Монолитные работы
Вебинар «Гектор: 5D Смета – «построй» смету для BIM модели!»

Монолитные работы

Страницы: 1
RSS
Монолитные работы

Поскажите пожалуйста,как из расценки вытащить стоимость опалубки и стоимость только арматурных работ.
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: монолитные
Расценка на устройство металлических конструкций
Автор: Людмила. Монолитный участок-это бетонная плита. Она может находиться между металлическими балками среди сборных ж/бетонных перекрытий. Эти балки,...
Расценка на монтаж водотводного лотка
Автор: Елена. "Тузька. пишет: Андрей Лукьянов , лоток готовый или он монолитный? " А если лоток монолитный и делается внутри помещения, то какую расценку можно применить?
ПИР и изыскния
Автор: Мария С.. Да, я так и сделала.  Подскажите, когда речь идет о монолитных конструкция, что применять?  у меняСъезд в море из монолитной плиты и подъем тоже из монолита, который заливался в процессе строительства объекта....
Замена деревянных перекрытий на ж/б
Автор: Аглая. "Династия пишет: А Вы точно монолитные делаете перекрытия? Если да, Вам нужно добавить монтаж профнастила-ТЕР46-05-007-01"Угу, монолитные. СПАСИБО
смета на возведение монолитного здания (нужен образец!) в договорных ценах!!
Автор: Елена. смета на возведение монолитного здания (нужен образец!) в договорных ценах!! интересует стоимось за куб монолитного перекрытия (под ключ, приерно) и лестниц!!...

Наверное ни у кого не возникало такой темы.
Еще раз хочу поднять вопрос. Может кто найдется знающий.
Подскажите, пожалуйста, как из расценки на железобетонные монолитные работы по стенам и перекрытиям (любым, например  ФЕР 06-01-031-3) вытащить затраты, именно по работе, на арматурные работы. Этот вопрос возник в ситуации, когда один подрядчик уложил арматуру в опалубку и уходит, а заливать бетоном будет другой подрядчик. Материалы можно посмотреть, а работу как разделить. Какой-то  процент или как рассчитать это. Руководитель хочет расчета подтвержденного нормативными документами.
И еще вопрос возникший параллельно, какая стоимость опалубки заложена в расценке.

Вита, необходима калькуляция.ЕНИР Сборник Е4 Выпуск1

Спасибо, Наталья. Я начинающий сметчик, поэтому много не знаю. На курсах составлять калькуляцию по ЕНиРу нас не учили. Этот ЕНиР я нашла, но в нем как мартышка и очки. Разъясните, если нетрудно.
Выбрала § Е4-1-46. Установка и вязка арматуры отдельными стержнями
В нем выбрала строку работ подходящую мне:допустим
Стены и перегородки с одинарной арматурой; выбираю диам. ар-ры до 6 мм, в ячейке стоят цифирки
28,5/22-09. 28,5 - это норма времени умножаю на количество тонн. Получаю общие временные затраты. А 22-09 это что и как перевести стоимость работ в текущие цены? Помогите, кто знает.
И можно ли полученные цифры как-то соотносить с расценкой из ФЕР.

Соотносить ЕНиР и ФЕР некорректно, т.е. не надо.
Надо по ЕНиР сделать весь расчет.
Или не заморачиваться и просто разделить деньги (из расчета по ФЕР) по договоренности между подрядчиками ;)

А я бы взяла по 8-2-7-1 состав работ по укладке сетке в керпиче я думаю нечем не отлечается от укладки в монолитных конструкциях
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы