Связка кабелей в треугольник

Базовый курс сметного дела >>> Курс повышение квалификации сметчика >>>
Обучение сметной программе "Гранд-смета" >>> Курс сметчик-реставратор >>>
Составление смет на проектные работы >>> Рыночная стоимость строительства >>>

Страницы: 1
RSS
Связка кабелей в треугольник

Связка кабелей в треугольник-какую расценку применить???

Цитата
Аина Тайсина пишет:
Связка кабелей в треугольник-какую расценку применить???
Как-то не очень звучит. Это что?
Изменено: Таня Баженова - 21.07.2014 15:20:36

Эти работы сидят внутри расценки на монтаж кабеля...

Атлант, поделитесь с Аиной расценкой....и со мной заодно  :wink:
Изменено: Таня Баженова - 22.07.2014 16:50:16

Цитата
Atlant пишет:
Эти работы сидят внутри расценки на монтаж кабеля...
в составе работ я не вижу

посмотрите там м08-02-141-01 допустим, там внутри сидит лента и кнопки монтажные ;)

Цитата
Atlant пишет:
посмотрите там м08-02-141-01 допустим, там внутри сидит лента и кнопки монтажные
а я где-то видела отдельно расценку, только сейчас не могу найти...

комплектование проводов в расценке -" разводка по устройствам"

Цитата
Юлия пишет:
плектование проводов в расценке -" разводка по устро
А если я его в траншее треугольником укладываю мне тоже разводку по устройствам брать?

Интересно, как это Вы его треугольником укладываете? Нарисуете?

Я отвечала на сообщение про состав работ - Вы же сами это пишете

:P
Изменено: Atlant - 21.07.2014 15:39:07

вот еще

Для чего Вы их так укладываете? Если по технологии положено, то учтено и в расценке должны быть для этого ресурсы или ненормированные материалы. Это как маркировка кабелей, которая обязательно должна быть и соответственно учтена расценками.

КАБЕЛИ  С ИЗОЛЯЦИЕЙ ИЗ СШИТОГО ПОЛИЭТИЛЕНА УКЛАДЫВАЮТСЯ  В ТРЕУГОЛЬНИК В ТРАНШЕЕ И ПО УСТАНОВЛЕННЫМ КОНСТРУКЦИЯМ. В ФЕРах НЕТ РАСЦЕНОК НА КАБЕЛИ ДО 110Кв, БЕРЕМ ПО ОБЫЧНЫМ РАСЦЕНКАМ, ТОЛЬКО УМНОЖАЕМ НА КОЛ-ВО ЖИЛ. В ТСН ДЛЯ МОСКВЫ 4.8-308, 4.8-309

Цитата
Нина пишет:
КАБЕЛИ С ИЗОЛЯЦИЕЙ ИЗ СШИТОГО ПОЛИЭТИЛЕНА УКЛАДЫВАЮТСЯ В ТРЕУГОЛЬНИК В ТРАНШЕЕ И ПО УСТАНОВЛЕННЫМ КОНСТРУКЦИЯМ. В ФЕРах НЕТ РАСЦЕНОК НА КАБЕЛИ ДО 110Кв, БЕРЕМ ПО ОБЫЧНЫМ РАСЦЕНКАМ, ТОЛЬКО УМНОЖАЕМ НА КОЛ-ВО ЖИЛ. В ТСН ДЛЯ МОСКВЫ 4.8-308, 4.8-309
Опа, это че то новое, базу откройте и посмотрите раздел канализация электроэнергии....
З.Ы. и не надо тут орать...
Изменено: Atlant - 22.07.2014 08:52:00

Цитата
Нина пишет:
В ФЕРах НЕТ РАСЦЕНОК НА КАБЕЛИ ДО 110Кв
ФЕРм08-02-140-01 Кабель до 64/110 кВ из сшитого полиэтилена в траншее
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы