Непредвиденные затраты 50% от сметного расчета


Страницы: 1
RSS
Непредвиденные затраты 50% от сметного расчета
 
Добрый всем день, подскажите, пожалуйста, где написано, что непредвид. затраты в объектной смете берутся в 50% от сметного расчета?
 
В МДС 81-35.2004 "Часть резерва...", только наоборот , в объектные сметы как раз закладывается 100 %, а вот часть резерва остается у Заказчика
Изменено: Юлия - 01.10.2015 10:25:22
 
Основной документ сметчиков МДС 81-35.2004 Согласно п.4.96. Начисляются непредвиденные . По п. 4.33 о чем говорила Юлия
"часть резерва средств на непредвиденные работы и затраты, предусмотренного в сводном
сметном расчете, с учетом размера, согласованного заказчиком и подрядчиком для
включения в состав твердой договорной цены на строительную продукцию".
 
Если у вас объект производственного назначения -не более 3%, значит в вашем случае 1,5%(опять таки по договоренности сторон , могут и все отдать).; если объект социальной сферы, то не более 2%. Но обычно сколько вы включили в объектную смету , столько и в ССР.(но опять таки по усмотрению сторон).
 
Всем спасибо
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Пакетный импорт документов (63)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пакетный импорт документов
Структура календарного графика (5)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Структура календарного графика, способы расчета продолжительности работы
Минрегион РФ Письмо № 18983-СМ/08 от от 04.08.2008 Об определении затрат на содержание службы заказчика Методические рекомендации по применению ФЕР, ФЕРм, ФЕРп, ФЕРр Методические рекомендации по применению ФЕР, ФЕРм, ФЕРп, ФЕРр (утверждены приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 9 февраля 2017 г. № 81/пр и вводятся в действие с 31 марта 2017 г.)