Укрупненные единичные расценки

Укрупненные единичные расценки

Укрупненные единичные расценки
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Шеф дал задание укрупненно посчитать  стоимость строительства здания из сэндвич панелей по мет. колоннам с утепленой кровлей из сэндвича+ устройство бетонного пола, без прокладки инженерных сетей (ему нужна стоимость1м2 здания(почему - то не м3?????) Никогда не работала с укрупненными расценками и нет таких сборников. Посоветуйте, где посмотреть их в доступе.
 
У меня в базе есть УПБСВР - сборник укрупненных показателей базисной стоимости на виды работ
посмотрите у себя
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Мы не работаем по укрупненке и соответственно мне не покупают этот сборник :(
 
Мы тоже не работаем, он у нас в составе базы. В прочих сборниках.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
а что там будет в здании не сказали?
в гранд-смете тоже есть сборники укрупненных нормативов, но там строго по виду строящегося помещения
и промышленных зданий там нет(
а у вас похоже именно оно
 
Цитата
Татьяна пишет:
а что там будет в здании не сказали?
в гранд-смете тоже есть сборники укрупненных нормативов, но там строго по виду строящегося помещения
и промышленных зданий там нет(
а у вас похоже именно оно
Да Татьяна, у меня промышленное здание и в моей базе только наши местные ТЕРы и все:((((ужас,не знаю что и делать
 
В инете можно скачать, но ими нужно пользоваться уметь, а еще адаптировать для моего региона надо
 
Размеры здания. Высота здания может быть разной и это отразится на стоимости 1м2
 
Цитата
viktor пишет:
Размеры здания. Высота здания может быть разной и это отразится на стоимости 1м2
Я понимаю, размер здания и высота у меня есть
 
Мне хотя бы грубо надо, может еще есть какие - то сборники?
 
Посмотрите может чем то поможет
МДС 81-16.2000 "МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по формированию и использованию укрупненных показателей базисной стоимости (УПБС) строительства зданий и сооружений производственного назначения"
 
Спасибо, посмотрю :)
 
В принципе,я думаю-надо составить смету по ТЕР (самые основные работы) -сэндвич-панели,бетонные работы,те,которые Вам нужны.  Разделить на квадраты,раз размеры у Вас есть. И получиться сколько стоит Ваше здание 1 м2. Я не права?
 
Это все старье, последние были НЦС 2012. В инете можно скачать, но есть ли там, что вам надо? Составьте локалку, т-к работ немного, а какие-то данные он вам должен был дать: наружные размеры здания и площадь пола (из кубатуры здания Вы их не посчитаете), а там прикините по з/п, материалам и машинам. Династия вам уже тоже сказала.
 
На сайте panel.ru/production есть расчет стоимости быстровозводимых  зданий из металлоконструкций и сэндвич-панелей
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа в программе «АЛТИУС – Исполнительная документация»
Несколько простых примеров, которые помогут оценить программу в деле.
Накладные расходы и сметная прибыль (4.1)
Видеоурок демонстрирует, как осуществлять привязку накладных расходов и сметной прибыли к виду работ, способы изменения и использование укрупненных норм в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Сборник укрупненных нормативов затрат на запасные части, тару и упаковку и транспортные расходы для использования при определении сметной стоимости оборудования.
Локальный сметный расчет на капитальный ремонт общедомовых сетей электроснабжения с заменой отключающих аппаратов в этажных щитках, замена ВРУ, освещение МОП
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.