Установка проходок через кровлю канализационных стояков

Установка проходок через кровлю канализационных стояков

Установка проходок через кровлю канализационных стояков
 
Добрый день, товарищи специалисты подскажите в применении расценок "Установка проходок через кровлю канализационных стояков в кол 42 шт., " также подключение сояка. Материалы:Комплект для прохода через кровлю канал. стояков.-(проходная черепица+насадка венттрубы+противоосадочный колпак), а также в материалах применялось комплект для подключения канал. стояков DN-100-(соеденительная труба DN-125+переход 125х110+гибкий шланг DN-100). Т.Е Субчики предоставили нам калькуляцию из 2-х позиций, мне нужно выставить смету перед заказчиком в гранде, как это расценить ума не приложу.
 
Не важно в какой программе. Это обычная прокладка трубопровода.
 
А что значит подключение стояка?
 
Врезка, соединение....надо спросить, что имели ввиду те, кто это написал. В русском языке много похожих слов.
 
.Нужно спросить какой материал испльзовался для врезки. Если(а также в материалах применялось комплект для подключения канал. стояков DN-100-(соеденительная труба DN-125+переход 125х110+гибкий шланг DN-100). То нужно установить просто фасонные части
 
А зачем на кровле канализационный стояк? Может это воронка?
 
Цитата
Терра пишет:
А зачем на кровле канализационный стояк? Может это воронка?
А как вы себе представляете вытяжку (вентиляцию) канализации?
 
Я думаю,что это ливневая канализация,которая проходит через чердак и помещение и врезается где то в подвале, но это только догадки
 
Цитата
Мария пишет:
Добрый день, товарищи специалисты подскажите в применении расценок "Установка проходок через кровлю канализационных стояков в кол 42 шт......
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Я думаю,что это ливневая канализация....
Вряд ли у ливневки будет столько входов.
Это ж какой домина должен быть на 42-то
 
Тогда и не знаю -что это. Мое воображение закончилось
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Тогда и не знаю -что это. Мое воображение закончилось
Просто канализация. Отдушины из квартир последних этажей....как обычно. Или вы считаете, что лучше поставить заглушки на последнем этаже, чтоб "аромат" был концентрированным?
Изменено: Таня Баженова - 25.11.2013 16:53:20
 
Спасибо, про эту канализацию и забыла
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
А как вы себе представляете вытяжку (вентиляцию) канализации
Ну так это же вентиляция, а не канализация. Я так тоже думала, что это ливневка. Ну видимо Мария все поняла.
 
Цитата
Терра пишет:
Цитата
Таня Баженова пишет:
А как вы себе представляете вытяжку (вентиляцию) канализации
Ну так это же вентиляция, а не канализация. Я так тоже думала, что это ливневка. Ну видимо Мария все поняла.
Речь именно о канализации. Даже если вы никогда не "строили дома", то, наверняка, хоть у кого-то в квартире на последнем этаже видели, что канализационный стояк уходит в потолок....Видели?
Так вот это именно то самое. На кровлю  ;)
Изменено: Таня Баженова - 26.11.2013 09:38:55
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
у кого-то в квартире на последнем этаже видели, что канализационный стояк уходит в потолок
Я не могла остаться в стороне,потому что это есть в моей квартире. Подтверждаю :фановая труба стояка под потолком закончилась раструбом, а когда мне разрешили срезать (под раструбом) ее и заменить на "изящную" полиэтиленовую,т.к. это уже только вентиляция,а не канализация, я увидела через раструб "небо".Думаю-на крыше есть тот же диаметр,что и стояк,судя по раструбу,длиной примерно 1 м.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 3. Ресурсная часть расценки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсная часть расценки. 2. Замена ресурсов. 3. Добавление материалов по прайсу.
Печать документов (56)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Печать документов
Документы сметчика
О понятии "этап выполнения работ по контракту (этап исполнения контракта)"
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.