Разработка гранитного отсева вручную

Разработка гранитного отсева вручную

Разработка гранитного отсева вручную
 
Коллеги, снова нужна помощь с расценкой. Подскажите, как можно осметить следующее: гранитный отсев разработан по всей территории вручную (то есть был привезён отсев и высыпан, а рабочие на тачках по всему полю растащили и сделали ровным слоем). Речь идёт, если это пригодится, об устройстве футбольного поля.  
Похожие темы:Найти еще: гранитного
Золочение букв на памятнике
Автор: Анна. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какую расценку можно взять применительно для золочения букв на гранитной плите памятника в ФЕРах (сборника на реставрацию нет)
Применение ГЭСНм38 совместно с ГЭСН09.
... условиях или условиях производственных баз" Так об этом и ответ ГГЭ. Я прямо вижу в страшном сне как, гости из ближнего зарубежья, громят гранитные глыбы... усердно добывая щебень... а рядом, их соратники, развели костер, поставили бульбулятор и варят битум... ну а чуть подальше,...
 
Е27-03-004-02(только ресурс поменяйте на свой) + МДС36 п.4.2. Федеральные единичные расценки корректировке не подлежат, в т.ч. в случаях, когда:


  • предусматривается применение машин, а фактически строительные работы осуществляются вручную, либо с применением средств малой механизации;
 
Применительно к наружным работам ФЕРр51-3-1
 
Цитата
Таня пишет:
Е27-03-004-02(только ресурс поменяйте на свой) + МДС36 п.4.2. Федеральные единичные расценки корректировке не подлежат, в т.ч. в случаях, когда:

предусматривается применение машин, а фактически строительные работы осуществляются вручную, либо с применением средств малой механизации;
Гранитный отсев - это самая мелкая фракция гранитного щебня.
Может лучше использовать и расценку для щебня?
 
Цитата
Ирина пишет:
Применительно к наружным работам ФЕРр51-3-1
Мне понравилась эта идея. Только доски из ресурсов убрать.
 
Можно еще попробовать применительно ФЕР47-01-001-02
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Гранитный отсев - это самая мелкая фракция гранитного щебня.
я тоже так сначала подумала,потом посмотрела в ФССЦ щебень -самый мелкий фракция 5-10мм, а гр.отсев 0-5, поэтому перекинулась на а/б
 
Цитата
Таня пишет:
Цитата
Таня Баженова пишет:
Гранитный отсев - это самая мелкая фракция гранитного щебня.
я тоже так сначала подумала,потом посмотрела в ФССЦ щебень -самый мелкий фракция 5-10мм, а гр.отсев 0-5, поэтому перекинулась на а/б
Но вопрос был не о подборе стоимости отсева, а о работе с ним. Работы с асфальтом иные все же.
 
Ну так тогда, что: ФЕРр51-3-1 (применительно без досок и гвоздей) или ФЕР47-01-001-02? Или то,что из этого дороже выйдет?
 
согласна, я и не думала
Цитата
Таня Баженова пишет:
подборе стоимости отсева,
,просто представила это

Цитата
о есть был привезён отсев и высыпан, а рабочие на тачках по всему полю растащили и сделали ровным слоем)
Мы на своей даче недавно обустраивали площадку по стоянку для авто - вручную а/бетоном. Ассоциация и породила такой выбор Е27-03-004-02
 
Цитата
Таня пишет:
такой выбор Е27-03-004-02
Таня  А где же здесь ручной труд? А если механизмы оставить, дороговато получается.
 
Цитата
Ирина пишет:
Ну так тогда, что: ФЕРр51-3-1 (применительно без досок и гвоздей) или ФЕР47-01-001-02? Или то,что из этого дороже выйдет?
Мне кажется и то и другое вполне пригодно. Может, конечно, кто-то запротестует против 51 потому что в помещении вроде как....но зато состав работ идеален))
 
И еще пару слов против 27 сборника кроме того, что очень мелкий щебень (практически пыль) это не асфальтобетон.
Сам по себе 27 - автомобильные дороги.
В рекомендованной расценке единица измерения тонны. Думаю - для гранитного отсева будет удобнее м2 или м3.
 
Цитата
Таня пишет:
+ МДС36 п.4.2. Федеральные единичные расценки корректировке не подлежат, в т.ч. в случаях, когда:

предусматривается применение машин, а фактически строительные работы осуществляются вручную, либо с применением средств малой механизации;
получается 50руб. за 1тн в базе - не могу объективно судить:дорого или дешево(жалко рабочих -  на тачках(средста малой механизации :D ) привезли, выгрузили,разравняли и всё это за 300руб тонна?Редкий согласится
 
Таня, да пусть была бы ваша расценка)) Но, если бы у Дмитрия был асфальтобетон в ручной работе. Это совершенно иной материал по отношению к отсеву.
 
 Очень часто исходный автор не участвует в диалогах и кажется зря мы стараемся. НЕТ!Коллеги, спасибо за разные мнения,рассуждения! Я лично получаю такой большой опыт,багаж знаний для дальнейших бесед(с доказыванием ВЫГОДНОЙ мне правоты) с Заказчиком или Подрядчиком.И Сметы мои стали как то интересней,"нарядней" благодаря форуму.СПАСИБО!!!
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
против 51 потому что в помещении вроде как....но зато состав работ идеален))
А почему нельзя взять планировку грунта вручную по 1-му сборнику или по 47-му-подготовка почвы под газоны-здесь тоже в какой-то степени благо---устройство - для здоровья опять же. А стоимость материала впридачу ( по 1-му) или вместо растительной земли по 47-му.
Это я уже не только для Дмитрия, но и  для нас. я бы попробовала.
 
Цитата
Ирина пишет:
Можно еще попробовать применительно ФЕР47-01-001-02
или 47-1-1-4
 
Цитата
Мария Ульянова пишет:
или 47-1-1-4
Мария Ульянова  Вряд ли 47-1-1-4 подойдет по составу работ, это ведь расценка на очистку участка от строительного мусора, а Дмитрий основание из отсева делает для будущего футбольного поля.
Изменено: Елена - 16.10.2014 05:25:09
 
Цитата
Людмила пишет:
А почему нельзя взять планировку грунта вручную по 1-му сборнику .............
Да! Кстати, что-то мы зациклились.
Вот , например, 01-02-027-4....и тех.часть приложение 1.12 п.3.180 к=0,6
Изменено: Таня Баженова - 16.10.2014 10:52:44
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление разделов в смету (42)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление разделов в локальную смету
Создание строк «Авторасценка» и «Расценка» в ПП SmetaWIZARD
Описание создания расценок в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на производство работ по устройству теплоизоляционного слоя пола чердачного помещения жилого дома
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16 ноября 2021 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 ноября 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.