Изготовление изделий из металла - какие применить расценки

Изготовление изделий из металла - какие применить расценки

Изготовление изделий из металла - какие применить расценки
 
Доброго времени суток! У меня на предприятии есть небольшой сварочный пост на котором изготавливают металлические изделия из профильных труб для нужд компании(короба, тележки, пандусы, эстакады).Вопрос: возможно ли сделать смету на изготовление  одного такого изделия? Если да то какими расценками пользоваться.
Похожие темы:Найти еще: металла
Присоединение приборов.
Автор: Елена. "Екатерина пишет: ТЕРм11-08-002-07? "Присоединение к приборам трубных проводок:из труб цветных металлов, наружный диаметр до 10 мм"" Эта расценка к металлорукаву никакого отношения не имеет.
Механическая очистка металла механическим способом (шлифмашинкой)
Автор: Ольга Сметанина. Добрый день, уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, какую расценку применить на расчистку металла механическим способом (шлифмашинкой) от рыхлых пленок 
Единица измерения в расценке ФЕР46-05-008-01
Автор: Александр. "Андрей пишет: тоннаж стоек равен тоннажу монтируемого металла? " Тоннаж стоек равен тоннажу стоек. А масса металла, которую эти стоики должны держать считается совсем по другим расценкам....
Компенсация за материал после демонтажа
Автор: SERGEY KRD. Тут момент в целом в другом. Металл этот находился на территории и мешал соответственно производить благоустройство. В сметах нету его нигде. Грубо говоря мусор который ...
Компенсация за материал после демонтажа
Автор: SERGEY KRD. Уважаемые форумчане, подскажите как оформить документально для заказчика следующую ситуацию: Присутствовал металл в виде обрезков рельс с демонтажа забора (типа столбы). Данный весь хлам была сдан в металлолом, но надо каким то образом перечислить ...
 
Здравствуйте, какой Вы регион, кто у Вас заказчик, спросите у него в какой базе он принимает сметную документацию, в какой программе (сметной).
 
Если ГЭСН, ФЕР то 38м сборник изготовление 9 монтаж, если ТСН то 9 сборник и монтаж и изготовление (если Вам это что то говорит)  :)  
 
Цитата
МОНТАЖНИК пишет:
изготавливают металлические изделия из профильных труб для нужд компании(короба, тележки, пандусы, эстакады).
Для нужд собственной компании, применять расценки на кап строй - не правильно.
Все зависит от того что вы хотите получить в итоге, можно воспользоваться, например ЕНиРами - для расчета трудозатрат.
 
Свердловская область, программа гранд смета, заказчика как такавого нету,потому что изготавливаем изделия чисто для своей компании и за пределы компании они никуда не уходят. Просто есть программа гранд смета вот и попросили узнать можно ли как то в этой программе оценить стоимость изготовления этих изделий.
 
Цитата
МОНТАЖНИК пишет:
ЕНиРами
Вот Ваш вариант!
 
Цитата
Ландыш пишет:
Цитата
МОНТАЖНИК пишет:ЕНиРами
Вот Ваш вариант!
или калькуляция, так раньше считали мы на заводе КМ
 
Простите не увидела что для нужд собственных :|  
 
А для каких целей вам необходимо составлять смету? Если просто оценить с помощью программы, то по ЕНиРам определите трудоемкость, а затем используя ваши внутренние тарифные ставки, надбавки, нормативы накладных и прочих, нормы расходов и цену закупки материалов определите себестоимость. Смета, составленная с применением 38 сборника с большой вероятностью не покажет ваши реальные затраты на изготовление.
Изменено: Георгий - 27.06.2022 14:32:21
 
Сборник ФЕРм/ТЕРм-38 Изготовление технологических металлических конструкций в условиях производственных баз
 
Руководитель хочет понимать стоимость изделий которые мы изготавливаем.
 
Вот
 
:oops:  
 
Вот,а у меня в программе таких нету. у меня только ГЭСН-2020,ФЕР-20202
 
Вот
 
Цитата
МОНТАЖНИК пишет:
Просто есть программа гранд смета вот и попросили узнать можно ли как то в этой программе оценить стоимость изготовления этих изделий.
классика жанра.
:D  :D  :D  
 
даже ЕНиР тут не подходит, Только хронометраж!!! Плюс затраты по бухгалтерии. Остальное от лукавого.
Цитата
Andrey пишет:
Для нужд собственной компании, применять расценки на кап строй - не правильно.
Истина!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Использование формул в коэффициентах (11)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование формул в коэффициентах и в лимитированных затратах
Опубликование нормативной информации (4)
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте условий выполнения работ. 1. Индивидуальные коэффициенты 01:07 Как добавить коэффициент из Технической части сборника? 03:17 Как добавить к позиции коэффициент на демонтаж? 05:00 Как добавить к по...
Документы сметчика
Реализация комплексной программы развития системы технического регулирования в строительстве. План разработки и актуализации сводов правил строительных норм и правил в 2015-2017 гг. Прогнозные показатели стратегии инновационного развития строительной отрасли РФ на период до 2030 года.
Об определении расчетной стоимости одного квадратного метра общей площади квартир
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.