Непредвиденные затраты 50% от сметного расчета
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

Непредвиденные затраты 50% от сметного расчета

Страницы: 1
RSS
Непредвиденные затраты 50% от сметного расчета
 
Добрый всем день, подскажите, пожалуйста, где написано, что непредвид. затраты в объектной смете берутся в 50% от сметного расчета?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: непредвиденные
Непредвиденные, зимние, временные
Автор: Алена. у нас есть проект. Где есть ССР. если временные и непредвиденные оплачивать отдельно по КС-2. То концовка основных КСок по проекту меняется (ну будет без временныз и непредвиденных я так понимаю,...
Непредвиденные, зимние, временные
Автор: Света. Объясню как мы закрываем с непредвиденными. Основная смета или сметы - зануляем непредвиденные. Получаем форму кс-2. Теперь на разницу между сметой с непредвиденными ...
Непредвиденные работы и затраты по ССН 84
Автор: Елена. Начисляла непредвиденные 2% от стоимости реставрационных работ. Далее, перевожу в текущие цены сами реставрационные и отдельной строкой непредвиденные....
Непредвиденные в закрытии по факту
... что сделали и бросать объект. Если заказчик не хочет договариваться, значит, и дальше будет только хуже. Сделаете и оплаты не дождётесь. О непредвиденных забудьте. В принципе сметы закрываются по статьям затрат по факту. Непредвиденные в КС-2 в таком случае не закрываются, там ...
Непредвиденные, зимние, временные
... вопросам, которые 1000 раз обсуждались. Все читала на форуме.но хочу услышать ваш совет. В ССР концовка сначала ВрЗиС -1,6%, затем зимнее- 2,2%, затем непредвиденные 2% ну и все далее коэф. удорож-я  и ндс По условиям у нас идет (расшифровка)представление КС-2 на временные и непредвиденные....
 
В МДС 81-35.2004  "Часть резерва...", только наоборот , в объектные сметы как раз закладывается 100 %, а вот часть резерва остается у Заказчика
Изменено: Юлия - 01.10.2015 10:25:22
 
Основной документ сметчиков МДС 81-35.2004  Согласно  п.4.96. Начисляются непредвиденные . По п. 4.33 о чем говорила Юлия
"часть резерва средств на непредвиденные работы и затраты, предусмотренного в сводном
сметном расчете, с учетом размера, согласованного заказчиком и подрядчиком для
включения в состав твердой договорной цены на строительную продукцию".
 
Если у вас объект производственного назначения -не более 3%,  значит в вашем случае 1,5%(опять таки по договоренности сторон , могут и все отдать).; если объект социальной сферы, то не более 2%. Но обычно сколько вы включили в объектную смету , столько и в ССР.(но опять таки по усмотрению сторон).
 
Всем спасибо
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: непредвиденные

Составление смет на ПИР (14)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Составление смет на проектно-изыскательские работы (ПИР)
Загрузка и установка обновлений (5)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Загрузка и установка обновлений
Коэффициенты ТСН на июль 2016 Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на июль 2016 Приложение № 7 Изменения в федеральные сметные цены на материалы, изделия и конструкции, применяемые в строительстве.