замена машин и механизмов в ресурсной части расценки
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.
BIM-завтрак «Решения для автоматизации сметных расчетов в проектах Autodesk Revit»

замена машин и механизмов в ресурсной части расценки

Страницы: 1
RSS
замена машин и механизмов в ресурсной части расценки
 
Проконсультируйте пожалуйста начинающего сметчика: при составлении смет базисно-индексным методом, замена машин и механизмов в ресурсной части расценки не допускается. Где найти ссылку на нормативно-правовой документ??????
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: ресурсной
Ресурсный метод
Автор: Atlant. "Таня пишет: Ресурсный, я так понимаю, изначально  это текущая цена.А как(чем) переводить а базис? " базисно-индексный ресурсный  ресурсно-индексный ...
Как в ресурсном методе, показать возврат материала
Автор: света. День Добрый. Подскажите пожалуйста как в ресурсном методе, показать возврат материала
Ресурсный метод
Автор: Таня. Коллеги,никогда не сталкивалась с ресурсным методом.Подскажите, что нужно приобрести для этого(точное название сборников для заказа)
ГЭСН Ресурсная смета
Автор: Olga. В принципе можно перевести цену коэффициентом удорожания в ведомости ресурсов, но вообще-то ресурсная смета на но  и ресурсная, чтобы расчет производить по текущим ценам. :D
Очистка системы вентиляции
Автор: Татьяна Александрова. Галина, а сколько вы берете на составление отчета в случае подсчета сметы ресурсным способом? Вы я так поняла считаете ресурсным?
 
МДС нам говорит :
"Не допускается корректировка сметных норм в зависимости от способа производства работ, за исключением случаев предусмотренных настоящими Указаниями, а также техническими частями сборников ГЭСН"
Но на практике (мы, по крайней мере) машины и механизмы частенько удаляем, если не используем (настаивает Заказчик), либо меняем.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Проблема состоит в том, что при удалении расценки я не укладываюсь в цену, оплаченную нами подрядчику! И было бы неплохо, не заменять и сослаться на какой-то документ!!!!
 
Ответ  см.  МДС 81-36.2004  О.п.  п.4.1;  4.2.
 
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!! Очень помогли, то что нужно!!!!!!!!
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: ресурсной

Подключение нормативных баз (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Подключение нормативных баз в ПК «ГРАНД-Смета»
Документы для ПТО (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Документы для ПТО, новая версия ГРАНД-СтройИнфо
Минрегион РФ Письмо № 19088-СК/08 от 22.06.2009г.

О применении Положения о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию Приказ МКЭ-ОД/16-28 от 27.06.2016 Об утверждении Сборника коэффициентов пересчета в текущий уровень сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 117. Сборник № 06/2016, июнь 2016 г.