Расценки на установку блочных тепловых пунктов

Расценки на установку блочных тепловых пунктов

  RSS
Расценки на установку блочных тепловых пунктов
 
Всем доброго дня !

Посоветуйте пожалуйста расценки на установку блочных тепловых пунктов

1. для системы вентиляции  : Блочный тепловой пункт S1709210111-3, Q=1443886 ккал/ч

2. для системы отопления  :  Блочный тепловой пункт S1709210111-4, Q=400822 ккал/ч

3.для системы ГВС : Блочный тепловой пункт S1709210111-10, Q=46952 ккал/ч

4. Шкаф автоматизации ША-0752-1E-4-2FC-HE
Ответы
 
Цитата
Сергей Александрович пишет:
Так как "Отдел 6. КОМПЛЕКТЫ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ОПЕРАТОРСКИХ (ДИСПЕТЧЕРСКИХ) ПОМЕЩЕНИЙ".
- аргумент..... т.е. Электросиловые и электроосветительные установки они как то ближе по духу?
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
Похожие темы:Найти еще: тепловых
Прокладка кабельной линии
... реестр СН (№2 в реестре: Сборник цен на проектные работы для строительства. Раздел 1 «Электроэнергетика» (за исключением главы 1 "Атомные, тепловые и дизельные электростанции и котельные", главы 2 "Тепловые сети и специальные установки тепловых сетей", главы 3 "Отдельные ...
Коэффициент при демонтаже теплоизоляции трубопроводов
Автор: Сергей Александрович. ГЭСНр 66-24-... "Разборка тепловой изоляции..." ГЭСН26-01-049-2 "Покрытие поверхности изоляции сталью оцинкованной" с коэффициентом 0,4.
Применение расценок
Автор: Николай. И еще вопрос. Пусконаладка узла учета тепловой энергии по ФЕРп 07-10-015-02 или нет?
Пуско-наладочные работы по ЦТП
Автор: sergey-e. Какую расценку из сборника ФЕРп применить для наладки теплообменников в центральном тепловом пункте
Котельная мощностью 2МВт
... стальными котлами производительностью до 1,16 МВт (1 Гкал/ч), температурой воды до 115°С и давлением пара не выше 0,07 МПа (0,7 кгс/см2) и трубопроводов тепловых пунктов с водоподогревателями скоростными поверхностью нагрева одной секции до 30 м2 или емкостной вместимостью до 6 м3 каждый. Затраты ...
 
Цитата
Максим пишет:
- аргумент..... т.е. Электросиловые и электроосветительные установки они как то ближе по духу?
ну для человека, слышавшего буквы ПУЭ наверно да, просто он в своих копипакостях до нормативов по автоматизации не дошел...
 
Алексей, щиты АОВ и АППЗ , ДК ставятся в основном на чердаках - вряд ли можно это названий диспетчерской. Шкаф АИТП ставится в помещении АИТП. - Это все шкафы автоматизации и монтируют их по м11 - неважно навалом или готовое изделие. Хня какая то получается. Один пишет что в м11 расценки для сборки по месту(россыпью) аргументируя свою расценку, другой что это не диспетчерская.  То что в нём контролер и частотники никого не колышит и то что сам щит управления :D  так и живем....
Изменено: Максим - 06.10.2021 17:32:28
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Максим пишет:
Шкаф АИТП ставится в помещении АИТП. - Это все шкафы автоматизации и монтируют их по м11 - неважно навалом или готовое изделие.
Люблю пустобрехов. Так ты назови расценку из М11 для шкафа... то ты стесняешься. Все кроме тебя свои версии написали, один ты ломаешься, как девочка.
 
ProSlave, чем отличает щит от шкафа там по массе их 5 чтук? Ты пользоваться поиском не умеешь чтоли?
Изменено: Максим - 06.10.2021 18:00:07
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Максим, ну назови, не стесняйся... а потом загугли чем отличается шкаф, от операторного или диспетчерского щита / пульта... Вместе посмеемся. ))))
Изменено: ProSlave - 06.10.2021 18:05:28
 
ProSlave, гуглить нечего - ничем не отличается. Шкаф - дверца пустая, щит - с кнопками и лампочками. Если тут есть контроллер значит будет и дырка под него и какая нибудь индикация/управление.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Максим пишет:
гуглить нечего - ничем не отличается. Шкаф - дверца пустая, щит - с кнопками и лампочками.
ясно, понятно...  
 
