устройство кровли из листа профилированного - 13,2м2
Изменено: Елена Ступникова - 10.02.2021 15:58:56
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Замена неучтенного ресурса (36)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена неучтенного ресурса
Специальные функции по работе с расценками (23)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Специальные функции по работе с расценками
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Свод правил СП 118.13330.2012 "Общественные здания и сооружения" является актуализированной редакцией объединенных СНиП 31-06-2009. Общественные здания и сооружения и СНиП 31-05-2003. Общественные здания административного назначения.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.