Смета на электромонтажные работы

Смета на электромонтажные работы

  RSS
Смета на электромонтажные работы
 
Помогите пожалуйста,люди: нужно составить смету на электромонтажные работы,не могу разобраться никак с расцеками,не разберусь,что выбрать,не дружу никак с такими видами работ,но надо...что-то вообще не знаю,как правильно назвать :(
нужно установить 12столбов высотой по 9 метров на них светильники(они будут освещать хоккейную площадку. в здании установить силовой шкаф шс8 в нем счетчик трехфазный ,2 автомата трехфазных 63 и 40Амперов,2 однофазных по 25 ампер и 16 ампер,проложить кабель сип,анкерные зажимы,заземление,кронштейн(если не сложно,подскажите расценки подробно,мозг уже взрывается,когда нифига не понимаешь(
Ответы
 
Цитата
Дарья Иванова пишет:
дали бы мне нормальную дефектовку, а то какие-то записки сумасшедшего
У вас есть производитель работ, вот и спрашивайте у него или у того кто писал эти записки. Вы сейчас соберете по ответам смету, вам ее подмахнут, а когда придет время процентоваться и заказчик потребует все по факту, вы опять побежите на форум, потому что в смете деньги одни, а на самом деле получится меньше.
Похожие темы:Найти еще: монтажные
Электромонтажные работы, совместное применение коэффициентов
... электромонтажные работы(монтаж Лотка металлического штампованного по установленным конструкциям и ряда работ из 8сборника ФЕРм): Производство монтажных работ в существующих зданиях и сооружениях в стесненных условиях: с наличием в зоне производства работ действующего технологического ...
Накладные расходы и сметная прибыль с 01.01.2011 г.
... приведенным в приложении I к письму Росстроя от 18.11.2004 № АП-5536/06, применяется коэффициент 0,8, за исключением следующих видов строительных, монтажных и ремонтно-строительных работ: свайные работы, опускные колодцы, бетонные и железобетонные монолитные и сборные конструкции в ...
Вопрос по расценке ФЕРм08-02-397-01
Автор: Гость. Расценка ФЕРм08-02-397-01. Профиль перфорированный монтажный длиной 2 м. ед.изм 100 м. Вопрос: У меня 100 метров профиля. Какую единицу мне надо ставить в графе кол-во: 1 или ?
Установка ГРПШ как готового элемента
Автор: Михаил Юрченко. Установка ГРПШ, подскажите пожалуйста позицию, шкаф уже заказчиком был приобретен. А монтажные работы именно по его установки как готового элемента не могу подыскать. Заранее спасибо большое!
Вопрос по расценке ФЕРм08-02-397-01
Автор: Редактор. Расценка ФЕРм08-02-397-01. Профиль перфорированный монтажный длиной 2 м. ед.изм 100 шт. В монтаж ставите 50 шт., а в материалы, как удобно, или в 50 шт. или 100м., только цену пересчитайте в соответствии ...
 
Согласно. Скорее всего-это не будет трасса , какие-то небольшие работы и возможно будут прокладывать  СИп по ФЕРм8, а сборник 8-дороже.
можно проиграть в деньгах
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Павел! Я выделила поз 25 и 26,что то не поняла?
Почему 11 и 12?
Не можите пояснить
Галина, это объект с давальческим материалом (материалом Заказчика), посмотрите поз. 13 и 14 они тоже не идут, так же как и 17 и 18, точнее он стал с материалом Заказчика (Заказчик не выходил на сумму по своей инвестпрограмме, поэтому "подрезал" себе сметы), посмотрите там есть Раздел Оборудование Заказчика (сильно не "пинайте" , именно в таком виде смета вышла на конкурс, а изменения в сметной документации не рекомендуются (по личному опыту).
Итого получаем:
- 1ст. - 86 опор
- 2 ст. - 64 опоры
- 3 ст. 11 опор
Итого необходимо: 183 стойки
Материал Подрядчика: 76 стоек
Материал Заказчика: 107 стоек
По поводу 8 монтажника (ФЕРм) согласен, но Заказчик не пропускает его (пробовали доказывали, все осталось как есть - это не разовый заказ, поэтому портить отношения особо не хотелось)
Изменено: Павел - 02.10.2013 15:46:19
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Скорее всего-это не будет трасса
Это же
Цитата

Дарья Иванова пишет:
12столбов высотой по 9 метров на них светильники(они будут освещать хоккейную площадку
дворовая площадка? и ж/б столбы?
 
