Ограждение траншеи

   RSS
Ограждение траншеи
 
Подскажите пожалуйста, по ограждению траншеи из проф.листа, если я возьму применительно ТЕР09-04-006-02, правильно ли я делаю? или есть какая-то другая расценка? высота ограждения 1,2м. и еще монтаж переходного мостика (деревянный), какую расценку можно, подскажите пожалуйста. спасибо
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Терра пишет:

А будет ли
в смете норматив на временные? Возможно временные считают отдельно по смете
тогда все эти работы надо расценить.

Терра  Нельзя эти работы расценивать отдельной сметой. Норматив на временные учитывает затраты НА ТИТУЛЬНЫЕ ВРЕМЕННЫЕ (см ГСН 81-05-01-2001).
А  заборы, конторы, ограждения траншей, переходные мостики и т.д. (о которых шла речь в вопросе Карины и Тани) - это НЕТИТУЛЬНЫЕ ВРЕМЕННЫЕ, которые УЧТЕНЫ В НАКЛАДНЫХ РАСХОДАХ.

Если временные считаются не по нормативу, а отдельной сметой, то ограждения траншей, переходные мостики, конторы и склады и прочие нетитульные временные  в эту смету НЕ ВКЛЮЧАЮТСЯ, Т,К, УЧТЕНЫ НОРМАМИ НАКЛАДНЫХ РАСХОДОВ ПО ОСНОВНЫМ СМЕТАМ.
 
Цитата
Терра пишет:
А будет ли в смете норматив на временные? Возможно временные считают отдельно по смете тогда все эти работы надо расценить.
Вот у меня как раз такой вар-нт  был в июле .Взяла ВЗиС %,Заказчик попросил сметы вместо %, экспертиза всё приняла,только расценку потребовали взять другую на бытовку, а так всё прокатило.
Хотя по теории вроде бы нельзя,Ирина права.  
Изменено: Таня - 29.08.2014 09:35:15
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

Похожие темы Найти еще: ограждение


Структура программы (2.1)
Видеоурок по ГрандСмете рассказывает о структуре программы о том, как выбрать и подключить региональную базу. Также пользовать сможет узнать о существующих типах нормативов.
ГРАНД-СтройИнфо - новое (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: ИСС ГРАНД-СтройИнфо - новое оглавление, раздел Стройматериалы
Минрегион РФ Письмо № 13334-ИМ/08 от 05.05.2009г

О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)

СП 54.13330.2011. Здания жилые многоквартирные СП 54.13330.2011. Свод правил. Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003
Настоящий свод правил распространяется на проектирование и строительство вновь строящихся и реконструируемых многоквартирных жилых зданий высотой  до 75 м, в том числе общежитий квартирного типа, а также жилых помещений, входящих в состав помещений зданий другого функционального назначения.