ProSlave, не , ну ты расскажи , ты же умный парень чем
Цитата
ProSlave пишет:
чем отличается шкаф, от операторного или диспетчерского щита / пульта
. Загугли этот щит который тут написан и расскажи чем отличается он от диспетчерского. Любишь быть в каждой ж... затычкой просто) раньше хоть копипаст делал чего нибудь - сейчас просто рассуждаешь....
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Максим пишет:
раньше хоть копипаст делал чего нибудь - сейчас просто рассуждаешь....
ты не раньше ни сейчас этого не делал ))) просто пустобрешешь

Шкаф автоматизации https://mobilpiu.ru/shkaf-avtomatizatsii-sha-0752-2e-6/
Шит диспетчерский который монтируют по М11 - https://s.fishki.net/upload/users/2020/10/09/533782/9513b044130d36e590bb3e017­f49cf52.jpg
Почувствуй разницу ))) Там же и почитай о них.
 
я не могу понять о чем ругаетесь?
один чудак сказал про КОМПЛЕКТЫ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ОПЕРАТОРСКИХ (ДИСПЕТЧЕРСКИХ) ПОМЕЩЕНИЙ и вы за ним потянулись?


расценка из м11 сборника находится в разделе ПРИБОРЫ И СРЕДСТВА АВТОМАТИЗАЦИИ, УСТАНАВЛИВАЕМЫЕ В ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ И ПОМЕЩЕНИЯХ АВТОМАТИКИ

и если докапываться, то теплопункты не устанавливают в электротехнических помещениях, в которых ставят НКУ по м8 сборнику... в теплопункте можно ставить только по 3 разделу 3 отдела, но там нет подходящих расценок для шкафа управления...
 
ProSlave,  :D  :D . Я вчера ехал и думал - точно с АЭС пришлет какой нибудь пункт управления))) рука-лицо. Вот то что ты прислал абсолютно точно не весит 350 кг как в максимальной расценке м11. А теперь подумай какой шкаф автоматики может весить 50 кг (в минимальной расценке этого сборника) учитывая что корпус ритал 600*600 весит 25 кг.

Спорить даже не вижу смысла. Как понимаю ты шкаф управления комплектный к приточке тоже ставишь как НКУ по м8. твоё право, но это неверно.
Изменено: Максим - 07.10.2021 09:36:12
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
ProSlave пишет:
просто пустобрешешь
- дурной пример заразителен. С тебя пример беру как с более опытного.  :D
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Максим пишет:
Я вчера ехал и думал - точно с АЭС пришлет какой нибудь пункт управления))) рука-лицо
Так и думал что ты это напишешь ))) рука-лицо! )))
Цитата
Максим пишет:
от то что ты прислал абсолютно точно не весит 350 кг как в максимальной расценке м11. А теперь подумай какой шкаф автоматики может весить 50 кг (в минимальной расценке этого сборника) учитывая что корпус ритал 600*600 весит 25 кг.
Это я не для тебя стараюсь, а для других, что-бы люди от тебя идиотизмом не заразились. Мне-то собственно все равно. Я знаю как и что нужно сделать для положительного заключения и 14-е сообщение тому лишь подтверждение.

Ты в следующий раз не со мной спорь, я уж сто раз зарекался с тобой идиотом не строить, но забываюсь. Ты эксперту доказывай, что  диспетчерский пульт и шкаф автоматики, это одно и тоже. ))) Она тебе подобную картинку и покажет и как ты думаешь что будет? ))) Ничего. Засунешь ты свой язык, себе же в задницу, где ему самое место, а потом поставишь этот шкаф по М8! )))  
 
ProSlave, ну ты клоун.  :D
Изменено: Максим - 07.10.2021 11:39:50
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Максим, друг мой прошу прощения, за слова необдуманные. Погорячился. Зарекался, я и не ругаться с людьми на этом форуме. В конце-концов у каждого может быть свое мнение, пусть и не правильное, вот как у тебя! )))) Шучу.
Иногда, хрен знает, как с этой кривой СНБ, что-то взять правильно. Особенно из новых технологий. И так и так криво получается... Удалять ничего не буду, в конце концов - слово не воробей, пусть кому надо сами думают, что да как. Ты уж меня прости, старого дурака, я всех уважаю, иногда заносит, но кто без греха? Камень у меня всегда в кармане! ))) Все. Не обижайся.  ;)  
Изменено: ProSlave - 07.10.2021 12:58:39
 
ProSlave, не обижаюсь. После твоих слов обратился даже к специалистам - вот они мне отписались спустя месяц) :D  Много бла бла думал по сути не ответят, но спустя 3 листа ответ есть)
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Максим, вот это - браво!  ;) Молодец!  Сохраню, этот вопрос довольно часто всплывает и все к М8 склоняют. Спасибо!  
 
Пожалуйста, ругайтесь почаще. Для остальных - польза. Думать и вникать заставляете))))))) СПАСИБО!!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Начальные действия с элементами (3.1)
Видеоурок учит пользователя начальным действиям с элементами строительства – создание стройки, объекта, которые проводятся в программе ГрандСмета.
Коэффициенты к итогам - справочник (4.6)
Видеоурок показывает, как использовать справочник и выборочное применение в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13.11.2020 г.)
Локальный сметный расчет на установку деревянного фонарного столба
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.