индексы

Страницы: 1 2 След.
RSS
индексы

Добрый день, подскажите пожалуйста, если смету считаем по статьям затрат, то можно ли привязать 2-а индекса?

я, честно говоря не поняла вопрос. хотя догадываюсь о чем вы...можно чуть подробнее ?

нужно обновременно применить 2-а индекса, чтобы они наложились друг на друга, и перемножились в конце

ЕЩЕ ПОДРОБНЕЕ

хы, первый индекс по статьям затрат я так понимаю, а второй что за индекс?

подозреваю что 1 индекс к СМР, второй просто понижающий коэффициент... Ирина проясните тему...

ИРИНА!
Мы умираем от любопытства - какой второй индекс?

второй индекс - это инфляция к первому индексу

каак этто? :blink:

можно ли забить 2-ой индекс в ИНДЕКСАХ, а не в коэф-тах

Да,что то не понять. Если индекс по статьям затрат-почему к СМР и индекс инфляции-может коэффициент инфляции на период
строительства, допустим февраль 2014г.?????

Цитата
Ирина пишет:
можно ли забить 2-ой индекс в ИНДЕКСАХ, а не в коэф-тах
Это , наверное, по управлению "кнопками" программы?
У меня не Гранд

Ну вообще в Гранде такое "исполнить" можно... Параметр-Индексы-Применять индексы к СМР- Применять единый индекс в итогах после начисления ЛЗ- в обосновании пишите инфляция к индексу.... в значении(формула) пишите необходимый толкь в итоге вы получите что на сумму применили Ксмр, и ниже будем сумма с Кинфл.
Изменено: Павел - 10.12.2013 16:02:55

Павел, при чем тут индекс СМР, написано же по статьям затрат.

Цитата
Ирина пишет:
второй индекс - это инфляция к первому индексу
так лучше не делать, отдельной строкой задайте

Чет по-моему каша получицца, сейчас опробуем
Изменено: Павел - 10.12.2013 16:47:13

Вообще то-это называется дефлятор

Угу, дефлятор... В смете.ру знаю где поставить, но в гранде не пойму как...

В Сметном калькуляторе я ставила индекс-дефлятор перед НДС в конце сметы, после лимитированных.

Цитата
Павел пишет:
В смете.ру знаю где поставить, но в гранде не пойму как...
В смете ру табличка есть и тольков нее, а в гранде-где угодно.

Ирина, выкладываю вам свой вариант. Нам заказчик таким образом выставлял индексы. Откроете акт и в лимитированных посмотрите. Может пригодится.

Не прикрепляется файл. Попробую скрин.
Изменено: Ольга - 11.12.2013 08:20:50
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)