Расценка при монтаже и изготовлении металлоконструкций

Расценка при монтаже и изготовлении металлоконструкций

  RSS
Расценка при монтаже и изготовлении металлоконструкций
 
Здравствуйте! подскажите, какую можно применить расценку
-изготовление металлоконструкций
-монтаж м/к общим весом 5369,36 кг
И правильно ли я взяла расценку для монтажа кран-балки (Тельфер) грузоподъемностью 3,2 т  -  Ц37-01-014-07;
Ответы
 
Только расценка на консольный кран мне кажется неподходящей для тельфера.
 
Таня Баженова  Анастасия каждый раз называет этот механизм по разному: то кран-балка, то тельфер. Поэтому тут можно только догадываться, что там на самом деле.
 
Мне написали работы:
1.Изготовлние м/к
2. Монтаж м/к
3.Монтаж кран-балки (Тельфер) грузоподъемностью 3,2т - 1шт.
А дальше крутись как хочешь... но посчитай...  
 
Цитата
Анастасия Колмогорова пишет:
А дальше крутись как хочешь... но посчитай.
Анастасия Колмогорова  Ну и считайте, как в примере сметы. Не забудьте свои индексы для текущих цен применить.
 
Цитата
Ирина пишет:
Ну и считайте, как в примере сметы. Не забудьте свои индексы для текущих цен применить.
Я уже так и сделала))  очень большое спасибо! прям даже не знаю,как отблагодарить!!!
 
М/К еще бы огрунтовать и покрасить надо
 
Цитата
Анастасия Колмогорова пишет:
Мне написали работы:
1.Изготовлние м/к
2. Монтаж м/к
3.Монтаж кран-балки (Тельфер) грузоподъемностью 3,2т - 1шт.
Терра  В ведомости объемов работ  покраска МК не прописана.
 
Здесь же металлопрокат, ржаветь начнет. Возможно такую мелочь не написали, поинтересуйтесь. Квасить все равно придется
Изменено: Терра - 12.09.2014 21:32:04
 
а я правильно взяла индекс на СМР =6,43 для Сибирского округа Кемеровская область, а для оборудования 5,4?
 
Цитата
Анастасия Колмогорова пишет:
а я правильно взяла индекс на СМР =6,43 для Сибирского округа Кемеровская область, а для оборудования 5,4?
смотря из какого источника и конкретика (период,база,объект ст-ва,отрасль?)
 
Цитата
Таня пишет:
смотря из какого источника и конкретика (период,база,объект ст-ва,отрасль?)
http://www.minstroyrf.ru/upload/iblock/a13/%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1­%8B%20%D0%BD%D0%B0%203%20%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B­0%D0%BB%202014%20%D0%B3.pdf
 
индексы изменения сметной стоимости СМР и пусконаладочных по объектам строительства определяемых с применением ФЕР и ТЕР на 3 квартал 2014 года! на 4 квартал,как я понимаю,еще не выпустили...
 
Цитата
Анастасия Колмогорова пишет:
а я правильно взяла индекс на СМР =6,43 для Сибирского округа Кемеровская область, а для оборудования 5,4?
Цитата
Анастасия Колмогорова пишет:
индексы изменения сметной стоимости СМР и пусконаладочных по объектам строительства определяемых с применением ФЕР и ТЕР на 3 квартал 2014 года! на 4 квартал,как я понимаю,еще не выпустили...
если честно,не нашла Ваших значений для оборудования, а для СМР -только индекс для администрат.зданий (ФЕР). Это соответствует вашему объекту?(вроде бы склад ГСМ был)Но может пятница, искала невнимательно...
 
Цитата

если честно,не нашла Ваших значений для оборудования, а для СМР -только индекс для администрат.зданий (ФЕР). Это соответствует вашему объекту?(вроде бы склад ГСМ был)Но может пятница, искала невнимательно...
коэффициент СМР я нашла в сборнике, а для оборудования я взяла как стоимость материалов(перевод в тек.цены, хозспособ) и не знаю,правильно ли...
 
центральный материальный склад находится в Административно-техническом комплексе, поэтому я посчитала нужным взять коэффициент именно для здания АТК
 
Цитата
Анастасия Колмогорова пишет:
коэффициент СМР я нашла в сборнике, а для оборудования я взяла как стоимость материалов(
Для СМР и материалов индекс один и тот же (материал -это СМР), а индексы для оборудования  есть в  приложение №4
PS. Это для ежеквартальных индексов от Минстроя
Изменено: Таня - 30.09.2014 11:39:50
 
т.е 3,69???   для строительной отрасли (индексы изменения сметной стоимости оборудования на 3 квартал 2014г.)
 
ну вот, сами и разобрались
 
фух! но  с каким трудом....
 
зато радости,небось.....!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь

Видеоуроки
Замена учтенного ресурса (37)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена учтенного ресурса
Дополнительная нормативная информация (2.9)
В этом видеоуроке продемонстрировано, как в программе ГрандСмета извлечь дополнительную нормативную информацию – о пусконаладке и сметных ценах на материалы.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
ОСНОВНЫЕ ОСНОВАНИЯ (ПРИЧИНЫ) ИЗМЕНЕНИЯ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, при его исполнении (по кодам включения в Реестр контрактов)
Сравнение изменений в Градостроительном кодексе Российской Федерации от 29.12.2004 № 190-ФЗ, которые вступают в силу с 01.07.2017г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.