Обрушение стены из ж/б плит - какую расценку применить

Обрушение стены из ж/б плит - какую расценку применить

Обрушение стены из ж/б плит - какую расценку применить
 
Добрый день!  Подскажите, пожалуйста какую расценку применить на  обрушение стены  из жб плит  
Похожие темы:Найти еще: стены
Облицовка гипсокартонной стены металлом
Автор: Анастасия Золотенко. Здравствуйте. Считаю по базе ТСН.  Подскажите какую лучше взять расценку для облицовки стены металлическим листом, стена гипсокартоновая? 
Разбор стены из листовой стали - демонтировать стену в тире (фото)
Автор: Руслан. Добрый вечер. Необходимо демонтировать стену в тире (фото) из листовой стали толщиной 4-5 мм. какую использовать расценку? 
Облицовка лестничных маршей керамогранитом
... "Наталья пишет: ГЭСН15-01-043-01- Облицовка лестничных площадок и маршей керамогранитными плитами. вопрос, что именно облицовывают расценкой стены или стены и пол?" вы не поверите... лестничный марш. Это не стена и не пол.  :D Это конструкция для связи двух уровней. 
Прокладка интернет кабеля в кабель канале по бетонной стене
Автор: Константин. Здравствуйте ! Подскажите расценки для прокладки интернет кабеля в кабель канале по бетонной стене?
Расценка на крепление досок к стенам
Автор: сметчик. Всем доброго дня. Подскажите как расценить работу по креплению существующих досок к стенам на металл.уголки и анкер-клинья?
 
ФЕР 06-01-031-03 с коэффициентом на демонтаж
 
Цитата
Игорь Криницын пишет:
ФЕР 06-01-031-03 с коэффициентом на демонтаж
Да ты шо... а коэффициент на демонтаж не подскажите... ))))
 
Конечно же 0,8 - жб конструкции))
 
Игорь Криницын, юноша, просто на будущее, то что можно собрать после разборки на это к-т на демонтаж, то что после разборки не соберешь на это 46 или ремонтник. Соберете после демонтажа монолитный жб?
 
Цитата
Оля Блинова пишет:
Добрый день!  Подскажите, пожалуйста какую расценку применить на  обрушение стены  из жб плит  
ну 6 сборник с коэф на демонтаж это точно что-то не то
наверное стоит обратить внимание на ТЕР46-04-003 или ТЕР46-04-005
 
метод обрушения только 3 сборник....
 
Цитата
Игорь Криницын пишет:
Конечно же 0,8 - жб конструкции))
Удалил кто-то мое сообщение... но мне не лень и повторить. 0,8 - это коэффициент для СБОРНЫХ ж/б конструкций, к монолиту он ни пришей, ни пристегни.  
 
Цитата
ProSlave пишет:
к монолиту он ни пришей, ни пристегни.  
как и 46 сборник. он тоже для поэлементной разборки предназначен... если конструкции бетонные.
для кирпича есть ФЕР46-06-009-01
 
Цитата
Алексей пишет:
как и 46 сборник. он тоже для поэлементной разборки предназначен...
Хм.. а ФЕР 46-09-005-01 как в таком случае будет выглядеть, например?
 
Цитата
ProSlave пишет:
для СБОРНЫХ ж/б конструкций
Коллега, уважаемый, а разве
Цитата
Оля Блинова пишет:
стены  из жб плит
не сборные?
 
Игорь, может и сборные, только К=0,8 не применяется к
Цитата
Игорь Криницын пишет:
ФЕР 06
потому что, это монолит.
 
Цитата
Игорь пишет:
а ФЕР 46-09-005-01 как в таком случае будет выглядеть, например?
как Разборка. она отличается от обрушения...
 
Цитата
ProSlave пишет:
06-01-031-03
В этом вопросе согласен. Непонятно другое. Где автор предложенного К=0,8 нашел
Цитата
Игорь Криницын пишет:
ФЕР 06-01-031-03
Я не нахожу, или ослеп уже?
Изменено: Игорь - 03.10.2023 15:12:06
 
Цитата
Алексей пишет:
как Разборка
но не поэлементно же
 
Цитата
Игорь пишет:
Где автор предложенного К=0,8 нашел ФЕР 06-01-031-03
Это редакция базы 2014г. (8 лет 10 месяцев назад)
 
Игорь, я даже не искал эту расценку ))) мне оно не надо. Достаточно того что это ФЕР06. ))) Могу предположить, что эта расценка
Цитата
Игорь Криницын пишет:
ФЕР 06-01-031-03
из какой-то старой редакции ФЕР. Но не нам же рассказывать, столь опытному персонажу, как Игорь Криницын, что эта редакция ФЕР давно не действует...    
 
Цитата
Игорь пишет:
но не поэлементно же
а как еще? перекрытия, стены, фундамент.

при обрушении все сразу...

здесь процесс показан...
https://youtu.be/8c9xv3VIOpg?si=l3uis8lsOWeDEhxW
Изменено: Алексей - 04.10.2023 06:54:57
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспертиза накладных расходов (7.4)
Этот видеоурок создан для того, чтобы научить пользователя программы ГрандСмета проводить экспертизу НР и СП, индексов и текущих цен.
Работа с зимним удорожанием в смете (15)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с зимним удорожанием в смете
Документы сметчика
Рекомендуемые к применению во II квартале 2012 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования
О применении коэффициентов к нормам затрат труда и нормам времени эксплуатации строительных машин (1,15 и 1,25)
Изменения в федеральные единичные расценки на ремонтно-строительные работы.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.