Это то я все поняла, но почему монтаж меньше покупки -п. 25  установка опор 11, а материал Стойка СВ-95-3-12 шт
В чем собака?
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
СИп по ФЕРм8
все-таки это для питания, а для освещения 33
 
Цитата
Терра пишет:
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Скорее всего-это не будет трасса
Это же
Цитата

Дарья Иванова пишет:
12столбов высотой по 9 метров на них светильники(они будут освещать хоккейную площадку
дворовая площадка? и ж/б столбы?
Терра в этом нет ничего необычного, у меня перед домом установили ж/б стойку с фонарем (Москва, СВАО)
Изменено: Павел - 02.10.2013 16:02:05
 
СИП прокладывается по ФЕРм8, об этом уже писали
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Это то я все поняла, но почему монтаж меньше покупки -п. 25 установка опор 11, а материал Стойка СВ-95-3-12 шт
В чем собака?
Галина внимательнее читайте расценку:
- ТЕР33-04-003-03 Установка железобетонных опор ВЛ 0,38; 6-10 кВ с траверсами без приставок: одностоечных с двумя подкосами - 11 шт. (это трехстоечная опора), значит стоек нам необходимо 33 шт.
12 стоек используем своих, 21 берем у Заказчика
 
Спасибо  никогда не приходилось таких делать
 
Можно еще задать вопрос Как получили При увеличении количества опор на 1 км ВЛ добавлять: к расценке 33-04-008-03-11шт??
С уважением
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Можно еще задать вопрос Как получили При увеличении количества опор на 1 км ВЛ добавлять: к расценке 33-04-008-03-11шт??
С уважением
Единица измерения расценки ТЕР33-04-008-03: 1 км изолированного провода с несколькими жилами при 30 опорах, т.е. мы должны подвесить провод 3 929 м/30 опор = 130,96 опор, фактически мы устанавливаем на данном участке 129 опор,так вот чтобы "до подвесить" провод принмаем расценку ТЕР33-04-008-06 из расчета 130,96-129 = 11 опор.
Возможно будет, следующий вопрос почему длинна подвески (провода) одна, а материала (провода) другое количество, см. расценку ТЕР33-04-011-01 - именно в ней сидит разница материалов
.
Прошу считать неверным....
Изменено: Павел - 03.10.2013 09:27:56
 
Спасибо
 
Цитата
Павел пишет:
мы должны подвесить провод 3 929 м/30 опор = 130,96 опор, фактически мы устанавливаем на данном участке 129 опор,так вот чтобы "до подвесить" провод принмаем расценку ТЕР33-04-008-06 из расчета 130,96-129 = 11 опор
Павел, а вот это не поняла
 
И снова здравствуйте) подскажите,пожалуйста чем можно покрасить фасад из плоского шифера?и какую расценку применить
 
блин, точно что то я обсчитался совсем....((( Прошу прощения...
Изменено: Павел - 03.10.2013 09:24:48
 
Я думаю расчет был сделан так: По расценке на  3 929 м=3,929 км должно быть опор 3,929х30=117,87(Так как на каждый 1км-30 опор)
Теперь 129 наших-117,87 положенных =дополнительно 11,13 шт
Извините,что всех заморочила
Просто таких работ не делала, а скоро столкнусь
Спасибо всем за разъяснения
 
Да нет не заморочили, освежили память наоборот
 
Вот это никак не найду  
Цитата
Галина Вантурина пишет:
3 929 м
там же 3578
 
Терра, там исключена длинна провода на переходах
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Представление Работы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Работы (диаграмма Ганта) в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Функциональная вкладка "Файл" (8)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Функциональная вкладка "Файл"
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20.09.2021 г.)
Об утверждении Методики по разработке и применению нормативов сметной прибыли при определении сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 09.03.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.