Мне выставили замечание, что нужно убрать материалы из расценки

Мне выставили замечание, что нужно убрать материалы из расценки

Мне выставили замечание, что нужно убрать материалы из расценки
 
Здравствуйте , вопрос таков: Взяла расценку 08-02-409-01 труба винилпластиковая+ мат-л-гофротруба, мне выставили замечание, что нужно убрать мат-лы из расценки, сам патрубок это и есть та самая труба , прочитала в инете, что это часть трубы, т.е. я её  удаляю выходит из расценки?
Похожие темы:Найти еще: материалы
Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС, Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС)
Автор: Гость. Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС). Однако некоторые материалы нам приходится закупать с НДС. Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС?. Заранее спасибо!
Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС
... сметной программе ГрандСмета в позицию «налоги» можно вставить формулу: (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15)*0,18, где 0,1712 (17,12 %) – удельный вес затрат на материалы в постатейной структуре накладных расходов, 0,15 (15 %) – удельный вес затрат на материалы в постатейной структуре сметной прибыли,...
Понижающий коэффициент
... пожалуйста насколько правомочно применение понижающего коэффициента 5,481 раза? Сметы ТСН. Выиграли тендер, а цена работ настолько занижена, что материалы купить не на что .
Материалы в расценках на разработку грунта
Автор: Olga. Подскажите, пожалуйста, в сборнике №1 "Земляные работы" в расценках на разработку грунта с креплением отсутствуют материалы для крепления (доски не обрезные, лес круглый, гвозди), надо ли их брать дополнительно к расценке.
Вопрос по расценке ФЕРм08-02-397-01
Автор: Редактор. Расценка ФЕРм08-02-397-01. Профиль перфорированный монтажный длиной 2 м. ед.изм 100 шт. В монтаж ставите 50 шт., а в материалы, как удобно, или в 50 шт. или 100м., только цену пересчитайте в соответствии с единицей измерения.
 
http://smetnoedelo.ru/forum/forum4/topic8869/message21652/#message21652  такая же тема
 
Прочитайте в тех.части, что входит в расценку, а какие материалы не включены. В расценке - патрубок, а не труба.
 
А зачем патрубок вы берете по м08, патрубок - это фасонная часть, применяемая для соединения труб с другими конструкциями
 
расценка м08 не включает материал - патрубок и гофротруба - это все таки труба, патрубок это отдельный материал, с другими габаритами
 
22-03-002-01, если работы внутренние - применительно та же расценка
 
м8-монтаж электротехнических установок, а 22 сб- водопровод наружные сети.
Изменено: Людмила - 31.07.2014 11:49:24
 
Да что Вы! Никто вроде бы не объяснял что требуется установить трубу именно для кабелей
 
Цитата
Карина пишет:
22-03-002-01, если работы внутренние - применительно та же расценка
при чем здесь 22 сборрник?? когда у меня на электрику смета а не водопровод
 
Где Вы написали что смета на электрику?  
 
Я этого не видела в Вашем вопросе! Формулируйте вопросы открыто, чтобы всем было понятно!)
 
Цитата
Карина пишет:
Да что Вы! Никто вроде бы не объяснял что требуется установить трубу именно для кабелей
по винилпласту уже воду пропускать начали?
 
Цитата
Валентина Логунова пишет:
Здравствуйте , вопрос таков: Взяла расценку 08-02-409-01 труба винилпластиковая+ мат-л-гофротруба, мне выставили замечание, что нужно убрать мат-лы из расценки, сам патрубок это и есть та самая труба , прочитала в инете, что это часть трубы, т.е. я её удаляю выходит из расценки?
Валентина заказчик/экспертиза правы вы просто задвоили материалы...
 
Ну а вы читайте в другой раз более внимательнее, люди выше ответившие сразу уяснили о чем был данный вопрос, и  был  он не в применении расценки а он заключался в совершенно другом
 
Цитата
Людмила пишет:
Прочитайте в тех.части, что входит в расценку, а какие материалы не включены. В расценке - патрубок, а не труба.

Прикрепленные файлы
А чем Вам не нравится этот ответ. Посмотрите на ресурсы: на 100м трубы-18шт патрубков, которые соединяют отрезки труб(не может же быть труба единой длиной,например 100м?????)
 
Цитата
Atlant пишет:
Валентина заказчик/экспертиза правы вы просто задвоили материалы...
уточнила по поводу монтажа, берется гофротруба и монтируется крепится саморезами, лишние тут электроды они не исп-ся в монтаже остальное все в ресурсах остается без изменений, если я правильно поняла
 
раздули донельзя...я вообще не понимаю как можно было решить что патрубки сидят в расценке и материал задвоен))))
 
это просто гениально!)))
 
Карина патрубки и сидят в расценке. Но патрубки- не трубы.
Не считаю,что материал задвоен.
 
Цитата
Валентина Логунова пишет:
Цитата
Atlant пишет:
Валентина заказчик/экспертиза правы вы просто задвоили материалы...
уточнила по поводу монтажа, берется гофротруба и монтируется крепится саморезами, лишние тут электроды они не исп-ся в монтаже остальное все в ресурсах остается без изменений, если я правильно поняла
Все посмотрел разобрался:
Задвоения действительно нет и ничего удалять не нужно
1. Патрубки ед. изм. 10 шт. а прокладываете трубу метрами
2. Как вариант они могут использоваться для соединения трубы
Изменено: Atlant - 31.07.2014 13:13:58
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Способы замены ресурсов в смете (3.3)
Этот видеоурок рассказывает о других способах замены ресурсов в локальной смете в программе ГрандСмета.
Автоматический пересчет сметы (47)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Автоматический пересчет сметы
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О нормативах накладных расходов и сметной прибыли по строительным, монтажным, ремонтно-строительным и пусконаладочным работам
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29 сентября 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.