Расценкой ФЕР16-04-005-01 учтено присоединение уголка, резьбы, шаровых кранов

Расценкой ФЕР16-04-005-01 учтено присоединение уголка, резьбы, шаровых кранов

  RSS
Расценкой ФЕР16-04-005-01 учтено присоединение уголка, резьбы, шаровых кранов
 
Добрый день! Для прокладки трубопроводов водоснабжения  из полипропиленовых труб я применила расценку ФЕР16-04-005-01, и затем взяла расценку ФЕР16-04-006-01 на сборку узлов трубопровода. Подскажите пожалуйста, расценкой ФЕР16-04-005-01 учтено присоединение уголка, резьбы, шаровых кранов, американки, перехода? И как посчитать количество соединений по расценке ФЕР16-04-006-01? А так же нужно ли брать дополнительно демонтаж крана шарового при демонтаже труб?
Ответы
 
Цитата
Людмила пишет:
я балласт.. как жить????
Да так и продолжайте. У автомобилистов есть правило трёх Д. Я обычно добавляю "он свой столб рано или поздно всё равно найдёт")))
Цитата
Людмила пишет:
это очень старые счеты)))
Не льстите себе. Так, немного свободного времени.)))
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
:D  :D  :D  
 
Цитата
Людмила пишет:
не обращайте внимания) это очень старые счеты)))
Да не, просто слишком идеальный специалист получается. Аж неловко себя ощущаю))  
 
Цитата
Игорь пишет:
просто слишком идеальный специалист получается.
нет конечно, он просто -
Понты дороже денег
Понтушник это знает
Крутых ведь много фенек
А быть простым ломает
Понты дороже денег!
 
"Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться." (Крылов Иван Андреевич). Не благодарите  ;)  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Lout пишет:
ФССЦ-24.3.02.01-0002
для меня вот эта позиция всегда загадка... во первых, что такое блок? во вторых, почему стоимость такая низкая, если предположить, что блок = узел. Знает кто-нибудь ответ?
 
Я знаю. Берем водознабжение. Стояк- узел на стояк это от пола условно на нижнем этаже до выхода из пола на верхнем. Состоит из двух отрезком трубы  и тройника на самом стояке, услов Д=1", потом в бок катужка/кран/катушка условноЖ=3/4". Чтоб этот узел можно зпнести в квартиру. Ну том разводка по квартире Д=3/4". Ну так если в квартире ванная, комната и кухня - то надо 4 узла включая стояк.
 
Цитата
ProSlave пишет:
почему стоимость такая низкая,
это стоимость метра. проверяно неоднократно - монтаж узра по фкп16 и стоимрст труб и фасонины дешевле, чем узел из фссц, даже при условии И по статьям.
 
Цитата
ProSlave пишет:
Цитата
Lout пишет:ФССЦ-24.3.02.01-0002
для меня вот эта позиция всегда загадка... во первых, что такое блок? во вторых, почему стоимость такая низкая, если предположить, что блок = узел. Знает кто-нибудь ответ?
Да глупости всё это. Блоки какие-то... Пережиток советских времён при строительстве "хрущёвок". Много чего там напакостили в расценках.  Не катит это всё, особенно в наше время. Задаром даже чиряк  на ж..е на садится. Вот принесут бугру сантехников такую смету с "блоками"... Представляю куда будет послан автор подобного творчества. Но, как предполагаю, в нужном направлении. Пятиэтажки так делали, когда комплектовали готовыми узлами трубопроводов (зато за 3 месяца под ключ 120 квартирный дом сдавали). С последним случаем  столкнулся в 2000 году на строительстве военного городка. Отопление так делали.  
Изменено: Николай - 19.08.2022 15:07:59
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
Да глупости всё это. Блоки какие-то...
Вот чего не отнять. Еще можно понять по железу, но когда ППР...какие уж там блоки. Только изготовление узлов, а потом монтаж готовых. Порой складывается ощущение, что базы все новее выходят, а расценки все дальше от реалий нашего времени.
 
Цитата
Lout пишет:
это стоимость метра. проверяно неоднократно - монтаж узра по фкп16 и стоимрст труб и фасонины дешевле, чем узел из фссц, даже при условии И по статьям.
В 14 году был у меня в подопечных инженер строительного контроля 2-й категории. Закончил высшее военное лётное училище, а затем Иркутский технический университет. Приносит на проверку предписание.
Я у него спрашиваю:
"Что у тебя было по русскому языку."
"Четыре, пять..."
"Ну вот ты мне объясни, Анатолий Николаевич, как ты блт  умудрился в одном и том же слове из 8 букв в разных местах  допустить 4 грамматических ошибки??? Ну как это может быть??? Объясни..."
Через полгода его назначили начальником отдела... Господи, здесь ничего уже не исправишь.... :cry:  
Изменено: Николай - 19.08.2022 15:20:41
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
Посмотрите составы работ на монтаж и ТЧ сборников. Везде по разному. Если в трубопроводе шаровые краны ставятся отдельно, то и демонтируются отдельно.
Демонтаж электросварных труб диаметром 20 мм ( в расценке на монтаж установка кранов не учтена, значит мне нужно взять демонтаж кранов отдельной расценкой) ФЕРр65-5-1 это смена, а у меня демонтаж. Может быть ФЕР24-01-033-01 с К 0,4  ? но эта расценка на наружные сети...
А еще помогите пожалуйста подобрать расценку на приварку резьбы + установка на нее крана шарового ( срезают участок старой трубы и приваривают резьбу 1/2)
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
Может быть ФЕР24-01-033-01 с К 0,4  ? но эта расценка на наружные сети...
поменяйте вид работ на внутренние сети. А вообще, если вы демонтируете узел, то точно надо демонтировать кран отдельно?
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
на приварку резьбы
ФЕР16-02-010-10  
 
Цитата
Лана пишет:
ФЕР16-02-010-10  
У меня диаметр трубы 20 мм
Цитата
Лана пишет:
А вообще, если вы демонтируете узел, то точно надо демонтировать кран отдельно?
демонтаж электросварных труб  я беру  по расценке ФЕРр65-1-1Разборка трубопроводов из водогазопроводных труб диаметром: до 25 мм , может и не нужно отдельно демонтировать краны тогда
Изменено: Елена Ступникова - 23.08.2022 08:11:02
 
Цитата
Лана пишет:
ФЕР16-02-010-10  
А может можно на приварку двух резьб (1/2) взять эту расценку но только как 1 стык т.к в расценке диаметр трубы 50 мм ( а у меня 2 резьбы по 15 мм = 30 мм)  + ФЕР24-01-033-01 на установку крана шарового на эту резьбу? Или это бред))))
 
А может взять на приварку резьбы 1/2  ( 2 шт) ФЕР16-05-001-01 только объем проставить 1 шт т.к в расценке учтена приварка двух фланцев на концы труб при установке 1 шт арматуры, как раз получится приварка 2 шт резьб ) Может кто сталкивался с такой работой. Помогите разобраться пожалуйста)
 
Елена Ступникова, хрен поймешь, что вы вообще делает... ))) Напишите в одном сообщении, черным, желательно по русски и внятно... все от начала до конца, о том что в делаете или собираетесь делать. Тут уже все потеряли логическую нить в ваших рассказах, от того и отвечают кто-куда..
 
Цитата
ProSlave пишет:
хрен поймешь, что вы вообще делает... )))
Простите меня что запутала всех)))) Исправлюсь) сначала уточню все а потом буду вопросы задавать)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
09. Форма М-29
Как добавить форму М-29 в программе Смета.ру
Настройка параметров применения норм (26)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Настройка параметров применения норм накладных расходов и сметной прибыли
Документы сметчика
МДС 12-6.2000. Примерный профессиональный кодекс инженеров-строителей
О Применении в локальных сметах коэффициентов, учитывающих усложняющие факторы производства строительных и ремонтно-строительных работ
Об утверждении изменений в федеральный реестр сметных нормативов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.