Винтовая свая

Страницы: 1
RSS
Винтовая свая

Добрый день! Подскажите какую расценку применить на установку винтовой сваи (винтовой фундамент) под промежуточную опору?

По ФЕР 05-01-011... или 05-01-012... (искл. МР 101-1145 и ставьте свои) в зависимости от применяемого в соответствии с ПОС оборудования.

Либо такой вариант по ФЕР4:
1. разбуриваете скважину (допустим, шнековое бурение 04-01-037... - 04-01-041...., ) большего диаметра, чем ваш фундамент;
2. крепите скважину обсадной трубой (04-02-010...) с сопутствующими работами - резка, сварка (если есть необходимость);
3. свободный спуск вашего фундамента в обсадную трубу по 04-02-011...;
4. извлечение обсадной трубы по 04-02-011...
5. стоимость обсадных труб берется с оборачиваемостью в соответствии с тех.частью.

Цитата

Либо такой вариант по ФЕР4:
1. разбуриваете скважину (допустим, шнековое бурение 04-01-037... - 04-01-041...., ) большего диаметра, чем ваш фундамент;
2. крепите скважину обсадной трубой (04-02-010...) с сопутствующими работами - резка, сварка (если есть необходимость);
3. свободный спуск вашего фундамента в обсадную трубу по 04-02-011...;
4. извлечение обсадной трубы по 04-02-011...
5. стоимость обсадных труб берется с оборачиваемостью в соответствии с тех.частью.
Для чего так издеваться над винтовой сваей :) :) :)

НАсколько я понимаю свая ввинчивается в грунт и оставляется там, более никаких сопутствующих работ не делается по ее установке)))

viktor пишет:
Цитата
Для чего так издеваться над винтовой сваей :) :) :)
Фактически издеваться никто не собирается :) .
Цитата
Азнаур Лайпанов пишет:
НАсколько я понимаю свая ввинчивается в грунт и оставляется там, более никаких сопутствующих работ не делается по ее установке)))
Технология производства работ понятна и проста.
Вопрос в том - какую расценку применить по данной работе?

Цитата
Фактически издеваться никто не собирается .
Так Вы же ее еще и забивали :) .

Цитата
По ФЕР 05-01-011... или 05-01-012... (искл. МР 101-1145 и ставьте свои)

Это было мое первое предложение по выбору расценки)))))))) Потом я исправилась :)

А если взять по тер5-1-52... - тер5-1-59..., выбрать из этого диаметр нам нужный

Мне кажется, Анна, которая задала этот вопрос, рассмотрит все предлагаемые варианты)))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Функциональная вкладка "Файл" (8)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Функциональная вкладка "Файл"
Учет выполнения (11)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Учет выполнения
Разъяснения по применению СБЦП Разъяснения по применению Сборников и Справочников базовых цен на проектные работы для строительства. СБЦП 81-2001-11 Предприятия агропромышленного комплекса, торговли и общественного питания Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве "Предприятия агропромышленного комплекса, торговли и общественного питания" утвержден приказом Минстроя РФ от 17.10.2014 г. № 634/пр.