Компенсация НДС при УСН с раздельным начислением по разделам, методика 2020

Компенсация НДС при УСН с раздельным начислением по разделам, методика 2020

Компенсация НДС при УСН с раздельным начислением по разделам, методика 2020
 
Добрый день. Каким образом можно заставить гранд смету начислять компенсацию ндс при усн отдельно на каждый раздел? Раньше работала формула ((РАЗДЕЛ1.МАТ+(РАЗДЕЛ1.ЭМ-РАЗДЕЛ1.ЗПМ)+РАЗДЕЛ1.НР*0,1712+РАЗДЕЛ1.СП*0,15)*0,2), а методика 2020 ее не принимает (пишет неизвестная переменная), но без разделов она работает. Начислял и в доп затраты и в налоги, галочка отдельное начисление лимитированных и итогов по разделам стоит, толку нет.
Каким образом будет выглядеть формула?
 
Здравствуйте, скинте файл если можно пожалуйста.
 
Параметры, итоги, попробуйте поставить галочку: раздельное начисление итогов по разделам, начислять лимитированные затраты в итогах.
 
Проверю конечно ещё раз, но эффекта не вижу от этого Параметры, итоги, попробуйте поставить галочку: раздельное начисление итогов по разделам, начислять лимитированные затраты в итогах.
раньше открываешь итог по разделу и там прям написано компенсация ндс
 
Вот так сделала проверти
 
Цитата
Ландыш пишет:
Вот так сделала проверти
хмм а что поменялось? вроде как было так и осталось
 
Цитата
Александр пишет:
хмм а что поменялось? вроде как было так и осталось
У вас же НДС не начислялось? Сумма то теперь поменялась, я поставила в формуле фигурные скобки.
 
Может сейчас получилось
 
Цитата
Ландыш пишет:
Может сейчас получилось
не совсем,один фиг в конце начисляет
может так понятней будет
первый раздел 600/1.2 без ндс будет 500, компенсация 100, итог по разделу должен быть 600
второй раздел 300/1.2 без ндс будет 250, компенсация 50, итог по разделу должен быть 300
итого по смете 900, а он компенсацию 150 начисляет в самом конце, а не по разделам
 
Цитата
Александр пишет:
не совсем,один фиг в конце начисляет
Начисляет по разделам раскройте итоги раздела, в итоге суммируется. Вам форму при печати раскрыть просто нужно наверное и Вы мне скинули у Вас вообще не было начислений.
 
Цитата
Ландыш пишет:
Цитата
Александр пишет:не совсем,один фиг в конце начисляет
Начисляет по разделам раскройте итоги раздела, в итоге суммируется. Вам форму при печати раскрыть просто нужно наверное и Вы мне скинули у Вас вообще не было начислений.
ну конечно не было, формула была неправильнаяА можно скриншот  где видно,что начисляется  
 
Цитата
Александр пишет:
что начисляется  
не начисляется, я ошиблась, начисляется на итог. Если не в методике 2020 тоже не начисляется по разделам, я не вижу как у вас начисляется по разделам в старой методике.
 
НДС начисляется же на итог только, по разделам не начисляется же ндс также и при УСН, короче я не знаю :oops:  
 
Цитата
Ландыш пишет:
НДС начисляется же на итог только, по разделам не начисляется же ндс также и при УСН, короче я не знаю  
ну скину тогда вариант, как раньше было, щас только организую такой же файл
 
Цитата
Ландыш пишет:
Цитата
Александр пишет:что начисляется  
не начисляется, я ошиблась, начисляется на итог. Если не в методике 2020 тоже не начисляется по разделам, я не вижу как у вас начисляется по разделам в старой методике.
должно быть вот так, но в новой почему то не канает
 
Цитата

Цитата
Александр пишет:
но в новой почему то не канает
не  :cry: знаю
 
Цитата
Ландыш пишет:
Цитата
Цитата
Александр пишет:но в новой почему то не канает
не   знаю
может это не предусмотрено методикой, хотя вряд ли
 
Цитата
Александр пишет:
Добрый день. Каким образом можно заставить гранд смету начислять компенсацию ндс при усн отдельно на каждый раздел? Раньше работала формула ((РАЗДЕЛ1.МАТ+(РАЗДЕЛ1.ЭМ-РАЗДЕЛ1.ЗПМ)+РАЗДЕЛ1.НР*0,1712+РАЗДЕЛ1.СП*0,15)*0,2), а методика 2020 ее не принимает (пишет неизвестная переменная), но без разделов она работает. Начислял и в доп затраты и в налоги, галочка отдельное начисление лимитированных и итогов по разделам стоит, толку нет.Каким образом будет выглядеть формула?
Попробуйте здесь: https://www.all-smety.ru/company/news/lokalnyy-smetnyy-raschyet-po-novoy-metodike-2020-goda-pri-upro...
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
я только через коэффициенты смогла начислить.
 
Цитата
Жанна пишет:
я только через коэффициенты смогла начислить.
это каким образом, если не секрет?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.5)
Видеоурок создан для того, чтобы показать пользователю, как вручную выбирать индексы из сборника, существующего в программе ГрандСмета.
16. Хранение данных
Организация хранения и передачи данных в программе Смета.ру
Документы сметчика
О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2016 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2016 г. № 1039/пр
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.