Компенсация НДС при УСН с раздельным начислением по разделам, методика 2020

Компенсация НДС при УСН с раздельным начислением по разделам, методика 2020

Компенсация НДС при УСН с раздельным начислением по разделам, методика 2020
 
Добрый день. Каким образом можно заставить гранд смету начислять компенсацию ндс при усн отдельно на каждый раздел? Раньше работала формула ((РАЗДЕЛ1.МАТ+(РАЗДЕЛ1.ЭМ-РАЗДЕЛ1.ЗПМ)+РАЗДЕЛ1.НР*0,1712+РАЗДЕЛ1.СП*0,15)*0,2), а методика 2020 ее не принимает (пишет неизвестная переменная), но без разделов она работает. Начислял и в доп затраты и в налоги, галочка отдельное начисление лимитированных и итогов по разделам стоит, толку нет.
Каким образом будет выглядеть формула?
 
Здравствуйте, скинте файл если можно пожалуйста.
 
Параметры, итоги, попробуйте поставить галочку: раздельное начисление итогов по разделам, начислять лимитированные затраты в итогах.
 
Проверю конечно ещё раз, но эффекта не вижу от этого Параметры, итоги, попробуйте поставить галочку: раздельное начисление итогов по разделам, начислять лимитированные затраты в итогах.
раньше открываешь итог по разделу и там прям написано компенсация ндс
 
Вот так сделала проверти
 
Цитата
Ландыш пишет:
Вот так сделала проверти
хмм а что поменялось? вроде как было так и осталось
 
Цитата
Александр пишет:
хмм а что поменялось? вроде как было так и осталось
У вас же НДС не начислялось? Сумма то теперь поменялась, я поставила в формуле фигурные скобки.
 
Может сейчас получилось
 
Цитата
Ландыш пишет:
Может сейчас получилось
не совсем,один фиг в конце начисляет
может так понятней будет
первый раздел 600/1.2 без ндс будет 500, компенсация 100, итог по разделу должен быть 600
второй раздел 300/1.2 без ндс будет 250, компенсация 50, итог по разделу должен быть 300
итого по смете 900, а он компенсацию 150 начисляет в самом конце, а не по разделам
 
Цитата
Александр пишет:
не совсем,один фиг в конце начисляет
Начисляет по разделам раскройте итоги раздела, в итоге суммируется. Вам форму при печати раскрыть просто нужно наверное и Вы мне скинули у Вас вообще не было начислений.
 
Цитата
Ландыш пишет:
Цитата
Александр пишет:не совсем,один фиг в конце начисляет
Начисляет по разделам раскройте итоги раздела, в итоге суммируется. Вам форму при печати раскрыть просто нужно наверное и Вы мне скинули у Вас вообще не было начислений.
ну конечно не было, формула была неправильнаяА можно скриншот  где видно,что начисляется  
 
Цитата
Александр пишет:
что начисляется  
не начисляется, я ошиблась, начисляется на итог. Если не в методике 2020 тоже не начисляется по разделам, я не вижу как у вас начисляется по разделам в старой методике.
 
НДС начисляется же на итог только, по разделам не начисляется же ндс также и при УСН, короче я не знаю :oops:  
 
Цитата
Ландыш пишет:
НДС начисляется же на итог только, по разделам не начисляется же ндс также и при УСН, короче я не знаю  
ну скину тогда вариант, как раньше было, щас только организую такой же файл
 
Цитата
Ландыш пишет:
Цитата
Александр пишет:что начисляется  
не начисляется, я ошиблась, начисляется на итог. Если не в методике 2020 тоже не начисляется по разделам, я не вижу как у вас начисляется по разделам в старой методике.
должно быть вот так, но в новой почему то не канает
 
Цитата

Цитата
Александр пишет:
но в новой почему то не канает
не  :cry: знаю
 
Цитата
Ландыш пишет:
Цитата
Цитата
Александр пишет:но в новой почему то не канает
не   знаю
может это не предусмотрено методикой, хотя вряд ли
 
Цитата
Александр пишет:
Добрый день. Каким образом можно заставить гранд смету начислять компенсацию ндс при усн отдельно на каждый раздел? Раньше работала формула ((РАЗДЕЛ1.МАТ+(РАЗДЕЛ1.ЭМ-РАЗДЕЛ1.ЗПМ)+РАЗДЕЛ1.НР*0,1712+РАЗДЕЛ1.СП*0,15)*0,2), а методика 2020 ее не принимает (пишет неизвестная переменная), но без разделов она работает. Начислял и в доп затраты и в налоги, галочка отдельное начисление лимитированных и итогов по разделам стоит, толку нет.Каким образом будет выглядеть формула?
Попробуйте здесь: https://www.all-smety.ru/company/news/lokalnyy-smetnyy-raschyet-po-novoy-metodike-2020-goda-pri-upro...
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
я только через коэффициенты смогла начислить.
 
Цитата
Жанна пишет:
я только через коэффициенты смогла начислить.
это каким образом, если не секрет?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Учет выполненных работ (7.1)
Из этого урока можно узнать об учете выполненных работ, подготовки и печати актов выполненных работ в программе ГрандСмета.
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
О применении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.