Для сверления перфоратором надо брать сверла или буры?

Для сверления перфоратором надо брать сверла или буры?

Для сверления перфоратором надо брать сверла или буры?
 
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, что для сверления перфоратором надо брать сверла или буры? И есть ли где норматив расхода?
Похожие темы:Найти еще: сверления
Электромонтажные работы
... такой вопрос: работы по монтажу розеток, выключателей скрытой установки расценены с помощью расценок ТЕРм08-03-591-09, ТЕРм08-03-591-02, при этом сверление отверстий под розетки, выключатели в расценке не учтены и взяты дополнительно: ТЕРр69-02-1 с добавлением на увеличение диаметра отверстия ...
Сверление отверстий алмазной коронкой - какую расценку применить
Автор: Елена Ступникова. Я снова с вопросами))) Сверление отверстий в кирпичных стенах D 250 мм толщина 50 см, какую расценку применить: ГЭСН46-03-002- (приминительно) ?, только расценки заканчиваются ...
Установка сэндвич панелей ( здание с ж/б колоннами)
Автор: Андрей. Уберите сверление и примените коэффициент в соответствии с Т.Ч. 1.9.15, Приложение 9.3, п.2: "Монтаж конструктивных элементов по железобетонным и каменным ...
Сверление отверстия в стенках чугунного желоба
Автор: NATALIA. Подскажите как можно рассчитать стоимость сверления отверстия диаметром 4мм глубиной 40мм в стенках чугунного желоба и какие данные следует запросить с подрядчика,чтобы выполнить ...
Очистка от строительного мусора
Автор: Николай Иванович. "Лана пишет: (изменение уровня пола в зданиях и сооружениях, сверление отверстий в конструкциях из кирпича и тому подобное)" Первая часть как раз к ремонтным работам относится или к реконструкции....
 
Смотря что сверлите) Для начала я бы посоветовал понять разницу между буром и сверлом) Сверлом отверстие в бетоне сложно сделать.  
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Сверлим железобетон для установки арматуры
 
Цитата
Максим пишет:
Смотря что сверлите) Для начала я бы посоветовал понять разницу между буром и сверлом) Сверлом отверстие в бетоне сложно сделать.  
Сверло – инструмент для создания отверстий или углублений в различных материалах. Чаще всего применяют в дрелях с вращательной или ударно-вращательной функциями и не подходят для перфораторов. Бур – инструмент для бурения отверстий, применяется в перфораторах и не предназначен для работы со сверлом
 
Буром вы его сверлите. 99,9%
Изменено: Максим - 23.07.2024 17:11:28
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Максим пишет:
Буром вы его сверлите. 99,9%
Это я уже выяснила. Мне нужно узнать как исчисляется раход буров
 
Да каких то особых нормативов нет. Прописывают в проекте иногда(никогда). У меня было один раз -  2 шт - 12 мм диаметром на 100 отверстий глубиной 100, но это такое - из головы я думаю. Тут всё зависит от качества бура...  
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Максим пишет:
как исчисляется раход буров
Можете принять по техническим характеристикам предприятия-изготовителя.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Ну это нужно как минимум знание китайского  :D  Не уверен правда что такие характеристики в природе существуют.  
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Мы в своих ЛСР берем Сверло кольцевое алмазное ФССЦ-01.7.17.09-... в зависимости от диаметра отверстия. Расход  считаем по таблице  
Изменено: Татьяна - 24.07.2024 10:14:14
 
Цитата
Татьяна пишет:
Мы в своих ЛСР берем Сверло кольцевое алмазное ФССЦ-01.7.17.09-... в зависимости от диаметра отверстия. Расход  считаем по таблице    
Это сверло алмазное, а не бур
 
Цитата
Татьяна пишет:
Мы в своих ЛСР берем Сверло кольцевое алмазное ФССЦ-01.7.17.09-... в зависимости от диаметра отверстия. Расход  считаем по таблице    
Красавцы
 
Цитата
Ирина пишет:
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, что для сверления перфоратором надо брать сверла или буры? И ести ли где норматив расхода?
Много бурите? А то может там буров на 1000 р, а разговоров, разговоров....
 
Сверла кольцевые алмазные используют для бурения
Кольцевые сверла могут быть использованы:
  • для просверливания геометрически правильных отверстий в бетоне или камне;
  • для работ по керамике, натуральному камню, листовому стеклу и иным стройматериалам, отличающихся хрупкостью;
  • при горизонтальном направленном бурении, когда предполагается наружный или внутренний монтаж инженерных сетей;
  • для получения плоских кругов без задействования токарного станка.
Изменено: Татьяна - 25.07.2024 05:20:26
 
Цитата
Вячеслав пишет:
Красавцы
Вообще-то уже несколько лет так считаем и ни одна экспертиза нам не возразила. Может быть, конечно, потому что цена вопроса не стоит споров...))
 
Цитата
Вячеслав пишет:
Цитата
Ирина пишет: Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, что для сверления перфоратором надо брать сверла или буры? И ести ли где норматив расхода?
Много бурите? А то может там буров на 1000 р, а разговоров, разговоров....
здравствуйте. Много. Экспертиза алмазные сверла в перфораторах не пропускает. Вопрос уже решен. Спасибо всем
 
Цитата
Ирина пишет:
Вопрос уже решен. Спасибо всем
Так вы нам то расскажите как решили. Вопрос плевый, но как правило таких гора и маленькая тележка. Мб есть универсальный способ
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Татьяна пишет:
Вообще-то уже несколько лет так считаем и ни одна экспертиза нам не возразила.
Потому что сейчас ыксперты которые эти алмазные сверла в глаза не видели
 
Цитата
Максим пишет:
Цитата
Ирина пишет:Вопрос уже решен. Спасибо всем
Так вы нам то расскажите как решили. Вопрос плевый, но как правило таких гора и маленькая тележка. Мб есть универсальный спосоС
Вами не хочу делиться. Извините
VkOkMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь

Видеоуроки
Ресурсный метод - загрузка цен (6.3)
Данный видеоурок продолжает тему использования ресурсного метода, но на этот раз происходит разбор темы о типовом ценнике и автоматической загрузке цен в программе ГрандСмета.
Представление Работы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Работы (диаграмма Ганта) в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
ТТК. Земляные работы и сооружение фундаментов для линий электропередачи
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Типовая технологическая карта разработана на монтаж лесов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.