Расценка на установку (монтаж) емкость топливная (пластмассовая)

Расценка на установку (монтаж) емкость топливная (пластмассовая)

Расценка на установку (монтаж) емкость топливная (пластмассовая)
 
Какую расценку применить на установку (монтаж) емкость топливная (пластмассовая) 11800 литров.
Похожие темы:Найти еще: монтаж
Правильность расценки: монтаж лотка бетонного, монтаж стоек и полок
Автор: Елена. Добрый день! подскажите, пожалуйста, правильно ли я выбрала расценку: 1.монтаж лотка бетонного: Устройство непроходных каналов: одноячейковых, перекрываемых или опирающихся на плиту/ монтаж лотка бетонного (0,...
Какую надо взять расценку на монтаж крышки лотка
Автор: Елена. Пожалуйста, помогите! какую надо взять расценку на монтаж крышки лотка?? ( на сам монтаж лотка нашла: Лоток металлический штампованный по установленным конструкциям, ширина лотка: до 400 мм/монтаж ...
Помогите с расценками на монтаж щитов сетей
Автор: Екатерина. Добрый день. Помогите с расценками на монтаж щитов сетей. В этой области мало составляла сметы.   1. В проекте есть например ЩР и к нему есть спецификация (автоматы, рубильник и т....
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. Добрый день! Какую расценку применить для монтажа рамы под установку теплообменника весом 80 кг.? Я выбрала расценку ФЕР09-03-043-01 "Монтаж металлоконструкций постаментов под технологическое ...
Монтаж крана козлового. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
... проекту нужно установить кран козловой. Конструкция крана сборно разборная, передвижная, переставная. Вопрос такой. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
 
Поясните - Где устанавливается и необходимая форма крепления.
 
Здесь может быть целый комплекс работ. Зная габариты емкости,посчитать котлован с нужными размерами,применить механизмы с учетом глубины ( до 4-6метров),может "из-под воды",крепление  стенок котлована ( могут быть крепи). По песчаному основанию уложить или устроить ж/бетонную плиту, а затем,зная вес емкости по сборнику монтажа оборудования на нужную тему,установить емкость, добавить ее стоимость фактическую. и учесть доставку. Обратная засыпка песком. Сверху тоже бывает плита "пригрузочная" ( о ней в паспорте емкости должно быть сказано). А работы по подключению емкости,обвязки трубопроводами,другие специфические работы-искать в проекте. Индексация соответственно по видам работ.
И не забыть работы по шеф-монтажу.
Изменено: Людмила - 27.11.2013 12:26:42
 
Емкость будет стоять в котельной, как она там прикрепится не известно. в проекте не указано.  как я понимаю обычная пластиковая бочка.
 
Ну тогда 10-01-059-1. Или что-то такое же простое ;)
 
Цитата
Наталья пишет:
как я понимаю обычная пластиковая бочка.
Ну а я-то расписалась. Мне приходилось обсчитывать подобные емкости  для  АЗС и ЛОС ( локальные очистные сооружения)-может кому-нибудь да сгодится. А как такую "бочечку" в помещении закрепить-не знаю.
Изменено: Людмила - 27.11.2013 12:37:01
 
Если бак (емкость)  для воды, то расценка 17-01-007-01
 
если для топлива, то может тоже подойти
 
с заменой материала.
 
Цитата
Наталья пишет:
Емкость будет стоять в котельной, как она там прикрепится не известно. в проекте не указано. как я понимаю обычная пластиковая бочка.
Если нужна будет подача воды туда и слив, то мое "легкомыслие" по 10 сборнику не очень ;)  А вот по 17 от Карины - лучше.
 
Цитата
Наталья пишет:
Емкость будет стоять в котельной
Скорее всего в котельной емкость пойдет для дизтоплива. Присмотритесь к расценкам на емкости и баки под нефтяные или из монтажного.
 
а может подойти 37м-01-002-04?? емкость весит 250кг
 
Если просто емкость, то как оборудование устанавливать нельзя!!!
 
расценка 17-01-007-01 более чем подходит Наталья
 
Подскажите пожалуйста, какую расценку взять в ТСН Москвы для устройства входов в подъезды и технические помещения (ступени и площадки монолит)?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к итогам - справочник (4.6)
Видеоурок показывает, как использовать справочник и выборочное применение в программе ГрандСмета.
15. Нормативные базы
Применение расценок из разных нормативных баз в программе Смета.ру
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства во 2 квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Разъяснение Союз инженеров-сметчиков О некоторых вопросах формирования сметы контракта в системе государственных (муниципальных) закупок в связи с принятием Федерального закона от 27.06.2019 № 151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.