Расценка на монтаж кабель-канала

Расценка на монтаж кабель-канала

  RSS
[ Закрыто ] Расценка на монтаж кабель-канала
 
Добрый день!!! Очень нужна Ваша помощь. Нужна расценка на монтаж пластикового кабель - канала. Нашла расценку ФЕРм08-02-390-01 Короба пластмассовые, но в моем регионе судя по всему эта расценка отсутствует, подскажите пожалуйста какую можно взять в замен.
Ответы
 
Цитата
:
Как говорится,сверим часы
может, у меня данные с прошлого столетия,серьезно прошу для себя.
 
Это "монтажный" МДС)))
- оборудование подлежит дальнейшему использованию, со снятием с места установки, необходимой (частичной) разборкой и консервированием с целью длительного или кратковременного хранения X 0,7;
- оборудование подлежит дальнейшему использованию, без надобности хранения (перемещается в цеху на другое место установки и т.п.) X 0,6;
- оборудование не подлежит дальнейшему использованию (предназначено в лом) с разборкой и резкой на части X  0,5;
- то же, без разборки и резки......... 0,3.
Изменено: Павел - 05.12.2013 20:53:20
 
Ок
 
я просто перечислил которые в общих чертах держал в голове, не прикапывайтесь, Вам не к лицу;)
 
Я вообще не понимаю такие вопросы. Это то, что вы должны знать как таблицу умножения. Что бы не терять лица нигде нужно читать первоисточники МДС 35,36,37,38,40. Там все это прописано внятно и понятно, что, откуда и зачем.
А то у Вас тут получилась каша из коэфициентов демонтажа на общестрой и оборудование, да еще со старыми данными и совсем неправильным примененим 0,8 к сб. 15. Пластик приравнять к бетону и дереву.
А еще постоянно отслеживать все приказы, письма, которые выходили из Агенства по стр. и ЖКХ, Минрегиона и относились к ценообразованию и теперь от Минстроя.
Изменено: Терра - 05.12.2013 21:26:51
 
Терра +1, поэтому я и попросил закрыть тему....
 
Цитата
Терра пишет:
Это то, что вы должны знать как таблицу умножения. Что бы не терять лица нигде нужно читать первоисточники МДС 35,36,37,38,40. Там все это прописано внятно и понятно, что, откуда и зачем.
Пока не закрыли тему.
Я уже не боюсь потерять лицо.Но нас слушают молодые и не нужно их пугать обилием информации для запоминания. Они просто должны знать,куда можно посмотреть, чтобы найти ответ на свой вопрос. МДС-значит МДС. А я свои данные когда-то (да!) взяла из Общих Указаний по применению ТЕРр-2001 СПб. -Это тоже был документ! И вы правы-помню как таблицу умножения.
И когда мы спрашиваем или ошибаемся,нас поправляют,даже поругивают-это тоже,знаете ли школа для молодых.
Изменено: Людмила Платова - 05.12.2013 23:50:29
 
Цитата
Людмила Платова пишет:
не нужно их пугать обилием информации для запоминания
Эти коэффициенты Вы применяете практически каждый день, не запомнить ну просто не возможно (на общестрой 4, на оборудование столько же,+2 на реконструкцию. Это основные. А  к НР и СП запомнить 0,85 и 0,8 трудно? Остальное в МДС 33. Ну и техчасти само собой. Да программы уже все вам дают, только правильно вычитай и выбирай. А бояться не надо, надо понимать что придется иначе ты не станешь хорошим сметчиком. Представляю юриста, который не помнит статей закона и каждый раз штудирует книгу. Вы о чем? А как же Вы (не лично Вы) проверяете сметы. Как же без знания этих коэф. проверять? Вот и бегут на форум, потому что не помнят или не хотят. Ведь первым делом проверяются коэф., а потом все остальное.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Методы создания локальной сметы (10)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Методы создания локальной сметы
Экспорт сметы в PDF (59)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в PDF
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011) Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно - монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.